Дело № 1- 191/2011 УФСКН № П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 06 июня 2011 года Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б., С участием государственного обвинителя Стефанович С.Ф., Подсудимой Валовой С.В., Защитника Блескиной С.П. удостоверение №, ордер №, при секретаре Селеверовой И.Н. Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ВАЛОВОЙ С.В., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Валова С.В. обвиняется в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах. 29 апреля 2011 года в 14-ом часу Валова С.В. в г. Тайга в нарушение п.1 ст.2 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года незаконно без цели сбыта приобрела у неустановленного в ходе предварительного следствия лица порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством – героин массой 1,161 грамма, что является крупным размером, которое незаконно без цели сбыта, храня при себе в автомобиле марки <данные изъяты> под управлением ФИО4, автомобиль которого использовала для перемещения наркотического средства от места приобретения, перевезла данное наркотическое средство в г. Анжеро-Судженск до остановки общественного транспорта «Площадь Матросова», расположенной напротив дома по ул. Матросова, 121, где продолжала незаконно без цели сбыта хранить данное наркотическое средство до 15.30 часов 29 апреля 2011 года, то есть до момента изъятия сотрудниками Анжеро-Судженского МРО УФСКН России по Кемеровской области, при проведении оперативно-розыскного мероприятия. Подсудимая согласилась с обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимой заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, удовлетворительную характеристику личности, не судима, отсутствие каких-либо последствий. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи <данные изъяты> и считает, что наказание должно быть в виде штрафа. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Валову С.В. виновной по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание – штраф 5000 рублей в доход государства. Меру пресечения оставить подписку о невыезде. Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения УФСКН РФ по Кемеровской области – наркотическое средство героин массой 1,161 гр., смывы с рук – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: подпись Копия верна- Судья: