Приговор по ст. 158 ч. 2 п. `в` УК РФ



Дело № 1- 284/2012

УД № <данные изъяты>

П Р И Г О В О Р

                  именем Российской Федерации

г. Анжеро-Судженск                        27 августа 2012 года

Судья Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области Милакин Е.Б.,

С участием государственного обвинителя Стефанович Л.Ф.,

Подсудимого Данченко И.Ю.,

Защитника Лошмановой Г.И. удостоверение , ордер ,

при секретаре Селеверовой И.Н.

Рассмотрел материалы уголовного дела в отношении

ДАНЧЕНКО И.Ю., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Данченко И.Ю. совершил кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину в г. Анжеро-Судженск при следующих обстоятельствах.

06 мая 2012 года в 18-ом часу Данченко И.Ю., находясь в квартире по <адрес><данные изъяты> после распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил имущество ФИО5 стоимостью: мобильный телефон <данные изъяты> рублей, в котором находилась карта памяти <данные изъяты> рублей, а всего на <данные изъяты> рублей, причинив ему значительный ущерб, с похищенным скрылся.

Подсудимый согласился с обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший, защитник и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно и постановляет обвинительный приговор.

Суд учитывает в качестве обстоятельств смягчающих наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику личности, возмещение ущерба, работает, состояние здоровья – <данные изъяты>. Суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, а также влияние назначенного наказания на исправление Данченко И.Ю. и на условия жизни его семьи и считает, что наказание должно быть в виде штрафа.

Оснований для изменения категории преступления нет, учитывая фактические обстоятельства преступления, степень его общественной опасности и личность подсудимого.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Данченко И.Ю. виновным по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание штраф 10 000 рублей в доход государства.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде.

    Приговор может быть обжалован в Кемеровский облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения.

                Председательствующий: подпись

Копия верна-

                Судья: