Дело № 1- 277 /11г. <данные изъяты> П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 08 августа 2011 года Анжеро-Судженский городской суд Кемеровской области в составе председательствующего судьи Андрияновой И.В., с участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф., подсудимого Белозерова А.В., потерпевшего ФИО7 защитника Блескиной Н.С. <данные изъяты> при секретаре Ткачевой О.Л., рассмотрел материалы уголовного дела в отношении Белозерова А.В., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Белозеров А.В. обвиняется в совершении кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину в г. Анжеро-Судженске при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил сумку по цене <данные изъяты> рублей, сумку по цене <данные изъяты> рублей, ботинки мужские зимние по цене <данные изъяты> рублей, крем для обуви по цене <данные изъяты> рублей, подставку под электрический чайник марки «<данные изъяты>» по цене <данные изъяты> рублей, спортивный костюм по цене <данные изъяты> рублей; сотовый телефон марки «<данные изъяты>» по цене <данные изъяты> рублей, часы наручные с металлическим браслетом марки «<данные изъяты>» по цене <данные изъяты> рублей, фонарик «<данные изъяты>» по цене <данные изъяты> рублей, блок сигарет «<данные изъяты>» по цене <данные изъяты> рублей, пену для бритья по цене <данные изъяты> рублей, продукты питания: мясо свиное – вырезка весом 2,5 кг по цене <данные изъяты> рублей за килограмм на сумму <данные изъяты> рублей, сало соленое 1 кг по цене <данные изъяты> рублей, сало свежее 0,5 кг по цене <данные изъяты> рублей за килограмм на сумму <данные изъяты> рублей, рыбу горбушу соленую весом 0,5 кг по цене <данные изъяты> рублей за килограмм на сумму <данные изъяты> рублей, 2 банки тушенки из говядины по цене <данные изъяты> рублей за банку на сумму <данные изъяты> рублей, сливочное масло весом 1 кг по цене <данные изъяты> рублей, одну пачку пельменей «<данные изъяты>» весом 1 кг по цене <данные изъяты> рублей, одну банку консервы рыбной «<данные изъяты>» по цене <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО1, причинив ему значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, с похищенным с места преступления скрылся. Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ – кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. При рассмотрении вопроса о назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого: его удовлетворительную характеристику по месту жительства, отсутствие судимости. Суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. С учетом содеянного и личности подсудимого, учитывая мотивы, цели и обстоятельства совершения Белозеровым А.В. преступления, имущественное положение подсудимого, отсутствие у подсудимого постоянной работы, суд считает, что наказание должно быть назначено в виде обязательных работ. Вещественные доказательства: крем для обуви, подставка для электрического чайника, наручные часы, фонарик, сумка, ботинки мужские зимние, спортивный костюм, переданные потерпевшему ФИО1, оставить у потерпевшего. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Белозерова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание 180 часов обязательных работ, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно – исполнительной инспекцией. Меру пресечения оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательства: крем для обуви, подставка для электрического чайника, наручные часы, фонарик, сумка, ботинки мужские зимние, спортивный костюм, переданные потерпевшему ФИО1, оставить у потерпевшего. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения копии приговора. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна- Судья: