Дело № 1- 245/2011 МОВД № <данные изъяты> П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 15 июля 2011 года Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б., С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф., Подсудимого Перевязко В.В., Защитника Лошмановой Г.И. удостоверение №, ордер №, при секретаре Селеверовой И.Н. Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ПЕРЕВЯЗКО В.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Перевязко В.В. обвиняется в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах. 27 апреля 2011 года в 19-ом часу Перевязко В.В. в <адрес> в нарушение п.1 ст.2 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года № 3-ФЗ незаконно без цели сбыта приобрел у неустановленного в ходе предварительного следствия лица два полимерных отреза с наркотическим средством, содержащим в своем составе смесь героина (диацетилморфин) и 6-моноацетилморфин равную – 1,147 грамма, что является крупным размером, которое положил в пачку сигарет <данные изъяты> и незаконно без цели сбыта хранил при себе в правом кармане своей олимпийки. Затем на автомобиле марки <данные изъяты> регистрационный номер <данные изъяты> под управлением ФИО4, автомобиль которого использовал для перемещения наркотического средства от места приобретения, перевез данное наркотическое средство в г. Анжеро-Судженск до участка местности расположенного в 300 метрах от дома по <адрес>, где продолжал незаконно без цели сбыта хранить данное наркотическое средство до 20.35 часов 27 апреля 2011 года, то есть до момента изъятия сотрудниками оперативной службы МОВД «Анжеро-Судженский» при проведении оперативно-розыскного мероприятия. Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты> <данные изъяты>, удовлетворительную характеристику личности, <данные изъяты> отсутствие каких-либо последствий. В качестве обстоятельства отягчающего наказания суд учитывает совершение преступления при рецидиве. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи <данные изъяты> и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. На основании ст.ст. 18 ч. 1, 68 ч. 2 УК РФ наказание должно быть не менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Перевязко В.В. виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 10 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 10 месяцев с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Мера пресечения не избиралась. Вещественные доказательства, хранящееся в камере хранения МОВД «Анжеро-Судженский» - два полимерных отреза с наркотическим веществом содержащим в своем составе смесь героина (диацетилморфин) и 6-моноацетилморфин массой 1,127 гр. – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: подпись Копия верна- Судья: