Дело № 1- 281 / 10 г.
УВД ***
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Анжеро-Судженск *** года
Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.
С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф.,
Подсудимого Ломакина А.Н.,
Защитника Тарасова Б.Н. удостоверение № ***, ордер № ***,
Потерпевшего ***,
при секретаре Селеверовой И.Н.
Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении
ЛОМАКИНА А.Н., ***
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Ломакин А.Н. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.
24 апреля 2010 года в 23-ем часу Ломакин А.Н., находясь в подъезде дома по ***, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ссоре с ***, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, умышленно нанес ему 1 удар ножом в область живота, причинив *** проникающее ранение живота в подвздошной области слева с повреждением петель тонкой кишки, относящееся к тяжкому вреду здоровью по признаку опасности для жизни.
Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение по ст.111 ч.1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.
Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба, положительную характеристику личности, не судим, *** отсутствие тяжких последствий для здоровья потерпевшего, который не настаивает на суровом наказании. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.
Оснований для назначения наказания ниже низшего предела, чем предусмотрено за данное преступление, нет.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Ломакина А.Н. виновным по ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 2 года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.
Меру пресечения оставить подписку о невыезде.
Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения УВД по г. Анжеро-Судженску: нож – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: подпись
Копия верна-
Судья: