ст.ст. 159 ч. 3, 187 ч. 1 УК РФ



Угол. дело № 1-39\2011 (приговор ивступил в законную силу)

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Апатиты 15 февраля 2011 года

Апатитский городской суд Мурманской области в составе:

председательствующего судьи Горюнова В.М.,

при секретаре Гордиевских М.П.,

с участием государственного обвинителя – Себякиной Н.Ф.,

потерпевших .....

защитника - адвоката:

Анохина А.В., представившего удостоверение № 491 и ордер № 1 от 15.02.2011 года;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Марковой Олеси Владимировны, ..... .....

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Маркова О.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения (17 эпизодов);

кроме этого Маркова О.В. совершила изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного иного платежного документа, не являющегося ценной бумагой (17 эпизодов).

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

..... года в период времени с ..... часов ..... минут до ..... часов ..... минут Маркова О.В., являясь на основании приказа № ..... от ..... года ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу, путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств со счета клиента ......

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь в помещении дополнительного офиса ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., при проверке ею компьютерной базы данных о клиентах банка и наличии у них банковских счетов с денежными средствами, установила, что у клиента ..... открыт в ....., по вкладу ..... в рублях, на котором имеются денежные средства в сумме ..... рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется. Маркова О.В. решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 5000 рублей.

После чего Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 5 000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 5 000 рублей с лицевого счета ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 5000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин. Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу: ....., ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 5000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 5000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 5 000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ..... и, выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 206921,59 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется, решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 10000 рублей.

После этого, Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении дополнительного офиса ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10 000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 10000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 10000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении дополнительного офиса ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ..... по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете № ..... по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 199874,23 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется, решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 20000 рублей.

После этого, Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ....., находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ..... используя компьютерную технику, изготовила поддельное платёжное поручение ..... года, являющееся платежным документом, форма которого утверждена приложением к Положению Центрального Банка России от 03 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчётах в Российской Федерации", по банковской операции «списание части вклада/счёта для зачисления во вклад (на счёт)» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «подписи», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате платежное поручение ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по перечислению денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя ..... на расчётный счёт № ..... открытый на имя Марковой О.В., которые впоследствии сняла со своего счета.

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 20000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... часов ..... минут до ..... часов, Маркова О.В., являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ..... находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 20000 рублей решила изготовить платежное поручение, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельное платёжное поручение ..... года, являющееся платежным документом, форма которого утверждена приложением к Положению Центрального Банка России от 03 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчётах в Российской Федерации", по банковской операции «списание части вклада/счёта для зачисления во вклад (на счёт)» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «подписи», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате платежное поручение ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по перечислению денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя ..... на расчётный счёт № ..... открытый на имя Марковой О.В., которые впоследствии сняла со своего счета.

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь на основании приказа № ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 192649,8 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется, решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 20000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 20000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ..... находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «..... России» в рублях, в сумме 20000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 172649,8 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется, решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 20000 рублей.

После этого, Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 20000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ..... находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 20000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении .....», расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 153700,88 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется, решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 20 000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельное платёжное поручение ..... года, являющееся платежным документом, форма которого утверждена приложением к Положению Центрального Банка России от 03 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчётах в Российской Федерации", по банковской операции «списание части вклада/счёта для зачисления во вклад (на счёт)» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «подписи», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате платежное поручение ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по перечислению денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя ..... на счёт банковской карты № ..... зарегистрированной на имя ..... и находящейся в постоянном пользовании Марковой О.В., которые она впоследствии сняла со своего счета.

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 20000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час., Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ..... находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 20000 рублей решила изготовить платежное поручение, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельное платёжное поручение ..... года, являющееся платежным документом, форма которого утверждена приложением к Положению Центрального Банка России от 03 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчётах в Российской Федерации", по банковской операции «списание части вклада/счёта для зачисления во вклад (на счёт)» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «подписи», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате платежное поручение б..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по перечислению денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя ..... на счёт банковской карты № ..... зарегистрированной на имя ..... и находящейся в постоянном пользовании Марковой О.В., которые впоследствии она сняла со своего счета.

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 133700,88 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 10000 рублей.

После этого, Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении ..... расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя Иванова Г.Б.

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 10000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 10000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 123700,88 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 10000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ......, находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 10000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу г. Апатиты ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 10000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 126986,45 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 20000 рублей.

После этого, Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ......, находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельное платёжное поручение ..... года, являющееся платежным документом, форма которого утверждена приложением к Положению Центрального Банка России от 03 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчётах в Российской Федерации", по банковской операции «списание части вклада/счёта для зачисления во вклад (на счёт)» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ...... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «подписи», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате платежное поручение ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по перечислению денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя ..... на счёт банковской карты № ..... зарегистрированной на имя ..... и находящейся в постоянном пользовании Марковой О.В., которые она впоследствии сняла со своего счета.

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 20000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 20000 рублей решила изготовить платежное поручение, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельное платёжное поручение ..... года, являющееся платежным документом, форма которого утверждена приложением к Положению Центрального Банка России от 03 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчётах в Российской Федерации", по банковской операции «списание части вклада/счёта для зачисления во вклад (на счёт)» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «подписи», поставила подпись от имения ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате платежное поручение ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по перечислению денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета ..... открытого на имя ..... на счёт банковской карты № ..... зарегистрированной на имя ..... и находящейся в постоянном пользовании Марковой О.В., которые впоследствии она сняла со своего счета.

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 106986,45 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 20000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ....., находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 20000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу г. Апатиты ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 20000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 20000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 20000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь на основании ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 86986,45 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется, решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 10000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ....., находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 10000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 10000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ОСБ № 8017 г. Апатиты на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 76986,45 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 10000 рублей.

После этого, Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении ..... расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя ......

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 10000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 10 000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя Иванова Г.Б.

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ..... 1, и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 66986,45 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 10000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ......, находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя Иванова Г.Б. на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 10000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь ....., расположенного по адресу г. Апатиты ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 10000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту№ ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета№ ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., достоверно зная, что на лицевом счете № ....., по вкладу «..... в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 56986,45 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 10000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ....., находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер № ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 10 000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 10000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 10000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер № ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате расходный кассовый ордер № ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с 09 час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В. достоверно зная, что на лицевом счету № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 48 037,53 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 10000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении ....., расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер № ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10 000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер № ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 10000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В. являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 10000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ..... расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер № ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер № ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 10000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

Кроме того, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ..... и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытого на имя .....

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., достоверно зная, что на лицевом счету № ....., по вкладу «.....» в рублях, открытом на имя ..... имеются денежные средства в сумме 26068,10 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется решила воспользоваться данным обстоятельством и путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 25000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении ..... расположенного по адресу: г. Апатиты Мурманской области, ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер № ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10 000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер № ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию, по снятию денежных средств в сумме 25000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

С похищенными денежными средствами Маркова О.В. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ущерб ..... на сумму 25000 рублей, что является для него значительным материальным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь ....., расположенного по адресу: г. Апатиты, ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 25000 рублей решила изготовить расходный кассовый ордер, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельный расходный кассовый ордер ..... года, являющийся платежным документом, форма которого утверждена приложением 9 к Положению Центрального Банка России от 24 апреля 2008 г. N 318-П "О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации", по банковской операции «выдача части вклада наличными деньгами» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 10000 рублей, в котором в графе - «указанную в расходном ордере сумму получил», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате расходный кассовый ордер ..... года и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по снятию денежных средств в сумме 25000 рублей с лицевого счета № ..... открытого на имя .....

..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь на основании приказа ....., расположенного по адресу ....., и выполняя в указанной организации организационно-распорядительные функции, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, решила совершить хищение денежных средств со счета клиента ......

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь в помещении дополнительного офиса ....., расположенного по адресу: ..... при проверке ею компьютерной базы данных о клиентах банка и наличии у них банковских счетов с денежными средствами, установила, что у клиента ..... открыт в ....., по вкладу «.....» в рублях, на котором имеются денежные средства в сумме 333003,08 рублей и которыми сам ..... длительный период времени не пользуется. Маркова О.В. решила воспользоваться данным обстоятельством и, путем обмана, используя свое служебное положение ....., похитить часть денежных средств с указанного счета в сумме 255000 рублей.

После этого, Маркова О.В., продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на противоправное и безвозмездное изъятие денежных средств принадлежащих ..... находясь в помещении ..... расположенного по адресу: ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельное платёжное поручение ..... года, являющееся платежным документом, форма которого утверждена приложением к Положению Центрального Банка России от 03 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчётах в Российской Федерации", по банковской операции «списание части вклада/счёта для зачисления во вклад (на счёт)» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 255000 рублей, в котором в графе - «подписи», поставила подпись от имения ..... Затем Маркова О.В. продолжая реализовывать свои преступные намерения, предъявила к оплате платежное поручение ..... года, который предъявила к исполнению, и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по перечислению денежных средств в сумме 255000 рублей на расчётный счёт № ..... открытый на имя ..... незаконно распорядившись, таким образом, денежными средствами принадлежащими ..... Своими преступными действиями Маркова О.В. причинила ущерб ..... на сумму 255000 рублей, что является крупным ущербом.

Кроме этого, ..... года в период времени с ..... час. ..... мин. до ..... час. ..... мин., Маркова О.В., являясь ....., ....., находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращение его в свою пользу путем обмана и злоупотребления доверием из корыстных побуждений, с целью свершения хищения денежных средств с лицевого счета № ....., по вкладу «.....» в рублях, в сумме 255000 рублей решила изготовить платежное поручение, являющийся платежным документом, на указанную сумму.

Сразу после возникновения преступного умысла, Маркова О.В., находясь на своем рабочем месте в помещении ....., расположенного по адресу: ....., используя компьютерную технику, изготовила поддельное платёжное поручение ..... года, являющееся платежным документом, форма которого утверждена приложением к Положению Центрального Банка России от 03 октября 2002 г. N 2-П "О безналичных расчётах в Российской Федерации", по банковской операции «списание части вклада/счёта для зачисления во вклад (на счёт)» по расчётному счёту № ....., открытому в ..... на имя ..... на сумму 255000 рублей, в котором в графе - «подписи», поставила подпись от имени ..... Продолжая реализовывать свои преступные намерения, Маркова О.В. предъявила к оплате платежное поручение ..... года, который предъявила к исполнению, и на основании указанного документа, используя свое служебное положение, незаконно провела банковскую операцию по перечислению денежных средств в сумме 255000 рублей на расчётный счёт № ..... открытый на имя ..... незаконно распорядившись, таким образом, денежными средствами принадлежащими ..... Своими преступными действиями Маркова О.В. причинила ущерб ..... на сумму 255000 рублей, что является крупным ущербом.

Подсудимая Маркова О.В. с предъявленным обвинением согласилась и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ считает возможным постановить приговор в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Маркова О.В. понимают существо обвинения, с которым она согласилась в полном объеме, осознает характер и последствия ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником. Оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

Государственный обвинитель согласен с постановлением приговора в отношении Марковой О.В. без проведения судебного разбирательства.

Возражений от потерпевших по данному вопросу не имеется.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась Маркова О.В., подтверждается письменными доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой по:

- ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения (17 эпизодов);

- ч. 1 ст. 187 УК РФ как изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного иного платежного документа, не являющегося ценной бумагой (17 эпизодов).

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

Совершенные Марковой О.В. преступления отнесены законом к категории тяжких преступлений.

Маркова О.В. ......

Обстоятельствами, смягчающими наказание Марковой О.В., суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ признает: явку с повинной, наличие ....., раскаяние в содеянном, принесение извинений, добровольное возмещение ущерба, причиненного преступлением, принесение извинений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также личность подсудимой, способ и конкретные обстоятельства преступлений, тяжесть преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия ее жизни и жизни ее семьи, поведение подсудимой как в ходе предварительного следствия, так и судебного разбирательства. В связи с чем, суд назначает ей наказание в пределах санкции статей по правилам ч. 7 ст. 316 УПК РФ в виде лишения свободы.

Совокупность смягчающих наказание обстоятельств, суд признает исключительными, что позволяет суду в силу ст. 64 УК РФ назначить Марковой О.В. за каждое из преступлений, с учетом отношения подсудимой к содеянному, наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст.ст. 159 ч. 3: 187 ч. 1 УК РФ.

В действиях подсудимой имеется совокупность преступлений, предусмотренная ч. 3 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения наказаний.

Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, с учетом обстоятельств дела, суд считает необходимым не применять.

Учитывая личность виновной, смягчающие вину обстоятельства, обстоятельства дела, суд считает возможным, назначив подсудимой наказание в виде лишения свободы на определенный срок, применить условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ, так как ее исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

В то же время, по мнению суда, исправлению и перевоспитанию Марковой О.В. будет способствовать возложение на нее дополнительных обязанностей: встать на учет в Федеральное бюджетное учреждение «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 3 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области» (далее УИИ); не менять без согласия УИИ места жительства; являться в УИИ на регистрацию в период испытательного срока с периодичностью 1 раз в месяц.

Согласно ст. 81 ч. 3 п.п. 4,5 УПК РФ деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления, подлежат возвращению законному владельцу; документы, являющиеся вещественными доказательствами, остаются при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего либо передаются заинтересованным лицам по их ходатайству.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Маркову Олесю Владимировну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 187 УК РФ, и назначить ей наказание за каждое преступление, предусмотренное:

- ст. 64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок – 1 (ОДИН) год 3 (ТРИ) месяца, без штрафа и ограничения свободы;

- ст. 64 УК РФ, в виде лишения свободы на срок – 1 (ОДИН) год 3 (ТРИ) месяца, без штрафа.

В силу ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений назначить Марковой Олесе Владимировне путем частичного сложения наказаний наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (ДВА) года 6 (ШЕСТЬ) месяцев, в течение которого Маркова Олеся Владимировна должна доказать свое исправление.

Контроль за поведением осужденной Марковой Олесей Владимировной в период испытательного срока возложить на ФБУ «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 3 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области».

Обязать Маркову Олесю Владимировну в период испытательного срока:

- встать на учет в ФБУ «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 3 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области» (УИИ);

- не менять без согласия УИИ место постоянного жительства,

- с периодичностью 1 раз в месяц являться в УИИ для регистрации.

Меру пресечения Марковой Олесе Владимировне в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении» отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- платежное поручение б/н от 12.09.2010 года на сумму 20000 рублей, платежное поручение б/н от 11.10.2010 года на сумму 20000 рублей, платежное поручение б/н от 22.10.2010 года на сумму 20000 рублей, платежное поручение б/н от 06.12.2010 года на сумму 255000 рублей, расходный кассовый ордер № 117 от 17.08.2010 на сумму 5000 рублей, расходный кассовый ордер № 85 от 26.08.2010 на сумму 10000 рублей, расходный кассовый ордер № 198 от 23.09.2010 на сумму 20000 рублей, расходный кассовый ордер № 183 от 06.10.2010 на сумму 20000 рублей, расходный кассовый ордер № 115 от 14.10.2010 на сумму 10000 рублей, расходный кассовый ордер № 175 от 15.10.2010 на сумму 10000 рублей, расходный кассовый ордер № 122 от 29.10.2010 на сумму 20000 рублей, расходный кассовый ордер № 137 от 30.10.2010 на сумму 10000 рублей, расходный кассовый ордер № 145 от 02.11.2010 на сумму 10000 рублей, расходный кассовый ордер № 212 от 03.11.2010 на сумму 10000 рублей, расходный кассовый ордер № 63 от 07.11.2010 на сумму 10000 рублей, расходный кассовый ордер № 181 от 12.11.2010 на сумму 10000 рублей, расходный кассовый ордер № 145 от 27.11.2010 на сумму 25000 рублей, выданные на ответственное хранение заведующей ..... – передать ....., после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд через Апатитский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое может быть подано в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо об этом должно быть указано в кассационной жалобе. Осужденный также вправе, в указанные сроки, поручать осуществление своей защиты в заседании суда кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

В случае подачи кассационного представления или кассационных жалоб от других участников процесса, затрагивающих интересы осужденного, он вправе заявить такое ходатайство в тот же срок со дня получения копии кассационного представления или кассационной жалобы.

Приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ, не может быть обжалован в кассационном порядке по основаниям: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции

Председательствующий В.М. Горюнов