Приговор по ст. 228 ч. 1 УК РФ



Дело № 1- 222/2011

УФСКН

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 30 июня 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.,

С участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,

Подсудимого Данченко И.Ю.,

Защитника Ананьина Д.Ю. удостоверение , ордер ,

при секретаре Селеверовой И.Н.

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ДАНЧЕНКО И.Ю., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Данченко И.Ю. обвиняется в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

15 марта 2011 года в 18-ом часу Данченко И.Ю. в г. Кемерово в нарушение п.1 ст.2 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года незаконно без цели сбыта приобрел у неустановленного в ходе предварительного следствия лица порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством – героин массой 1,877 грамма, что является крупным размером, которое незаконно без цели сбыта, храня при себе в кроссовке, на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный номер <данные изъяты> под управлением ФИО4, автомобиль которого использовал для перемещения наркотического средства от места приобретения, перевез данное наркотическое средство в г. Анжеро-Судженск до помещения гаража расположенного в 50-ти метрах от здания по <адрес>, где продолжил незаконно без цели сбыта хранить данное наркотическое средство до 21.10 часов 15 марта 2011 года, то есть до момента изъятия сотрудниками оперативной службы Анжеро-Судженского МРО УФСКН России по Кемеровской области.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, удовлетворительную характеристику личности, не судим, отсутствие каких-либо последствий. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи и считает, что наказание должно быть в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Данченко И.Ю. виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф 10 000 рублей в доход государства.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения УФСКН России по Кемеровской области – наркотическое средство героин массой 6,868 гр., ватные тампоны со смывами с рук – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна-

Судья: