Дело № 1- 255 / 2011 ЛОМ № П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 27 июля 2011 года Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б., С участием государственного обвинителя Дубровского О.В., Подсудимой Осадчей М.С., Защитника Блескиной Н.С. удостоверение №, ордер №, при секретаре Мерк Т.А., Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ОСАДЧЕЙ М.С., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Осадчая М.С. обвиняется в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах. 27 мая 2011 года в 06-ом часу Осадчая М.С. приехала на такси к магазину <данные изъяты>, расположенному по <адрес> <данные изъяты> в <данные изъяты>, где незаконно без цели сбыта приобрела за 1500 рублей у неустановленного в ходе следствия лица по имена <данные изъяты> порошкообразное вещество, находившееся в полимерных свертках внутри полимерного контейнера, являющееся наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин) массой 2,833 грамма, что относится к особо крупному размеру, путем внутривенной инъекции часть наркотического средства употребила сама, оставшуюся часть незаконно без цели сбыта хранила при себе в своей дамской сумочке до 16.00 часов 27 мая 2011 года, то есть до момента задержания сотрудниками транспортной милиции в электропоезде № сообщением <данные изъяты> и изъятия в дежурной комнате милиции ЛОМ на ст. Анжерская в г. Анжеро-Судженск. Согласно заключению эксперта <данные изъяты>. вещество, изъятое у Осадчей М.С., является наркотическим средством – диацетилморфин (героин) массой 2,766 грамма, что является особо крупным размером согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006г. Подсудимая согласилась с обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимой заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч. 2 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику личности, работает, не судима, <данные изъяты>, отсутствие каких-либо последствий. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи <данные изъяты> и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Оснований для назначения более мягкого наказания и ниже низшего предела нет. Суд не применяет дополнительное наказание штраф. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Осадчую М.С.ж виновной по ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ей наказание 3 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Меру пресечения оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ЛОМ на ст. Тайга: полимерный контейнер, четыре двухслойных свертка из бесцветной полимерной пленки, нитки черного цвета, наркотическое средство – диацетилморфин (героин) массой 2,725 грамма – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: подпись Копия верна- Судья: