Приговор по ст. 111 ч. 1 УК РФ



Дело № 1- 43 / 2012

УД № <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 03 февраля 2012 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.

С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф.,

Подсудимого Паршутина А.Н.,

Защитника Новгородчековой Н.Г. удостоверение , ордер ,

При секретаре Селеверовой И.Н.

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ПАРШУТИНА А.Н., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Паршутин А.Н. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в п. Рудничный г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

12 ноября 2011 года в 22-ом часу Паршутин А.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по <адрес> «<данные изъяты>, на почве личных неприязненных отношений возникших в ходе ссоры <данные изъяты> ФИО5, не подвергаясь насилию, опасному для жизни или здоровья, с целью причинения тяжкого вреда здоровью умышленно нанес ему 1 удар ножом в область брюшной полости, причинив ФИО5проникающее ранение живота слева с повреждением брыжейки нисходящей ободочной кишки, относящееся к тяжкому вреду здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст.111 ч.1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, не судим, <данные изъяты>, положительную характеристику личности, отсутствие последствий для здоровья потерпевшего, который не настаивает на лишении Паршутина А.Н. свободы. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление Паршутина А.Н. и на условия жизни его семьи и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Паршутина А.Н. виновным по ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 1 год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 10 месяцев с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган и не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства, хранящееся в камере хранения МО МВД России «Анжеро-Судженский»: нож – уничтожить. Копию карты вызова скорой медицинской помощи – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна-

Судья: