Приговор по ст. 158 ч. 3 п.`а` УК РФ



Дело № 1- 433/ 2011

УД № <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 08 декабря 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.

С участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,

Подсудимого Крымова А.А.,

Защитника Виденмеер Е.А. удостоверение , ордер ,

при секретаре Селеверовой И.Н.

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

КРЫМОВА А.А., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Крымов А.А. обвиняется в совершении кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

22 августа 2011 года в 24-ом часу Крымов А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, используя ключ от замка входной двери квартиры по <адрес><данные изъяты>, который владельцы данной квартиры передали на хранение его <данные изъяты> ФИО5, незаконно проник внутрь указанной квартиры, откуда тайно похитил имущество ФИО6 стоимостью: фотоаппарат марки <данные изъяты> - 1500 рублей; компьютерную технику – монитор марки <данные изъяты> - 1000 рублей, клавиатуру фирмы <данные изъяты> - 500 рублей, оптическую мышь марки <данные изъяты> - 100 рублей, принтер марки «<данные изъяты>» - 2000 рублей, процессор и его комплектующие - 9300 рублей, на 13000 рублей; покрывало не представляющее ценности, а всего похитил имущество ФИО6 на общую сумму 14 500 рублей, причинив ей значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылся.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба, удовлетворительную характеристику личности, <данные изъяты> Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи <данные изъяты>) и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Суд не применяет дополнительные наказания – штраф и ограничение свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Крымова А.А. виновным по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание 1 год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна –

<данные изъяты>о