Приговор от 07.11.2011 г.



Дело № 1-143/2011 г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.г.т. Анна 7 ноября 2011 г.

Воронежской области

Судья Аннинского районного суда Воронежской области Скрипов О.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Аннинского района Воронежской области Захарова А.С.,

подсудимого Яковлева А.Е.,

защитника Солнцева Ю.Ф., предоставившего удостоверение и ордер ,

при секретаре судебного заседания Максименковой Е.Ю.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Яковлева Андрея Евгеньевича, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Яковлев А.Е. совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов Яковлев А.Е., с целью кражи чугунных плит на принадлежащем ему велосипеде приехал на территорию ООО <данные изъяты>, расположенную в <адрес>, где путём свободного доступа проник в помещение корпуса , откуда тайно похитил три чугунные плиты весом по 80 кг каждая, причинив, таким образом, указанному обществу материальный ущерб на общую сумму 1440 рублей.

С данным обвинением Яковлев А.Е. согласен, в связи с чем заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, которое судом удовлетворено.

Все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по данному делу соблюдены. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Яковлева А.Е. суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

Вместе с тем, суд принимает во внимание, что Яковлев А.Е. ранее не судим, вину признал полностью, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Яковлева Андрея Евгеньевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 220 (двести двадцать) часов.

Меру пресечения Яковлеву А.Е. до вступления приговора в законную силу оставить - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: чугунную плиту размером 1 м. х 0,5 м. х 0,05 м., хранящуюся на складе ООО <данные изъяты>, - оставить указанному обществу, а велосипед «Стелс», хранящийся у Яковлева А.Е., - Яковлеву А.Е. после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд через Аннинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий О.В. Скрипов