Приговоро по ст. 158 ч. 3 п. `а` УК РФ



Дело № 1- 216/ 2011

МОВД № <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 27 июня 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.

С участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,

Подсудимого Галочкина Е.А.,

Защитника Лошмановой И.В. удостоверение , ордер ,

Потерпевшего ФИО3,

при секретаре Селеверовой И.Н.

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ГАЛОЧКИНА Е.А., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Галочкин Е.А. обвиняется в совершении кражи чужого имущества с незаконным проникновением в жилище в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

14 мая 2011 года в 24-ом часу Галочкин Е.А. с целью кражи чужого имущества пришел к дому <данные изъяты> где выломал доски в стене туалета, расположенного в крытом дворе дома, незаконно проник в крытый двор, а затем через незапертую дверь в жилище, откуда тайно похитил имущество ФИО3 стоимостью: телевизор марки <данные изъяты> с пультом дистанционного управления - 1000 рублей, алюминиевую флягу – 500 рублей, раковину с подставкой – 200 рублей, мешок не представляющий ценности, а всего на 1700 руб., с похищенным скрылся.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, возмещение ущерба, удовлетворительную характеристику личности, мнение потерпевшего, который не настаивает на лишении Галочкина Е.А. свободы. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Суд считает, что наказание должно быть назначено с применением правил ст. 62 УК РФ.

Оснований для назначения более мягкого наказания нет.

Суд не применяет дополнительные наказания – штраф и ограничение свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Галочкина Е.А. виновным по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание 1 год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 10 месяцев с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления СГО.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна-

Судья: