Дело № 1- 246 /11г. <данные изъяты> П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 19 июля 2011 года Анжеро-Судженский городской суд Кемеровской области в составе председательствующего судьи Андрияновой И.В. с участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф., подсудимого Нефедова С.А., защитника Лошмановой Г.И., <данные изъяты> при секретаре Ткачевой О.Л. рассмотрел материалы уголовного дела в отношении Нефедова С.А., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Нефедов С.А. обвиняется в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, совершенных в г. Анжеро-Судженске при следующих обстоятельствах. Нефедов С.А., имея преступный умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, в нарушение п.1 ст. 2 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, незаконно, без цели сбыта, приобрел у неустановленного дознанием лица в г. Тайга Кемеровской области целлофановый пакет с наркотическим средством, содержащим в своем составе смесь героина (диацетилморфин) и 6-моноацетилморфина, равную – <данные изъяты> что относится к крупному размеру. После чего, в автомобиле «<данные изъяты>» <данные изъяты> под управлением ФИО4 пересыпал данное наркотическое средство в стеклянную емкость из под «<данные изъяты>», которую держа в руке, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, перевез с вышеуказанным наркотическим средством до участка местности, расположенного в 300 метрах от <адрес>, где продолжал незаконно хранить указанную стеклянную емкость с наркотическим средством без цели сбыта до момента обнаружения и изъятия его сотрудниками оперативной службы МОВД «Анжеро-Судженский», то есть до ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ. Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч.1 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. При рассмотрении вопроса о назначении подсудимому наказания суд учитывает личность подсудимого: молодой возраст, положительные характеристики, отсутствие судимости, его семейное положение, то, что подсудимый имеет постоянную работу. Суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие каких-либо последствий в результате совершенного преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. Суд учитывает также характер и степень общественной опасности совершенного преступления. С учетом содеянного и личности подсудимого, учитывая мотивы, цели и обстоятельства совершения Нефедовым С.А. преступления, имущественное положение подсудимого и его семьи, наличие у подсудимого постоянной работы, суд считает, что наказание должно быть назначено в виде штрафа. Вещественные доказательства: стеклянный флакон с надписью «<данные изъяты>», содержащий наркотическое средство – смесь героина (диацетилморфина) и 6-моноацетилморфина массой <данные изъяты> граммов, хранящийся в камере хранения МОВД «Анжеро-Судженский» подлежит уничтожению; материалы оперативно-розыскной деятельности оставить в уголовном деле. Руководствуясь ст. ст. 314 - 317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Нефедова С.А. виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей в доход государства. Мера пресечения подсудимому не избиралась. Вещественные доказательства: стеклянный флакон с надписью «<данные изъяты>», содержащий наркотическое средство – смесь героина (диацетилморфина) и 6-моноацетилморфина массой <данные изъяты> граммов, хранящийся в камере хранения МОВД «Анжеро-Судженский» – уничтожить; материалы оперативно-розыскной деятельности – хранить в уголовном деле. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна: Судья: