Приговор по ст. 222 ч. 1 УК РФ,



Дело № 1- 41 / 11 г.

УВД № <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 19 января 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.

С участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,

Подсудимого Цымерман А.И.,

Защитника Лошмановой Г.И. удостоверение №, ордер №,

при секретаре Селеверовой И.Н.

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ЦЫМЕРМАН А.И., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Цымерман А.И. обвиняется в совершении незаконного хранения взрывных устройств в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

В период времени с 1989 года по февраль 2004 года Цымерман А.И. незаконно, то есть без соответствующего разрешения компетентных органов, в нарушение требований п. 2, 3 Постановления Правительства РФ № 513 от 12.07.2000 г., хранил в своем доме по <адрес> в сейфе 4 электродетонатора ЭД-КЗ-ПМ, которые являются взрывными устройствами, относящимися к средствам взрывания, пригодными к взрыву и использованию в качестве средств взрывания, которые изготовлены промышленным способом, имеют маркировку «П» (год изготовления). После чего, в феврале 2004 года Цымерман А.И. перенес данные электродетонаторы в дом по <адрес>, где незаконно, то есть без соответствующего разрешения компетентных органов, продолжал хранить их в сейфе до 20.10 часов 25.11.2010 года, то есть до момента обнаружения и изъятия электродетонаторов сотрудниками милиции.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 222 ч. 1 УК РФ – незаконное хранение взрывных устройств, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику личности, не судим, работает, <данные изъяты>, отсутствие каких-либо последствий. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Оснований для назначения более мягкого наказания нет.

Суд не применяет дополнительное наказание – штраф.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Цымерман А.И. виновным по ст. 222 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Мера пресечения не избиралась.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна –

№о