кража с незаконным прониновением в жилище



Уг. дело №1-77/2011 (приговор вступил в законную силу 07.06.2011)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

11 апреля 2011 года город Апатиты

Апатитский городской суд Мурманской области в составе:

председательствующего судьи Полищука Е.В.,

при секретаре Солуяновой Ж.Е.,

с участием государственного обвинителя Себякиной Н.А.,

потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4.

защитника - адвоката Апатитской коллегии адвокатов Бабышева Д.П., представившего удостоверение №492 и ордер №325 от 11 апреля 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Кокина Василия Юрьевича, <.....>

<.....>

<.....>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«А» ч.3 ст.158, п.«А» ч.3 ст.158, п.п.«В,Г» ч.2 ст.161, п.«А» ч.3 ст.158, п.«А» ч.3 ст.158, п.«А» ч.3 ст.158, п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кокин В.Ю. совершил четыре кражи, то есть тайных хищений чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, Кокин В.Ю. совершил две кражи, то есть тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, Кокин В.Ю. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступления Кокиным В.Ю. совершены при следующих обстоятельствах:

<дата> в период времени с <.....> до <.....> часов Кокин В.Ю., имея умысел на противоправное, тайное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу, находясь в первом подъезде д.адрес1, решил совершить хищение какого-либо ценного имущества из квартиры <№> указанного дома. Непосредственно после возникновения преступного умысла Кокин В.Ю., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи двух заранее приготовленных фрагментов металлической проволоки взломал замок входной двери указанной квартиры и незаконно проник в нее. Продолжая свои противоправные действия, Кокин В.Ю. тайно похитил со стола в жилой комнате принадлежащие ФИО5: монитор «Samsung SyncMaster 931C» серийный номер <№> диагональю 19" стоимостью 3000 рублей, клавиатуру стоимостью 500 рублей, а также две компьютерные карты памяти: «A data Jogr» объемом 8 Mb, «Transcend JF V60» объемом 2Mb, общей стоимостью 1000 рублей, находящиеся в исправном (рабочем) состоянии. После этого Кокин В.Ю. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В результате противоправных действий Кокина В.Ю. потерпевшей ФИО5 причинен материальный ущерб на общую сумму 4500 рублей.

Кроме того, <дата> в период времени с <.....> до <.....> часов Кокин В.Ю., имея умысел на противоправное, тайное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу, находясь в третьем подъезде д.адрес2, решил совершить хищение какого-либо ценного имущества из квартиры <№> указанного дома. Непосредственно после возникновения преступного умысла Кокин В.Ю., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи заранее приготовленных фрагментов металлической проволоки взломал замок входной двери указанной квартиры и незаконно проник в нее. Продолжая свои противоправные действия, Кокин В.Ю. тайно похитил из тумбы в большой комнате фотоаппарат «Nikon coolpix PSO» серийный номер <№> находящийся в исправном (рабочем) состоянии стоимостью 5000 рублей, из серванта в большой комнате: золотое обручальное кольцо стоимостью 1000 рублей, золотой перстень стоимостью 5000 рублей, принадлежащие ФИО1. После этого Кокин Б.Ю. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Кокина В.Ю. потерпевшей ФИО1 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 11000 рублей.

Кроме того, <дата> в период времени с <.....> часов <.....> минут до <.....> часов Кокин В.Ю., имея умысел на противоправное, тайное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу, находясь первом подъезде в д. адрес3, решил совершить хищение какого – либо ценного имущества из квартиры <№> указанного дома. Непосредственно после возникновения преступного умысла Кокин В.Ю., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи заранее приготовленных фрагментов металлической проволоки взломал замок входной двери указанной квартиры и незаконно проник в нее. Продолжая свои противоправные действия, Кокин В.Ю. тайно похитил из кошелька находящегося в женской сумочке в прихожей денежные средства в сумме 1500 рублей, принадлежащие потерпевшей ФИО2. Однако противоправные действия Кокина В.Ю. были замечены потерпевшей, вернувшейся в квартиру в момент совершения преступления. Поняв, что его действия стали очевидными для потерпевшей, Кокин В.Ю., не оставляя своих преступных намерений, попытался скрыться с места совершения преступления, однако при выходе из квартиры был задержан ФИО2. Продолжая свои противоправные действия, Кокин В.Ю. с достаточной силой нанес один удар твердым предметом в область правой кисти ФИО2, от которого потерпевшая испытала физическую боль. После этого Кокин В.Ю. оттолкнул ФИО2 от себя и с места совершения преступления скрылся, тем самым открыто похитив у потерпевшей денежные средства в сумме 1500 рублей. Впоследствии Кокин В.Ю. распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Кокина В.Ю. потерпевшей ФИО2 причинены: физическая боль и материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей.

Кроме того, в период времени с <.....> до <.....> часов <дата> Кокин В.Ю., имея умысел на противоправное, тайное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу, находясь в третьем подъезде д.адрес4, решил совершить хищение какого-либо ценного имущества из квартиры <№> указанного дома. Непосредственно после возникновения преступного умысла Кокин В.Ю., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи двух заранее приготовленных фрагментов металлической проволоки взломал замок входной двери указанной квартиры и незаконно проник в нее. Продолжая свои противоправные действия, Кокин В.Ю. тайно похитил: из тумбы в большой комнате - денежные средства в сумме 2000 рублей, из шкатулки в маленькой комнате –денежные средства в сумме 100 рублей, со стула в маленькой комнате – ноутбук «Asus K50AB» в корпусе черного цвета стоимостью 28290 рублей, со шкафа в маленькой комнате - телевизор «ВBК LT2209S» серийный номер <№> в корпусе черного цвета стоимостью 7000 рублей, находящиеся в исправном (рабочем) состоянии, принадлежащие ФИО3. После этого, Кокин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате противоправных действий Кокина В.Ю. потерпевшей ФИО3 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 37390 рублей.

Кроме того, в период времени с <.....> часов <дата> до <.....> часов <дата> Кокин В.Ю., имея умысел на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу, находясь в пятом подъезде д.адрес5, решил совершить хищение какого-либо ценного имущества из квартиры <№> указанного дома. Непосредственно после возникновения преступного умысла Кокин В.Ю., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи двух заранее приготовленных фрагментов металлической проволоки взломал замок входной двери указанной квартиры и незаконно проник в нее. Продолжая свои противоправные действия, Кокин В.Ю. тайно похитил в спальне: с компьютерного стола – ноутбук «Acer E5220-100508Mi» (<.....>) стоимостью 17599 рублей, находящийся в исправном (рабочем) состоянии, из стенного пенала: золотую цепочку весом 3 грамма стоимостью 3800 рублей, золотые серьги весом 1,5 грамма стоимостью 2000 рублей, золотые серьги весом 4 грамма стоимостью 6000 рублей; в большой комнате: из мебельной стенки: набор серебряных монет «Олимпиада-80» в количестве 28 штук стоимостью 16000 рублей, одну золотую монету «Георгий Победоносец» стоимостью 10000 рублей, 10 медно-никелевьгх медалей общей стоимостью 2500 рублей, принадлежащие ФИО6. После этого Кокин В.Ю. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действий Кокина В.Ю. потерпевшему ФИО6 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 57899 рублей.

Кроме того, <дата> в период времени с <.....> до <.....> часов Кокин В.Ю. имея умысел на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу, находясь в первом подъезде д.адрес6, решил совершить хищение какого-либо ценного имущества из квартиры <№> указанного дома. Непосредственно после возникновения преступного умысла Кокин В.Ю., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи двух заранее приготовленных фрагментов металлической проволоки взломал замок входной двери указанной квартиры и незаконно проник в нее. Продолжая свои противоправные действия, Кокин В.Ю. тайно похитил: с компьютерного стола в большой комнате - МФУ «EPSOM stylus TX117 А4 USB» серийный номер <№> стоимостью 2592 рубля; моноблок «NetOn АР 1900» модель MS-6633-104S серийный номер <№> стоимостью 20400 рублей, сетевой адаптер белого цвета стоимостью 100 рублей, цифровой фотоаппарат «Panasonic» черного цвета стоимостью 4500 рублей, с полки шкафа в прихожей радиотелефон «Panasonic» черного цвета с цветным дисплеем стоимостью 3000 рублей, с письменного стола в маленькой комнате –жидкокристаллический монитор «Samsung» диагональю 17” в корпусе черного цвета стоимостью 7000 рублей, находящиеся в исправном (рабочем) состоянии, принадлежащие ФИО4. После этого Кокин В.Ю. с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

Преступными действиями Кокина В.Ю. потерпевшей ФИО4 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 37592 рубля.

Кроме того, <дата> в период времени с <.....> до <.....> часов Кокин В.Ю. имея умысел на противоправное, безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу, находясь в первом подъезде д.адрес7, решил совершить хищение какого-либо ценного имущества из квартиры <№> указанного дома. Непосредственно после возникновения преступного умысла Кокин В.Ю., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает при помощи двух заранее приготовленных фрагментов металлической проволоки взломал замок входной двери указанной квартиры и незаконно проник в нее. Продолжая свои противоправные действия, Кокин В.Ю. тайно похитил со стола в жилой комнате компьютер в сборе, а именно: монитор марки «LCD 19" Samsung SyncMaster 97lp black» с серийным номером <№> в корпусе черного цвета стоимостью 5000 рублей, системный блок - GR C2D 65502.33G/775 Intel/Asus P5K/SE/2xDDR2 512 М 800MHz/250G SeagSATA/ASUS DRW-1814BLT/GF 8600 G с серийным номером <№> стоимостью 12000 рублей, клавиатуру с серийным номером <№> стоимостью 700 рублей, компьютерную мышь с серийным номером <№> стоимостью 300 рублей, веб-камеру стоимостью 2000 рублей в корпусе черного цвета, находящиеся в исправном (рабочем) состоянии, принадлежащие ФИО7. После этого Кокин В.Ю. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В результате преступных действии Кокина В.Ю. потерпевшей ФИО7 причинен материальный ущерб на общую сумму 20000 рублей.

Подсудимый Кокин В.Ю. с предъявленным ему обвинением согласился в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ считает возможным постановить приговор в особом порядке, без проведения судебного разбирательства в общем порядке, в связи с согласием Кокина В.Ю. с предъявленным обвинением, поскольку условия, предусмотренные частями первой и второй ст.314 УПК РФ, соблюдены.

Кокин В.Ю. осознает характер и последствия ходатайства о постановлении приговора в особом порядке, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель, потерпевшие согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Кокин В.Ю., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия Кокина В.Ю. по факту хищения имущества:

-потерпевшей ФИО5 по п.А ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

-потерпевшей ФИО1 по п.А ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

-потерпевшей ФИО2 по п.п. В,Г ч.2 ст.161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

-потерпевшей ФИО3 по п.А ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

-потерпевшего ФИО6 по п.А ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

-потерпевшей ФИО4 по п.А ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

-потерпевшей ФИО7 по п.А ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

В соответствии со ч.2 ст.161 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, так как данная редакция улучшает положение подсудимого.

Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких, личность подсудимого, который <.....>.

В соответствии со ст.61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание Кокина В.Ю., суд признает: наличие <.....>, явки с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, а также наличие <.....>.

В соответствии с п.«а» ч.1 ст.63 УК РФ является обстоятельством, отягчающим наказание Кокина В.Ю.

Учитывая тяжесть содеянного, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, обстоятельства, влияющие на наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд назначает подсудимому наказание в виде лишения свободы, полагая невозможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания.

По мнению суда, иные более мягкие виды наказания, чем лишение свободы, не достигнут целей наказания.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных преступлений, других обстоятельств, дающих возможность назначить наказание с применением ст.64, ч.3 ст.68 УК РФ в действиях подсудимого не имеется.

При назначении наказания суд руководствуется правилами ч.2 ст.68 УК РФ.

Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные санкциями ч.2 ст.161 УК РФ суд подсудимому не назначает.

В соответствии с п.«В» ч.1 ст.58 УК РФ суд назначает Кокину В.Ю. для отбывания наказания в виде лишения свободы исправительную колонию строгого режима.

Гражданский иск потерпевшими не заявлен.

В соответствии со ст.ст.81,82 УПК РФ судьбу вещественных доказательств решить следующим образом:

- цилиндрический механизм замка входной двери, 4 ключа к нему выданные на хранение потерпевшей ФИО4, оставить в пользовании ФИО4;

-прирезной реечный замок с ключом к нему, компьютер в сборе выданные на хранение потерпевшей ФИО7, оставить в пользовании ФИО7.;

- флэш-карта «А data Jogr» объемом 8Мб, флэш-карта «Transcend JF V60» объемом 2Мб выданные на хранение потерпевшей ФИО5, оставить в пользовании ФИО5;

-фрагмент металлической проволоки «Т»-образной формы, две пары перчаток находящиеся в камере хранения МУВД «Апатитское», уничтожить после вступления приговора суда в законную силу;

-светокопия гарантийного талона на монитор «Samsung 971р» с серийным номером <№>, светокопия счета <№> от 14.12.2007 года, светокопии: договора об оказании услуг связи <№> от 25.12.2009 года на модем ASDL с серийным номером <№> гарантийного талона на МФУ«EPSON stylus TX117А4USB» серийный номер <№>, расходной накладной <№> от 18.08.2010 года на МФУ«EPSON stylus TX117 А4 USB», акта передачи оборудования от 28.12.2009 года и спецификации на моноблок «NetOn АР 1900» модель MS-6633-104S серийным номером <№> хранящиеся при уголовном деле, хранить при материалах уголовного дела;

-гарантийный талон и кассовый чек на фотоаппарат «Nikon coolpix PSO» серийный номер <№> выданные на хранение потерпевшей ФИО1, оставить в пользовании ФИО1;

-гарантийный талон на телевизор «ВВК LT2209S», договор <№>, 6 квитанций, бумажный конверт, накладная выданные на хранение потерпевшей ФИО3, оставить в пользовании ФИО3.

-гарантийная карта с кассовым чеком и расходная накладная на ноутбук «Aser», справка о проведении операций с монетами из драгоценных металлов Сбербанка РФ, аннотация с описанием золотой монеты, копии каталога монет «Олимпиада-80», накладной замок с 4-мя ключами, запорный механизм реечного типа выданные на хранение потерпевшему ФИО6, оставить в пользовании ФИО6.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кокина Василия Юрьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ),

п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ),

п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ),

п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ),

п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ),

п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ),

п.п.«В,Г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ),

Назначить Кокину Василию Юрьевичу наказание в виде лишения свободы

-по п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (потерпевшая ФИО5) сроком 2 (два) года

-по п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (потерпевшая ФИО1) сроком 2 (два) года 6(шесть) месяцев,

-по п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (потерпевшая ФИО3) сроком 2 (два) года 6(шесть) месяцев,

-по п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (потерпевший ФИО6) сроком 2 (два) года 6(шесть) месяцев,

-по п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (потерпевшая ФИО4) сроком 2 (два) года 6(шесть) месяцев,

-по п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ(в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (потерпевшая ФИО7) сроком 2 (два) года,

-по п.п.«В,Г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (потерпевшая ФИО2) сроком 2 (два) года 6(шесть) месяцев,

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначить Кокину Василию Юрьевичу наказание в виде лишения свободы сроком 7 (семь) лет.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным Кокину Василию Юрьевичу приговором <.....> от <дата>, окончательно назначить Кокину Василию Юрьевичу наказание в виде лишения свободы сроком 8 (восемь) лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Кокину Василию Юрьевичу в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении» отменить, взять под стражу в зале суда.

Срок наказания Кокину Василию Юрьевичу исчислять с 11 апреля 2011 года.

Зачесть в срок наказания Кокину Василию Юрьевичу время нахождения под стражей по приговору <.....> от <дата> с 23 декабря 2010 года по 10 апреля 2011 года включительно.

Вещественные доказательства:

-цилиндрический механизм замка входной двери, 4 ключа к нему выданные на хранение потерпевшей ФИО4, оставить в пользовании ФИО4;

-прирезной реечный замок с ключом к нему, компьютер в сборе выданные на хранение потерпевшей ФИО7, оставить в пользовании ФИО7;

-флэш-карта «А data Jogr» объемом 8Мб, флэш-карта «Transcend JF V60» объемом 2Мб выданные на хранение потерпевшей ФИО5, оставить в пользовании ФИО5;

-фрагмент металлической проволоки «Т»-образной формы, две пары перчаток находящиеся в камере хранения МУВД «Апатитское», уничтожить после вступления приговора суда в законную силу;

-светокопия гарантийного талона на монитор «Samsung 971р» с серийным номером <№>, светокопия счета <№> от 14.12.2007 года, светокопии: договора об оказании услуг связи <№> от 25.12.2009 года на модем ASDL с серийным номером <№> гарантийного талона на МФУ«EPSON stylus TX117А4USB» серийный номер <№>, расходной накладной <№> от 18.08.2010 года на МФУ«EPSON stylus TX117 А4 USB», акта передачи оборудования от 28.12.2009 года и спецификации на моноблок «NetOn АР 1900» модель MS-6633-104S серийным номером <№> хранящиеся при уголовном деле, хранить при материалах уголовного дела;

-гарантийный талон и кассовый чек на фотоаппарат «Nikon coolpix PSO» серийный номер <№> выданные на хранение потерпевшей ФИО1, оставить в пользовании ФИО1;

-гарантийный талон на телевизор «ВВК LT2209S», договор <№>, 6 квитанций, бумажный конверт, накладная выданные на хранение потерпевшей ФИО3, оставить в пользовании ФИО3.

-гарантийная карта с кассовым чеком и расходная накладная на ноутбук «Aser», справка о проведении операций с монетами из драгоценных металлов Сбербанка РФ, аннотация с описанием золотой монеты, копии каталога монет «Олимпиада-80», накладной замок с 4-мя ключами, запорный механизм реечного типа выданные на хранение потерпевшему ФИО6, оставить в пользовании ФИО6.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд через Апатитский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое может быть подано в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо об этом должно быть указано в кассационной жалобе, а также пригласить защитника для участия в рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции.

В случае подачи кассационного представления или кассационных жалоб от других участников процесса, затрагивающих интересы осужденного, он вправе заявить такое ходатайство в тот же срок со дня получения копии кассационного представления или кассационной жалобы.

Приговор не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом.

Председательствующий Е.В.Полищук