Приговор по ст. 228 ч. 1 УК РФ



Дело № 1- 193/2011

УФСКН

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 07 июня 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.,

С участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,

Подсудимого Хазиахметова М.Н.,

Защитника Тарасова Б.Н. удостоверение , ордер ,

при секретаре Селеверовой И.Н.

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ХАЗИАХМЕТОВА М.Н., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Хазиахметов М.Н. обвиняется в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

20 апреля 2011 года в 18-ом часу Хазиахметов М.Н. в г. Кемерово в нарушение п.1 ст.2 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года № 3-ФЗ незаконно без цели сбыта приобрел у неустановленного в ходе предварительного следствия лица порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством – героин массой 1,328 грамма, что является крупным размером, которое незаконно без цели сбыта, храня при себе в верхней одежде, на автомобиле марки <данные изъяты> перевез данное наркотическое средство от места приобретения до участка местности, расположенного в 300-х метрах (поворот на 26-ой квартал) от помещения лыжной базы «Спартак», расположенной по ул. Гайдара, 50 в г. Анжеро-Судженск, где продолжал незаконно без цели сбыта хранить данное наркотическое средство до 21.00 часов 20 апреля 2011 года, то есть до момента изъятия сотрудниками Анжеро-Судженского МРО УФСКН России по Кемеровской области при проведении оперативно-розыскного мероприятия.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, работает, <данные изъяты>, удовлетворительную характеристику личности, не судим, отсутствие каких-либо последствий. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (<данные изъяты>) и считает, что наказание должно быть в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Хазиахметова М.Н. виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф 20 000 рублей в доход государства.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения УФСКН РФ по Кемеровской области – наркотическое средство героин массой 1,328 гр., смывы с рук – уничтожить; комплектующие детали к пистолету, хранящиеся в камере хранения МОВД «Анжеро-Судженский» – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна-

Судья: