Приговор по ст.112 ч.1 УК РФ



Дело № 1- 131 /11 г.

УВД № <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск 1 апреля 2011 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.,

с участием государственного обвинителя Власенко О.Н.,

подсудимого Гусейнова Р.Д.,

защитника Лазаревой Н.В. удостоверение №, ордер №,

при секретаре Селеверовой И.Н.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ГУСЕЙНОВА Р.Д., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Гусейнов Р.Д. обвиняется в совершении умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

21 декабря 2010 года в 22-ом часу Гусейнов Р.Д, находясь в доме по <адрес>, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ссоре с ФИО5, с целью причинения вреда здоровью средней тяжести, умышленно нанес ему 1 удар кулаком в область лица, от которого ФИО5 упал, после чего Гусейнов Р.Д. умышленно нанес ему 1 удар ногой в область ребер справа, 2 удара по рукам и ногам, причинив ФИО5 перелом костей носа, параорбитальные гематомы, которые образовались от воздействия твердого тупого предмета, относятся в совокупности по признаку кратковременного расстройства здоровья (временная утрата трудоспособности не свыше 3-х недель (не более 21 дня) к повреждениям повлекшим легкий вред здоровью, а также причинил кровоподтеки верхних и нижних конечностей, которые образовались от воздействия твердого тупого предмета, не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человеку, а также причинил перелом 5 ребра справа по передней подмышечной линии, который образовался от воздействия твердого тупого предмета и по признаку длительного расстройства здоровья (временная утрата трудоспособности свыше 3-х недель (более 21 дня)) относится к повреждениям повлекшим вред здоровью средней тяжести.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику личности, не судим, работает, отсутствие каких-либо последствий для здоровья потерпевшего ФИО5, который не настаивает на суровом наказании. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, а также влияние назначенного наказания на исправление Гусейнова Р.Д. и на условия жизни его семьи (<данные изъяты>) и считает, что наказание должно быть с применением условного осуждения к лишению свободы с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в СГО, не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Оснований для назначения более мягкого наказания нет.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Гусейнова Р.Д. виновным по ст. 112 ч.1 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011г.) и назначить ему наказание 1 год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде.

Приговор Анжеро-Судженского горсуда от 21.03.2011 года исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: подпись

Копия верна –

Судья: