Дело № 1- 39 / 11 г.
УВД № <данные изъяты>
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Анжеро-Судженск 20 января 2011 года
Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.,
С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф.,
Подсудимого Сушко К.В.,
Защитника Лазаревой Н.В. удостоверение №, ордер №,
при секретаре Селеверовой И.Н.
Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении
СУШКО К.В., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Сушко К.В. обвиняется в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.
В августе 2010 года Сушко К.В., находясь на <адрес>, незаконно без цели сбыта в нарушение Постановления Правительства РФ от 29.07.2010 года № 578, приобрел, собрав руками кусты растения дикорастущей конопли, состоящие из стеблей, листьев и семян, являющиеся наркотическим средством – марихуаной, в пересчете на сухое вещество массой 71,2 гр., что является крупным размером, которое сложил в пакет, перенес на чердак своей квартиры по <адрес>, где незаконно, без цели сбыта хранил до 25.11.2010 года. После чего, 25 ноября 2010 года в 18-ом часу Сушко К.В. взял пакет с марихуаной, незаконно без цели сбыта хранил данное наркотическое средство при себе в одежде и носил его по улицам города до 21.15 часов 28.11.2010 года, то есть до момента изъятия наркотического средства сотрудниками УВД по г. Анжеро-Судженску в помещении по <адрес>
Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.
Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику личности, не судим, отсутствие каких-либо последствий. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и считает, что наказание должно быть в виде штрафа.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Сушко К.В. виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф 5000 рублей в доход государства.
Мера пресечения не избиралась.
Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения УВД по г. Анжеро-Судженску – марихуану массой 71 гр., бутылку из полимерного материала с остатками наркотического вещества – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: подпись
Копия верна-
Судья: