Дело № 1- 287 / 2011 МОВД № <данные изъяты> П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 25 августа 2011 года Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б. С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф., Подсудимой Володеевой Е.В., Защитника Блескиной Н.С. удостоверение №, ордер №, Потерпевшего ФИО3, при секретаре Селеверовой И.Н. Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ВОЛОДЕЕВОЙ Е.В., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Володеева Е.В. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах. 04 июля 2011 года в 23-ем часу Володеева Е.В., находясь в квартире по <данные изъяты>, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ссоре с ФИО3, с целью причинения тяжкого вреда здоровью умышленно нанесла ему 1 удар ножом в область грудной клетки причинив ему рубец на левой боковой поверхности грудной клетки, который не повлек за собой кратковременного расстройства здоровья и расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью, и 1 удар ножом в область брюшной полости, причинив ему проникающее колото-резаное ранение живота слева с повреждением брыжейки толстой кишки, относящееся к тяжкому вреду здоровью по признаку опасности для жизни. Подсудимая согласилась с обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимой заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст.111 ч.1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, не судима, оказание медицинской помощи потерпевшему, удовлетворительную характеристику личности, <данные изъяты>, неправомерное поведение потерпевшего, спровоцировавшего ссору, отсутствие тяжких последствий для здоровья потерпевшего, который не настаивает на лишении Володеевой Е.В. свободы. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи (<данные изъяты>) и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Суд считает, что наказание должно быть назначено с применением правил ст. 62 ч. 1 УК РФ. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Володееву Е.В. виновной по ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание 2 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Меру пресечения оставить подписку о невыезде. Вещественное доказательство, хранящиеся в камере хранения 5 ТПМ МОВД «Анжеро-Судженский» - кухонный нож – уничтожить. Приговор <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: подпись Копия верна- Судья: