Дело № 1- 416/ 2011 МОВД № <данные изъяты> П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации г. Анжеро-Судженск 18 ноября 2011 года Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б. С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф., Подсудимого Клешнина В.В., Защитника Блескиной С.П. удостоверение №, ордер №, Потерпевшего ФИО3, при секретаре Селеверовой И.Н. Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении КЛЕШНИНА В.В., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Клешнин В.В. обвиняется в совершении грабежа чужого имущества в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах. 28 августа 2011 года в 18-ом часу Клешнин В.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в веранде квартиры по <адрес><данные изъяты>, осознавая, что его действия очевидны для ФИО3, открыто, путем рывка, похитил с безымянного пальца правой руки ФИО3 принадлежащее ФИО3 мужское золотое кольцо 583 пробы, 17 размера, весом 2,5 гр. стоимостью 3000 рублей, с похищенным скрылся. Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 161 ч.1 УК РФ – грабеж чужого имущества, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор. Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, явку с повинной, раскаяние в содеянном, намерение возместить ущерб, удовлетворительную характеристику личности, мнение потерпевшего, который не настаивает на строгом наказании. В качестве обстоятельства отягчающего наказание суд учитывает совершение преступления <данные изъяты>. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи и считает, что наказание должно быть только в виде лишения свободы. Суд считает, что оснований для назначения наказания с применением правил ст. 62 УК РФ, а также более мягкого наказания, нет. На основании ст.ст. 18 ч. 1, 68 ч. 2 УК РФ наказание должно быть не менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Клешнина В.В. виновным по ст. 161 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 1 год лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ частично присоединить не отбытое наказание, назначенное ему приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить наказание 1 год 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительное колонии строго режима. Меру пресечения по настоящему делу избрать - заключение под стражу. <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: подпись Копия верна- Судья: