Приговор по ст. 161 ч. 1 УК РФ



Дело № 1-208/11г.

МОВД № <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 17 июня 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.

С участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,

Подсудимой Алтынцевой А.В.,

Защитника Лазаревой Н.В. удостоверение , ордер ,

Потерпевшей ФИО3,

при секретаре Селеверовой И.Н.,

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

АЛТЫНЦЕВОЙ А.В., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Алтынцева А.В. обвиняется в совершении грабежа чужого имущества в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

02 мая 2011 года в 05-ом часу Алтынцева А.В. находясь у озера «Победа» в районе <данные изъяты>, осознавая, что ее действия очевидны для окружающих и ФИО3, открыто похитила, сорвав с шеи ФИО3 цепь из золота 585 пробы весом 6 граммов стоимостью 12000 рублей, с похищенным скрылась.

Подсудимая согласилась с обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимой заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 161 ч. 1 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, не судима, возмещение ущерба, положительную характеристику личности, <данные изъяты> мнение потерпевшей, которая не настаивает на лишении Алтынцевой А.В. свободы. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи <данные изъяты> и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Алтынцеву А.В. виновной по ст.161 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Мера пресечения не избиралась.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: