Дело № 1- 373/2011 МОВД № <данные изъяты> П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 03 ноября 2011 года Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б., С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф., Подсудимого Пожарского С.Н., Защитника Лошмановой Г.И. удостоверение №, ордер №, при секретаре Селеверовой И.Н. Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ПОЖАРСКОГО С.Н., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Пожарский С.Н. обвиняется в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах. 09 сентября 2011 года в 18-ом часу Пожарский С.Н. во дворе дома по <адрес> в нарушение п.1 ст.2 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 года № 3-ФЗ незаконно без цели сбыта приобрел у неустановленного в ходе предварительного следствия лица четыре фольгированных отреза с наркотическим средством содержащим в своем составе смесь героина (диацетилморфин) и 6-моноацетилморфин равную – 1,245 грамма, что согласно Постановлению правительства РФ № 547 от 07.07.2011г. «О психотропных веществах» относится к крупному размеру, и в правом кармане своей куртки хранил при себе до 18. 45 часов 09 сентября 2011 года, то есть до момента обнаружения и изъятия у него данного наркотического средства во дворе дома по <адрес> сотрудниками ОРЧ УР МО МВД РФ «Анжеро-Судженский» при проведении оперативно-розыскного мероприятия. Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, удовлетворительную характеристику личности, состояние здоровья <данные изъяты>, отсутствие каких-либо последствий. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи (<данные изъяты>) и считает, что наказание должно быть в виде штрафа. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Пожарского С.Н. виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание штраф 5000 рублей в доход государства. Мера пресечения не избиралась. Вещественные доказательства, хранящееся в камере хранения МО МВД РФ «Анжеро-Судженский» - клип-бокс с четырьмя фольгированными отрезами с наркотическим средством смесью героина (диацетилморфин) и 6-моноацетилморфин массой 1,205 гр. – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: подпись Копия верна- Судья: