Дело № 1- 239 / 2011 МОВД № <данные изъяты> П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 08 июля 2011 года Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б. С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф., Подсудимого Емельянова Е.О., Защитника Блескиной С.П. удостоверение №, ордер №, Потерпевшего ФИО4, при секретаре Селеверовой И.Н. Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ЕМЕЛЬЯНОВА Е.О., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Емельянов Е.О. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах. 01 мая 2011 года в 24-ом часу Емельянов Е.О., находясь в квартире по <адрес><данные изъяты>, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ссоре с ФИО4, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, умышленно нанес ему 2 удара ножом в область спины и живота, причинив ФИО4 рану поясничной области и проникающее ранение живота справа с повреждением печени, относящееся к тяжкому вреду здоровью по признаку опасности для жизни. От полученных повреждений ФИО4 потерял сознание и, падая, вывихнул правое плечо, чем ему по признаку длительного расстройства здоровья (временное нарушение функции организма продолжительностью свыше 3-х недель (более 21 дня включительно)) был причинен вред здоровью средней тяжести. Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст.111 ч.1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, не судим, <данные изъяты>, имеет <данные изъяты>, удовлетворительную характеристику личности, намерение возместить вред, отсутствие тяжких последствий для здоровья потерпевшего, который не настаивает на лишении Емельянова Е.О. свободы. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (<данные изъяты> и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Емельянова Е.О. виновным по ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 2 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Меру пресечения оставить подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: подпись Копия верна- Судья: