Дело № 1- 408/ 11г. МОВД № <данные изъяты> П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 18 ноября 2011 года Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б., С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф., Подсудимого Зубарева С.Г., Защитника Ананьина Д.Ю. удостоверение №, ордер №, Потерпевшей ФИО3, при секретаре Селеверовой И.Н. Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении ЗУБАРЕВА С.Г., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, б, в» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Зубарев С.Г. обвиняется в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах. 28 августа 2011 года во 2-ом часу ФИО6, дело в отношении которого прекращено постановлением <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, и Зубарев С.Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, группой лиц по предварительному сговору с целью кражи чужого имущества, заранее распределив между собой роли, пришли к киоску <данные изъяты>», расположенному по <адрес>, где согласно ранее достигнутой договоренности Зубарев С.Г. металлическим уголком взломал роль-ставню в киоске, подняв ее вверх, а ФИО6 разбил стекло в окне киоска, после чего Зубарев С.Г. проник внутрь помещения, а ФИО6 остался на улице, чтобы наблюдать за происходящим возле данного киоска и в случае необходимости предупредить последнего об опасности обнаружения их преступных действий. Зубарев С.Г. совместными, согласованными действиями с ФИО6 тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО3 стоимостью: шашлык на шампурах в количестве 36 штук – 100 рублей за один на 3600 рублей, магнитофон <данные изъяты> - 1000 рублей, хлебницу пластмассовую - 300 рублей, сигареты: <данные изъяты> в синей упаковке в количестве 10 пачек - 25 рублей за одну на 250 рублей, «<данные изъяты> в красной упаковке в количестве 6 пачек - 25 рублей за одну на 150 рублей, <данные изъяты> легкие в количестве 7 пачек – 37 рублей за одну на 259 рублей, <данные изъяты> крепкие в количестве 5 пачек - 37 рублей за одну на 185 рублей, <данные изъяты> в количестве 8 пачек - 27 рублей за одну на 216 рублей, <данные изъяты> в количестве 6 пачек - 56 рублей за одну на 336 рублей, <данные изъяты> в желтой упаковке в количестве 5 пачек – 19,50 рублей за одну на 97,50 рублей, <данные изъяты> в красной упаковке в количестве 3 пачек – 19,50 за одну на 58,50 рублей, <данные изъяты> в синей упаковке в количестве 8 пачек – 26 рублей за одну на 208 рублей, <данные изъяты> в синей упаковке в количестве 6 пачек – 29 рублей за одну на 174 рубля, <данные изъяты> в красной упаковке в количестве 7 пачек – 29 рублей за одну на 203 рубля, <данные изъяты> в количестве 4 пачек – 29 рублей на 116 рублей, <данные изъяты> в красной упаковке в количестве 5 пачек – 19 рублей на 95 рублей, <данные изъяты> в синей упаковке в количестве 8 пачек - 24 рубля за одну на 192 рубля, <данные изъяты> в крапсной упаковке в количестве 8 пачек – 22,50 за одну на 180 рублей, <данные изъяты> в синей упаковке в количестве 8 пачек – ь22,50 за одну на 180 рублей, <данные изъяты> в красной упаковке в количестве 8 пачек – 36 рублей за одну на 288 рубля, <данные изъяты> в синей упаковке в количестве 6 пачек - 19 рублей за одну на 114 рублей; зажигалки: <данные изъяты> в количестве 30 штук – 11 рублей за одну на 330 рублей, «<данные изъяты> в количестве 40 штук - 10 рублей за одну на 400 рублей; пиво в жестяных банках, емкостью 0,5 литра: <данные изъяты> в количестве 2 штуки – 36 рублей за одну на 72 рубля, <данные изъяты> в колчестве 1 штука - 38 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука - 37 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука - 35 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука - 37 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука – 30 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука – 31 рубль, «<данные изъяты> в количестве 1 штука – 32 рубля, <данные изъяты>» в количестве 1 штука – 40 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука – 46 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука – 36 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука – 33 рубля; пиво в пластмассовых бутылках емкостью 1,5 литра: «Сибирская корона» в количестве 1 штука – 68 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука – 70 рублей, «<данные изъяты> в количестве 1штука – 63 рубля, <данные изъяты> в количестве 1 штука – 77 рублей; пиво в пластмассовых бутылках, емкостью 2,5 литра: <данные изъяты> в количестве 1 штука- 100 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука – 120 рублей; пиво в пластмассовой бутылке емкостью 3 литра <данные изъяты> в количестве 1 штука – 122 рубля; минеральная вода в пластмассовых бутылках емкостью 1,5 литра: <данные изъяты> в количестве 1 штука – 21 рубль, <данные изъяты> в количестве 1 штука - 20 рублей, <данные изъяты> в количестве 1 штука - 20 рублей; сок в коробках емкостью 1 литр: <данные изъяты> в количестве 1 штука – 34 рубля, <данные изъяты> в количестве 1 штука – 50 рублей; коктейль <данные изъяты> емкостью 1 литр – 70 рублей; мини рулеты в количестве 15 штук – 8 рубль за один на 120 рублей; деньги монетами по 1 рублю, 2 рубля, 5 рублей, 10 рублей на 300 рублей, а всего на общую сумму 10720 рублей, передав похищенное в мешках ФИО6, причинив ФИО3 значительный ущерб, с похищенным скрылись. Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник, потерпевшая и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение Зубарева С.Г. по ст. 158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, возмещение ущерба, <данные изъяты> лет, мнение потерпевшей, которая не настаивает на лишении Зубарева С.Г. свободы. Суд учитывает в качестве обстоятельства отягчающего наказание – <данные изъяты>. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (<данные изъяты>) и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Суд не применяет дополнительное наказания – ограничение свободы. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Зубарева С.Г. виновным по ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ и назначить ему наказание 1 год 3 месяца лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Меру пресечения оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательства, хранящиеся на хранении в МО МВД России «Анжеро-Судженский»: зажигалки, сигареты – возвратить ФИО3 Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: подпись Копия верна- <данные изъяты>о