Приговоро по ст. 161 ч. 1 УК РФ



Дело № 1- 241/ 2011

ОД ЛОМ

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 08 июля 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.

С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф.,

Подсудимого Галочкина Е.А.,

Защитника Меньшиковой Т.В. удостоверение , ордер ,

при секретаре Селеверовой И.Н.

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ГАЛОЧКИНА Е.А., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Галочкин Е.А. обвиняется в совершении грабежа чужого имущества в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

19 апреля 2011 года в период времени с 10.00 часов до 11.35 часов Галочкин Е.А. с целью кражи чужого имущества пришел на <данные изъяты> путь грузового парка станции <данные изъяты>, где с полувагона находившегося в составе грузового поезда , в присутствии осмотрщика вагонов ФИО4, осознавая, что последний понимает противоправный характер его действий, не реагируя на его требования прекратить их, открыто похитил с указанного полувагона каменный уголь марки <данные изъяты> общим весом 0,316 тонны стоимостью <данные изъяты> рублей за одну тонну на общую сумму 1659 рублей, принадлежащий <данные изъяты> после чего перенес данный уголь за ограждение станции <данные изъяты>», сложил его в пять мешков, с похищенным скрылся.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 161 ч.1 УК РФ – грабеж чужого имущества, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, удовлетворительную характеристику личности, возмещение ущерба. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи и считает, что наказание должно быть в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Галочкина Е.А. виновным по ст.161 ч. 1 УК Ф и назначить ему наказание 200 часов обязательных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Мера пресечения не избиралась.

Приговор Анжеро-Судженского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна-

Судья: