Дело № 1-81 /11г.
УВД № <данные изъяты>
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Анжеро-Судженск 22 февраля 2011 года
Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.,
С участием государственного обвинителя Блескина Д.С.,
Подсудимой Леонтьевой С.В.,
Защитника Ананьина Д.Ю. удостоверение №, ордер №,
при секретаре Селеверовой И.Н.
Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении
ЛЕОНТЬЕВОЙ С.В., <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Леонтьева С.В. обвиняется в совершении кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.
2 декабря 2010 года в 15-ом часу Леонтьева С.В, находясь в квартире по <адрес>, воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, тайно похитила имущество ФИО1 стоимостью: детское одеяло – 750 руб., комплект детского постельного белья – 450 руб., уголок для новорожденного – 200 руб., детский вязаный костюм – 450 руб., 2 детских штанов по 120 руб. на 240 руб., детские штаны – 150 руб., 10 ползунков по 10 руб. на 100 руб., 5 пеленок по 20 руб. на 100 руб., 10 распашонок по 50 руб. на 500 руб., постельное белье – 550 руб., покрывало – 250 руб., женскую кофту – 750 руб., 2 детских велосипеда по 450 руб. на 900 руб., коляску – 4000 руб., детскую деревянную кровать с матрасом – 1800 руб., детскую ванну – 400 руб., женскую куртку – 5400 руб., 2 шторы – 1200 руб., халат – 200 руб., а всего на 17940 руб., причинив ей значительный ущерб, с похищенным скрылась.
Подсудимая согласилась с обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимой заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ – кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.
Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, удовлетворительную характеристику личности, <данные изъяты>, не судима, возмещение ущерба. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и считает, что наказание подсудимой должно быть в виде штрафа.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Леонтьеву С.В. виновной по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание штраф – 3000 рублей в доход государства.
Меру пресечения оставить подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: подпись
Копия верна-
Судья: