Дело № 1- 77 / 11 г.
УВД № <данные изъяты>
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Анжеро-Судженск 1 марта 2011 года
Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.,
С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф.,
Подсудимого Тихомирова С.Б.,
Защитника Блескиной С.П. удостоверение №, ордер №,
при секретаре Ворошиловой И.Г.
Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении
ТИХОМИРОВА С.Б., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Тихомиров С.Б. обвиняется в совершении кражи чужого имущества с незаконным проникновением в жилище в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.
19 января 2011 года в 16-ом часу Тихомиров С.Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью кражи чужого имущества пришел к квартире по <адрес>, разбил стекло в раме балкона, влез на балкон, разбил стекло в двери, ведущей из балкона в квартиру, незаконно проник внутрь жилища и тайно похитил имущество ФИО1 стоимостью: туалетное мыло «Дуэт» - 15 рублей, 2 туалетного мыла «Глицериновое» по 15 рублей на 30 рублей, крем после бритья «Тет-а-тет» - 30 рублей, упаковку губок для мытья посуды «Русалочка» - 20 рублей, термометр электронный медицинский - 120 рублей, пачку сухого молока - 40 рублей, ветровку мужскую «SAZ» - 800 рублей, одеколон мужской - 170 рублей, а всего на 1225 рублей, с похищенным скрылся.
Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.
Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику личности, не судим, <данные изъяты>, возмещение ущерба, мнение потерпевшего, который не настаивает на суровом наказании. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и считает, что наказание подсудимому должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.
Оснований для назначения более мягкого наказания, а также наказания ниже низшего предела, нет.
Суд не применяет дополнительные наказания – штраф и ограничение свободы.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Тихомирова Сергея Борисовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание 2 года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 10 месяцев с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.
Меру пресечения Тихомирову С.Б. оставить подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: подпись
Копия верна-
Судья: