Дело №1-419/10
УД №*** П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Анжеро-Судженск 29 сентября 2010 года
Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Шульгина Л.А.,
с участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,
потерпевшего ***,
подсудимого Лемега А.И.,
защитника Лазаревой Н.В., удостоверение ***, ордер *** от *** года,
при секретаре Семеновой И.Г.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Лемега А.Н., ***
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,
У с т а н о в и л:
Лемега А.И. обвиняется в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угоне) при следующих обстоятельствах.
*** года в 20.00 часов Лемега А.И., имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством, подошел к автомобилю *** белого цвета принадлежащему ***, стоящему у дома по адресу ***, *** и, не имея законных прав владения и пользования данным автомобилем, используя ключи зажигания данного автомобиля, которые Лемега А.И. взял без разрешения законного владельца ***, умышленно, без цели хищения, неправомерно завладел автомобилем *** и передвигался на нем по улицам *** до 21.15 часов *** года, то есть до момента задержания сотрудниками ГИБДД УВД по *** во дворе *** по ***.
В судебном заседании подсудимый Лемега А.И. в присутствии защитника пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, вину признает, ходатайство свое он поддерживает о постановлении приговора без судебного разбирательства. Это ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора он осознает.
Потерпевший *** не возражает рассмотреть дело в особом порядке, меру наказания просит определить в соответствии с законом.
Защитник, гособвинитель не возражают рассмотреть дело в особом порядке.
Таким образом, суд приходит к выводу о том, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует его действия по ст.166 ч.1 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
При назначении вида и размера наказания суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств: признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику, молодой возраст, тяжких последствий не наступило. Суд учитывает характер и степень общественной опасности данного преступления и считает, что наказание Лемега А.И. должно быть назначено в виде штрафа.
Руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Лемега А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 5000 (пять тысяч) рублей в доход государства.
Реквизиты для уплаты штрафа: Федеральный бюджет, КПП 420501001 ГУФССП р/с 40101810400000010007 в ГРКЦ ГУ Банка России по КО г. Кемерово, ИНН 4205077474 КБК 32211621020020000140.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1ст.379 УПК РФ, то есть ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.
Председательствующий: