Григорьева ст.228



Дело № 1- 67/2012

МО МВД РФ № 11071803

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 24 февраля 2012 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Жилин С.И.

с участием государственного обвинителя Стефановича Д.В.,

подсудимой Григорьевой И.Н.,

защитника Блёскиной С.П., <***>

при секретаре судебного заседания Семёновой И.Г.,

рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

Григорьевой И.Н., <***>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Григорьева И.Н. обвиняется в незаконных изготовлении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

<дата> Григорьева И.Н., находясь в своей <адрес>, в нарушение п.1 ст.2 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 г. незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство – дезоморфин массой 1, 650 грамм, что является крупным размером. После чего, изготовленное наркотическое средство - дезоморфин, Григорьева И.Н. поместила в шприц, который хранила на столе в кухне своей <адрес> до <дата>, то есть до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудниками МО МВД России «Анжеро-Судженский».

Подсудимая Григорьева И.Н. согласилась с обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимой заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику личности, прохождение самостоятельного курса лечения от наркотической зависимости, отсутствие каких-либо последствий. Обстоятельства, оттягчающие наказание отсутствуют.

Суд учитывает характер и степень общественной опасности, влияние наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи и считает, что наказание должно быть в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Григорьеву И.Н. виновной по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание - штраф 5000 рублей в доход государства.

Мера пресечения не избиралась.

Вещественное доказательство, хранящееся в камере хранения МО МВД России «Анжеро-Судженский» – шприц с раствором, содержащим наркотическое средство - дезоморфин общей массой 0,950 грамм – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: (подпись)

Копия верна:

Судья: