Приговор по ст. 158 ч.2 п. `в` УК РФ



Дело № 1- 51 / 11 г.

УВД № <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 02 февраля 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Чащина Л.А.

С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф.,

Подсудимого Шлейхер А.В.,

Защитника Блескиной Н.С. удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

Потерпевшей ФИО2,

при секретаре Ткачевой О.Л.,

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Шлейхер А.В., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Шлейхер А.В. обвиняется в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину в г. Анжеро-Судженске при следующих обстоятельствах.

Шлейхер А.В. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно из корыстных побуждений похитил золотое кольцо 583 пробы, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащее гражданке ФИО2, чем причинил ей значительный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, не судим.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности преступления, данных характеризующих личность подсудимого считает, что наказание подсудимому должно быть в виде обязательных работ.

Суд не применяет в отношении подсудимого дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании ст. 1064 ГК РФ суд взыскивает с Шлейхер А.В. в пользу ФИО2 <данные изъяты> рублей в счет возмещения ущерба. Подсудимый Шлейхер А.В. иск признал в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Шлейхер А.В. виновным по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание 180 часов обязательных работ, в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно – исполнительной инспекцией.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Шлейхер А.В. в пользу ФИО2 <данные изъяты> рублей в счет возмещения ущерба.

Приговор может быть обжалован, в пределах установленных ст. 317 УПК РФ в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья: