Приговор по ст. 111 ч. 1 УК РФ



Дело № 1- 250 / 2011

МОВД № <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 20 июля 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.

С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф.,

Подсудимой Володеевой Е.В.,

Защитника Блескиной С.П. удостоверение , ордер ,

Потерпевшего ФИО3,

при секретаре Селеверовой И.Н.

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ВОЛОДЕЕВОЙ Е.В., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Володеева Е.В. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

31 мая 2011 года в 6-ом часу Володеева Е.В., находясь в доме по <адрес>, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ссоре с ФИО3, с целью причинения тяжкого вреда здоровью умышленно нанесла ему 1 удар ножом в область брюшной полости, причинив ему проникающее колото-резаное ранение живота слева с повреждением желудка, тонкой кишки, относящееся к тяжкому вреду здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимая согласилась с обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимой заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст.111 ч.1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, не судима, оказание медицинской помощи потерпевшему, удовлетворительную характеристику личности, <данные изъяты>, отсутствие тяжких последствий для здоровья потерпевшего, который не настаивает на лишении Володеевой Е.В. свободы. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи <данные изъяты> и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Суд считает, что наказание должно быть назначено с применением правил ст. 62 ч. 1 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Володееву Е.В. виновной по ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание 1 год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде.

Вещественное доказательство, хранящиеся в камере хранения 5 ТПМ МОВД «Анжеро-Судженский» - нож – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна-

Судья: