Дело № 1- 293 / 11 г. УФСКН № П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 25 августа 2011 года Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б., С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф., Подсудимого Гадальшина Е.В., Защитника Блескиной Н.С. удостоверение №, ордер №, при секретаре Селеверовой И.Н. Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ГАДАЛЬШИНА Е.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Гадальшин Е.В. обвиняется в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах. 12 июля 2011 года в 18-ом часу Гадальшин Е.В. в г. Тайга в нарушение п.1 ст.2 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года, незаконно без цели сбыта приобрел у неустановленного в ходе следствия лица порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством – героин массой 2,616 грамма, что является особо крупным размером, которое незаконно без цели сбыта хранил при себе в своей одежде, перевез данное наркотическое средство на автомобиле марки <данные изъяты>, под управлением ФИО4, от места приобретения до участка местности, расположенного на <данные изъяты>», а далее на мотоцикле <данные изъяты> под управлением ФИО5 до двора дома, расположенного по <адрес> «<данные изъяты> в г. Анжеро-Судженск, где продолжал незаконно без цели сбыта хранить данное наркотическое средство массой до 20.35 часов 12 июля 2011 года, то есть до момента изъятия сотрудниками Анжеро-Судженского МРО УФСКН России по КО. Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч. 2 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику личности, <данные изъяты>, отсутствие каких-либо последствий. Суд учитывает в качестве обстоятельства, отягчающего наказание – совершение преступления при опасном рецидиве. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (<данные изъяты>) и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Оснований для назначения более мягкого наказания, ниже низшего предела и менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания, нет. На основании ст. 18 ч. 2 п. «б», 68 ч. 2 УК РФ наказание должно быть не менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания Суд не применяет дополнительное наказание – штраф. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Гадальшина Е.В. виновным по ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание 3 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Меру пресечения оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по Кемеровской области: героин массой 2,616 грамма, смывы с рук ФИО1, ФИО6 – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: подпись Копия верна- Судья: