П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г.Ангарск 18 июня 2010 г.
Ангарский городской суд Иркутской области под председательством судьи Хаванского С.Н., с участием государственного обвинителя Ангарской городской прокуратуры Рябова В.Д., подсудимого Казадаева А.Г., защитника Готовко Л.Г., представившей удостоверение № 00220 и ордер № 137, при секретаре Кравчёнок Ю.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Казадаева А.Г., рожденного ** г. в ...-
...; гражданина РФ, военнообязанного; холостого,
имеющего на иждивении малолетнего ребенка 2007 г. рождения; образование ***
классов; не работающего; зарегистрированного по адресу: ..., проживающего в ...; ранее судимого **05.2002г. ... судом, с учетом изменений, внесенных постановлением ... суда от **.07.2004 г., по ч.3 ст. 30, п.»а» ч.2 ст. 161 УК РФ к 4 годам 8 месяцам лишения свободы, освобожденного **.06.2005 г. по отбытию срока наказания, содержащегося под стражей с ** сентября 2009 г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Казадаев А.Г. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах.
**09.2009 года около 15 часов Казадаев А.Г., имея умысел на
незаконный сбыт наркотического средства героин в крупном размере, находясь на
Центральном рынке, расположенном по ... в ..., у неустановленного следствием лица незаконно приобрел за 2000 руб. наркотическое средство героин в крупном размере в количестве 0,728 грамма, котороеперенес в квартиру по месту своего жительства по адресу: ... где продолжал умышленно, незаконно, с целью сбыта хранить и незаконно сбывал в период с ** сентября 2009 года по ** сентября 2009 года, при следующих обстоятельствах.
Так, ** сентября 2009 года, Казадаев А.Г., находясь в квартире по адресу: ..., преследуя преступную цель незаконного сбыта наркотического средства героин, имел при себе наркотическое средство героин в крупном размере. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин массой 0,045 грамма, ** сентября 2009 года, в период времени с 16 часов 41 минут по 16 часов 44 минут, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, взял у стоящего здесь же в квартире Х., участвовавшего в качестве покупателя при проведении проверочной закупки наркотических средств, денежные средства в сумме 200 рублей, а взамен передал Х. находившийся при нем бумажный сверток с наркотическим средством героин массой 0,045 грамма, т.е. умышленно, незаконно сбыл путем продажи за 200 рублей Х. указанное наркотическое средство героин массой 0,045 грамма.
Продолжая свой преступный умысел, **09.2009 года Казадаев А.Г., находясь в квартире по вышеуказанному адресу, имел наркотическое средство героин в крупном размере, а также преступную цель его сбыта. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин массой 0,109 грамма, **09.2009 года, в период времени с 18 часов 25 минут по 18 часов 28 минут, находясь в квартире по адресу: ... взял у стоящего здесь же в квартире Х., участвовавшего в качестве покупателя при проведении проверочной закупки наркотических средств денежные средства в сумме 500 рублей, а взамен передал Х. находившиеся при нем 5 бумажных свертков с наркотическим средством героин массой 0,109 грамма, т.е. умышленно, незаконно сбыл путем продажи за 500 рублей Х. указанное наркотическое средство героин массой 0,109 грамма.
Продолжая свой преступный умысел, **09.2009 года Казадаев А.Г., находясь в квартире адресу: ... имел наркотическое средство героин в крупном размере, а также преступную цель его сбыта. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин в крупном размере массой 0,574 грамма, **.09.2009 года, в период времени с 21 часов 29 минут по 21 часов 35 минут, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, взял у стоящего здесь же в квартире Х., участвовавшего в качестве покупателя при проведении проверочной закупки наркотических средств, денежные средства в сумме 1 000 рублей, а взамен передал Х. находившийся при нем бумажный сверток с наркотическим средством героин в крупном размере массой 0,574 грамма, т.е. умышленно, незаконно сбыл, путем продажи за 1 000 рублей Х., указанное наркотическое средство героин в крупном размере массой 0,574 грамма.
Однако преступление не было доведено до конца по независящим от Казадаева А.Г. обстоятельствам, так как сбыт наркотического средства последним Х. произошел в ходе проверочной закупки и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.
В судебном заседании подсудимый Казадаев А.Г. виновным себя в совершенном преступлении признал полностью, пояснив, что он действительно **09.2009 г. на ... за 2000 руб. приобрел героин для последующего его сбыта и действительно в указанное в обвинительном заключении время **09.2009 г. и 2 раза **.09.2009 г. продал Х. героин за 200, 500 и 1000 руб. из своей квартиры по адресу: ... в количествах, указанных в материалах дела. На следствии не признавал своей вины в преступлении, т.к. выбрал такой способ своей защиты. В судебном заседании осознал свою вину, раскаивается в содеянном. С показаниями всех свидетелей по делу и исследованными доказательствами согласен в полном объеме.
Кроме полного признания подсудимым своей вины, виновность его в совершенном преступлении нашла свое полное подтверждение в судебном заседании.
Так, свидетель М. пояснил, что в Ангарском МРО УФСКН РФ имелась оперативная информация о том, что неустановленный мужчина по имени "Л" занимается незаконным сбытом наркотического средства героин по адресу: ... Так, **09.2009 года было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», с целью документирования преступной деятельности указанного лица. В качестве покупателя наркотических средств был приглашен Х., который дал добровольное согласие на участие в данном мероприятии, о чем написал заявление. Ему стало известно от Х., что перед тем, как купить у "Л" героин он звонит на сотовый телефон последнего ***. Также им были приглашены двое парней, принять участие при проведении данного мероприятия. Участвующим и покупателю он разъяснил их права и порядок проведения мероприятия. Так, **09.2009 года, около 16 часов 30 минут вместе с участвующими и покупателем Х. приехали на автомашине «ВАЗ-2110» в *** квартал ..., где остановились около дома ***. В автомашине в присутствии парней он произвел досмотр покупателя, в ходе которого ничего запрещенного и денежных средств у него обнаружено не было. При этом он составил акт досмотра покупателя перед проведением оперативных мероприятий, в котором все присутствующие расписались. В акте переписи купюр он переписал серии и номера двух денежных купюр достоинством по 100 рублей каждая и показал присутствующим ксерокопию этих купюр, которую сделал заранее. Все сравнили соответствие номеров и серий купюр на ксерокопии, они совпадали. После этого он вручил покупателю эти купюры в сумме 200 рублей, и покупатель вышел из автомобиля. Они с участвующими остались в автомобиле и оттуда наблюдали за покупателем. Покупатель зашел во второй подъезд дома *** *** квартала г.Ангарска и, выйдя оттуда через несколько минут, пошел обратно по направлению к автомобилю, в котором сидели они с присутствующими. По пути покупатель никого не встречал и не кем не разговаривал. Он в это время составлял акт наблюдения за покупателем, в котором затем все расписались. Когда покупатель сел в автомобиль, он произвел досмотр последнего, в ходе которого покупатель пояснил, что несколько минут назад за 200 рублей приобрел у мужчины по имени "Л" наркотическое средство героин по адресу: ..., после чего из правой руки выдал бумажный сверток из тетрадного листка в клетку, он развернул данный сверток и показал, что в нем находится порошкообразное вещество, после чего упаковал данный сверток с порошком в бумажный пакет, который оклеил бумажной биркой с оттиском печати, после чего нанес пояснительную надпись на бирку, все на бирке расписались. В ходе дальнейшего досмотра покупателя ничего обнаружено и изъято не было. Он оставил все необходимые документы, в которых все участвующие расписались.
Кроме того, **09.2009 года было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», с целью документирования преступной деятельности мужчины по имени "Л" и впоследствии задержания его с поличным. В качестве покупателя наркотических средств был вновь приглашен Х., который дал добровольно согласие на участие в данном мероприятии, о чем написал заявление. Перед тем как купить у "Л" героин, Х. звонил на сотовый телефон последнего *** и "Л" говорил, когда нужно подойти за героином. Им были приглашены двое парней принять участие при проведении данного мероприятия. Участвующим и покупателю он разъяснил их права и порядок проведения мероприятия. Так, **09.2009 года, около 21 часа 15 минут, вместе с присутствующими и покупателем Х. они приехали на автомашине «Тойота-Марк-2» без номеров, в *** квартал ..., где остановились около дома ***. В присутствии парней он произвел личный досмотр покупателя, в ходе которого у него ничего запрещенного и денежных средств обнаружено не было. При этом, он составил акт досмотра покупателя перед проведением оперативных мероприятий, в котором все расписались. После этого он показал парням и покупателю денежные купюры достоинством 100 рублей, в количестве 10 штук и ксерокопию данных купюр, а также переписал серии и номера этих купюр в акт переписи и вручения купюр. Все сверили серии и номера купюр с ксерокопией, они совпадали. Затем он вручил покупателю эти денежные купюры в сумме 1 000 рублей и пояснил участвующим, что на них покупатель будет приобретать наркотики. В акте переписи и вручения купюр все участвующие также расписались. После этого покупатель вышел из машины, и направился ко второму подъезду соседнего дома *** в *** квартале г.Ангарска, а он с участвующими парнями остались в машине и оттуда наблюдали за покупателем. Покупатель зашел во второй подъезд дома *** и где-то через 5-6 минут вышел, направившись обратно в автомашину, где находились они с участвующими. По пути следования покупатель не останавливался и ни с кем не разговаривал. Когда покупатель сел в автомашину, то в присутствии парней, пояснил, что несколько минут назад приобрел наркотическое средство героин у парня по имени "Л" в квартире по адресу: ..., и выдал с ладони правой руки бумажный сверток из тетрадного листа в «клетку». Он показал содержимое свертка участвующим, в нем находилось светлое порошкообразное вещество. Затем он упаковал данный сверток с порошкообразным веществом в бумажный пакет, который оклеил бумажной биркой с оттиском печати, на бирку он нанес пояснительную надпись, после чего там же на бирке все расписались. В ходе дальнейшего досмотра у покупателя ничего обнаружено и изъято не было. По окончанию личного досмотра покупателя он составил акт досмотра покупателя после проведения оперативных мероприятий, а также акт наблюдения и схему к нему, в которых участвующие парни, покупатель Х. и он расписались. При обоих закупках Х. вручалась видеокамера.
Свидетель П. пояснил, что в Ангарском МРО УФСКН России по Иркутской области имелась оперативная информация о том, что неустановленный мужчина по имени "Л" занимается незаконным сбытом наркотического средства героин по адресу: .... Так, ** года было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», с целью документирования преступной деятельности указанного лица. В качестве покупателя наркотических средств был приглашен Х., который дал добровольное согласие на участие в данном мероприятии, о чем написал заявление. Ему стало известно от Х., что перед тем как купить у "Л" героин, он звонит на сотовый телефон последнего ***. Также им были приглашены двое парней принять участие при проведении данного мероприятия. Участвующим и покупателю он разъяснил их права и порядок проведения мероприятия. ** года около 18 часов 20 минут он вместе с присутствующими и покупателем Х. приехали на автомашине «Ниссан-Вингроуд» без номеров в *** квартал г.Ангарска, где остановились около дома ***. В присутствии парней он произвел личный досмотр покупателя, в ходе которого у него ничего запрещенного и денежных средств обнаружено не было. При этом, он составил акт досмотра покупателя перед проведением оперативных мероприятий, в котором все расписались. После этого он показал парням и покупателю денежную купюру достоинством 500 рублей, и ксерокопию данной купюры, а также переписал серию и номер этой купюры в акт переписи и вручения купюр. Они сверили серию и номер купюры с ксерокопией, они совпадали. Затем он вручил покупателю эту денежную купюру достоинством 500 рублей и пояснил участвующим, что на неё покупатель будет приобретать наркотики. В акте переписи и вручения купюр все участвующие также расписались. После этого покупатель вышел из машины, и направился ко второму подъезду соседнего дома *** в *** квартале г. Ангарска, а они с участвующими парнями остались в машине и оттуда наблюдали за покупателем. Покупатель зашел во второй подъезд дома *** и где-то через 5-6 минут вышел, направившись обратно в автомашину, где находились он с участвующими. По пути следования покупатель не останавливался и ни с кем не разговаривал. Когда покупатель сел в автомашину, то в присутствии парней, пояснил ему, что несколько минут назад приобрел наркотическое средство героин у парня по имени "Л" в квартире по адресу: ..., и выдал с ладони правой руки пять бумажных свертков из тетрадного листа в «клетку». Он показал содержимое свертка участвующим, в нем находилось светлое порошкообразное вещество. Затем он упаковал данные свертки с порошкообразным веществом в бумажный пакет, который оклеил бумажной биркой с оттиском печати, на бирку он нанес пояснительную надпись, после чего там же на бирке все расписались. В ходе дальнейшего досмотра у покупателя ничего обнаружено и изъято не было. По окончанию личного досмотра покупателя он составил акт досмотра покупателя после проведения оперативных мероприятий, а также акт наблюдения и схему к нему, в которых участвующие парни, покупатель Х. и он расписались.
Свидетель Е. пояснил о том, что в Ангарском МРО УФСКН России имелась оперативная информация о том, что неустановленный мужчина по имени "Л" занимается незаконным сбытом наркотического средства героин по адресу: .... ** года сотрудником Ангарского МРО М. было проведено оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» наркотических средств у парня по имени "Л" по указанному выше адресу, и было принято решение о задержании указанного парня в его квартире по адресу: ..., в ночь с ** года на ** года. Так, около 05 часов 30 минут, вместе с другими сотрудниками наркоконтроля, а также с двумя парнями, которых пригласили в качестве понятых, они зашли в квартиру по указанному выше адресу, которая расположена на первом этаже направо в угол. В квартире находились двое мужчин, женщина, девушка и двое детей. Сначала, в присутствии понятых, в коридоре следователь провел личный обыск мужчины, который представился как Казадаев А.Г., и был одет в трусы. У Казадаева А.Г. ничего обнаружено и изъято не было. При личном обыске второго мужчины постарше, который представился как Ч., находился в комнате слева, и был одет в трико и темную футболку, из заднего кармана трико был изъят полимерный пакетик с красной застежкой, со следами белого порошка. Эксперт изъяла с пакетика след пальца руки. Затем все прошли в комнату, расположенную возле кухни, и там в шкафу был обнаружен портмоне, в котором находились деньги в сумме более 2 000 рублей, разными купюрами. Среди купюр были одна купюра в 500 рублей и 10 купюр по 100 рублей. Следователь сверил данные купюры с ксерокопией имеющихся у него купюр, они совпадали. Следователь пояснил всем, что на эти купюры проводилась проверочная закупка наркотиков ** года. Казадаев пояснил, что эти деньги ему отдал его знакомый по имени Валерий в виде долга. Затем на столе, расположенном за
шкафом, обнаружили два отрезка из тетрадного листа в «клетку» с порошком светлого цвета. Казадаев пояснил, что там таблетки для обрабатывания ран. Также там же были изъяты две тетради и блокнот, в одной из тетради находись нарезанные квадратиками отрезки из тетрадного листа в «клетку» в количестве 22 штук. Также в комнате были изъяты два сотовых телефона. С рук Казадаева и Ч., находившихся в квартире, были взяты смывы на ватные тампоны спиртосодержащей жидкостью, а также отобраны контрольные образцы тампонов и жидкости. Все изъятое было упаковано в разные полимерные пакеты, которые были перевязаны нитями, оклеены бумажными бирками с печатями, на которых они и все присутствующие расписались. В ходе обыска задержанные в квартире лица вели себя спокойно, сопротивления не оказывали. Также из квартиры были изъяты три телевизора, монитор и видеопроигрыватель. В ходе обыска в остальных помещениях квартиры ничего обнаружено и изъято не было.
Свидетели О. и С. пояснили, что ** года, в дневное время, сотрудники Ангарского наркоконтроля пригласили их принять участие при проведении оперативного мероприятия – проверочной закупки наркотических средств, они согласились, им были разъяснены их права и обязанности. В качестве покупателя наркотиков должен был выступить молодой человек. Так, ** года, около 16 часов 30 минут они, сотрудник наркоконтроля и покупатель приехали на автомашине «ВАЗ-2110» в *** квартал г. Ангарска, где остановились около дома ***а. В автомашине, в их присутствии сотрудник наркоконтроля произвел досмотр покупателя, в ходе которого ничего запрещенного, а также денежных средств у него не обнаружил. При этом сотрудник составил соответствующий документ, в котором они все расписались. После этого сотрудник наркоконтроля в документах переписал серии и номера двух денежных купюр достоинством по 100 рублей, показал им ксерокопию этих купюр, которая у него была. Они сверили купюры с ксерокопией, номера совпадали, и сотрудник наркоконтроля вручил покупателю эти купюры на сумму 200 рублей, при этом составив соответствующий документ, в котором сам сотрудник, они и покупатель расписались. После этого покупатель вышел из автомашины и пошел в сторону дома *** *** квартала г.Ангарска, а они с сотрудником остались в автомашине и оттуда наблюдали за покупателем. Покупатель зашел во второй подъезд дома ***, и вышел оттуда через несколько минут, вернулся обратно к автомашине, в которой сидели они и сотрудник наркоконтроля. По пути покупатель не останавливался и ни с кем не разговаривал. Сотрудник в это время составлял акт наблюдения за покупателем, в котором они затем все расписались, также позднее им была составлена схема наблюдения. Когда покупатель сел в автомашину, сотрудник произвел его досмотр, в ходе которого покупатель пояснил, что несколько минут назад за 200 рублей приобрел у мужчины по имени "Л" наркотическое средство героин по адресу: ... после чего из правой руки выдал бумажный сверток из тетрадного листка в клетку, сотрудник развернул данный сверток, и показал им содержимое. В свертке находилось порошкообразное вещество, после этого сотрудник упаковал данный сверток с порошкообразным веществом в бумажный пакет, который оклеил бумажной биркой с оттиском круглой печати, после чего нанес пояснительную надпись, а они, покупатель, сам сотрудник наркоконтроля расписались на данной бирке. В ходе дальнейшего досмотра покупателя ничего обнаружено и изъято не было. Сотрудник заполнил необходимые документы, в которых они и покупатель расписались.
Свидетели Г. и Д. пояснили, что ** года сотрудники Ангарского отдела наркоконтроля пригласили их принять участие в качестве присутствующих при проведении оперативного мероприятия – проверочная закупка, они согласились. Им разъяснили права и обязанности, также пояснили, что один парень будет выступать в данном мероприятии в качестве покупателя наркотических средств, а они должны будут наблюдать за действиями покупателя и сотрудника наркоконтроля при проведении мероприятий. Так, ** года, около 18 часов 15 минут они, сотрудник наркоконтроля и парень - покупатель наркотиков приехали на автомобиле «Ниссан-Вингроуд» без номеров в *** квартал г. Ангарска, остановились около дома № ***. В их присутствии сотрудник наркоконтроля произвел личный досмотр покупателя, в ходе которого у него ничего запрещенного найдено не было. О том, что сотрудник провел досмотр покупателя, он составил документ, в котором они, покупатель и сотрудник расписались. После этого сотрудник показал им ксерокопию купюры достоинством 500 рублей и данную купюру, пояснив, что на эти денежные средства будут приобретены покупателем наркотики. Они сверили серии и номера купюры с ксерокопией и они действительно совпадали. Затем сотрудник наркоконтроля вручил покупателю эту денежную купюру достоинством 500 рублей. О том, что сотрудник передал деньги покупателю, он составил необходимый документ, в котором они, покупатель и сотрудник также расписались. После этого покупатель вышел из машины, и направился ко второму подъезду соседнего дома *** в *** квартале г. Ангарска, а они с сотрудником наркоконтроля остались в машине и оттуда наблюдали за покупателем. Покупатель зашел во второй подъезд дома *** и где-то через 2-3 минуты вышел, и направился обратно к ним в автомашину. По пути до автомобиля покупатель никого не встречал и ни с кем не разговаривал. Покупатель сел в автомобиль и в их присутствии пояснил, что несколько минут назад за 500 рублей в квартире по адресу: ... приобрел 5 «чеков» с героином у мужчины в имени "Л", и выдал сотруднику наркоконтроля 5 бумажных свертков из тетрадного листа в «клетку» с порошкообразным веществом. Сотрудник затем упаковал данные 5 свертков с порошкообразным веществом в бумажный пакет, который оклеил бумажной биркой с оттиском печати, на бирку сотрудник наркоконтроля нанес пояснительную надпись, после чего там же они, покупатель, сотрудник наркоконтроля расписались. По окончанию личного досмотра покупателя сотрудник составил акт личного досмотра, в котором они, сотрудник и покупатель также расписались.
Кроме того, ** года, позднее, сотрудники Ангарского отдела наркоконтроля вновь попросили их же принять участие в качестве присутствующих при проведении оперативного мероприятия - проверочная закупка по тому же адресу, они согласились. Им вновь разъяснили права и обязанности, в качестве покупателя наркотиков выступил также тот же парень, который уже был покупателем. Так, ** года около 21 часа 15 минут, они, сотрудник наркоконтроля и парень - покупатель наркотиков приехали на автомобиле «Тойота-Марк-2» без номеров в *** квартал г. Ангарска, где также остановились около дома ***. В их присутствии сотрудник наркоконтроля произвел личный досмотр покупателя, в ходе которого у него ничего запрещенного найдено не было. О том, что сотрудник провел досмотр покупателя, он составил документ, в котором они, покупатель и сотрудник расписались. После этого сотрудник показал им денежные купюры достоинством 100 рублей в количестве 10 штук и ксерокопию данных купюр. Они сверили серии и номера купюр с ксерокопией и они действительно совпали. Затем сотрудник наркоконтроля вручил покупателю эти денежные купюры в сумме 1 000 рублей и пояснил им, что на них покупателем будут приобретены наркотики. О том, что сотрудник передал деньги покупателю, он также составил необходимый документ, в котором они, покупатель и сотрудник также расписались. После этого покупатель вышел из машины и направился ко второму подъезду соседнего дома *** в *** квартале г. Ангарска, а они с сотрудником наркоконтроля остались в машине и оттуда наблюдали за покупателем. Покупатель зашел во второй подъезд дома *** и где-то через 5-6 минут вышел и направился обратно к ним в автомашину. По пути до автомобиля покупатель никого не встречал и ни с кем не разговаривал. Покупатель сел в автомобиль и в их присутствии пояснил, что несколько минут назад приобрел наркотическое средство героин у парня по имени "Л" в квартире по адресу: ... и выдал сотруднику наркоконтроля с ладони правой руки бумажный сверток из тетрадного листа в «клетку» с порошкообразным веществом. Сотрудник затем упаковал данный сверток с порошкообразным веществом в бумажный пакет, который оклеил бумажной биркой с оттиском печати, на бирку сотрудник наркоконтроля нанес пояснительную надпись, после чего там же они, покупатель, сотрудник наркоконтроля расписались. В ходе дальнейшего досмотра у покупателя ничего обнаружено и изъято не было. По окончанию личного досмотра покупателя сотрудник составил акт личного досмотра, в котором они, сотрудник и покупатель также расписались.
Свидетель К. пояснил, что ** года, в раннее утреннее время сотрудники Ангарского наркоконтроля пригласили его принять участие в качестве понятого при проведении ими обыска в квартире по адресу: ... Около 05 часов 30 минут он и второй парень, который присутствовал в качестве понятого, вместе сотрудниками наркоконтроля зашли в квартиру по указанному выше адресу, которая расположена на первом этаже направо. В квартире находились двое мужчин, женщина, девушка и двое детей. Сначала в их присутствии в коридоре следователем был проведен личный обыск мужчины, который представился как "Л", фамилию не помнит, который был одет в трусы. У данного мужчины ничего обнаружено и изъято не было. При личном обыске второго мужчины постарше, который находился в комнате слева и был одет в трико и темную футболку, из заднего кармана трико был изъят полимерный пакетик с красной застежкой со следами белого порошка. Приглашенный эксперт изъяла с пакетика след пальца руки. Затем они прошли в комнату, расположенную возле кухни, и там в шкафу был обнаружен портмоне, в котором находились деньги в сумме 1 500 рублей, одной купюрой в 500 рублей и 10 купюр по 100 рублей. Следователь сверил данные купюры с ксерокопией имеющихся у него купюр, они совпадали. Следователь пояснил им, что на эти купюры проводилась проверочная закупка наркотиков ** года. Парень по имени "Л" пояснил, что эти деньги ему отдал его знакомый по имени Валерий в виде долга. Также в его портмоне были еще обнаружены денежные средства в сумме около 2 000 рублей, точную сумму он не помнит. Затем на столе, расположенном за шкафом, обнаружили два отрезка из тетрадного листа в «клетку» с порошком светлого цвета. Парень пояснил, что там таблетки для обрабатывания ран. Также, там же были изъяты две тетради и блокнот, в одной из тетрадей находись нарезанные квадратиками отрезки из тетрадного листа в «клетку». Также в комнате были изъяты два сотовых телефона, разного цвета. С рук находившихся в квартире мужчин был взяты смывы на ватные тампоны спиртосодержащей жидкостью, а также отобраны контрольные образцы тампонов и жидкости. Все изъятое было упаковано в разные полимерные пакеты, которые были перевязаны нитями, оклеены бумажными бирками с печатями, на которых они и все присутствующие расписались. В ходе обыска задержанные в квартире лица вели себя спокойно, сопротивления не оказывали. Также из квартиры были изъяты три телевизора, монитор и видеопроигрыватель. В ходе обыска в остальных помещениях квартиры ничего обнаружено и изъято не было.
Свидетель под псевдонимом И. пояснил, что наркотические средства героин он употребляет с 2007 года путем внутривенных инъекций, в настоящее время со ** года он наркотики не употребляет, так как уезжал из города. Среди круга его знакомых есть Казадаев А.Г., с которым он знаком с 2004 года. Проживал ранее "Л" в квартире по адресу: .... Весной 2008 года он узнал, что "Л" из своей квартиры продает наркотики героин по цене 100 рублей за одну дозу - «чек». В то время, около 2-3 месяцев он ежедневно приобретал у "Л" около его квартиры, или во дворе дома героин для личного потребления. Упакован героин у "Л" был в маленькие свертки из белой бумаги и тетрадного листа в «клетку». Проживал "Л" вместе со своей сожительницей по имени "А". Перед приобретением у "Л" героина, он созванивался с ним по сотовому телефону, номер которого был записан у него дома. Так он приобретал героин у "Л" до дня его отъезда из города. Вернулся в г. Ангарск он ** года, и так как наркотики больше не употребляет, то с "Л" не встречался, к нему домой больше не ходил, и по телефону не разговаривал.
С согласия сторон в соответствии со ст.281 УПК РФ в связи с неявкой в судебное заседание свидетелей Х., В., их показания, данные на предварительном следствии, были оглашены в судебном заседании.
Так, свидетель Х. пояснял, что он употребляет наркотическое средство героин путем внутривенных инъекций около 1 года. Последнее время наркотическое средство героин он приобретал у мужчины по имени "Л" который проживает по адресу: ... У данного мужчины он приобретает наркотическое средство с июля 2009 года. Перед тем как купить у "Л" героин он ему звонит на его сотовый телефон ***. О данном факте он сообщил сотрудникам Ангарского наркоконтроля и предложил свою кандидатуру в качестве покупателя наркотических средств при проведении проверочной закупки. Так, ** года ему сотрудники предложили принять участие в качестве покупателя наркотиков у мужчины по имени "Л". Он дал свое добровольное согласие, о чем написал заявление. Так, около 16 часов он, двое присутствующих, которые были приглашены сотрудниками наркоконтроля, сам сотрудник наркоконтроля на автомашине «ВАЗ-2110» г-н *** приехали в *** квартал г.Ангарска, остановились около дома ***. В автомашине сотрудник наркоконтроля, в присутствии двух парней, произвел его личный досмотр, в ходе которого у него ничего запрещенного не обнаружено. После этого сотрудник наркоконтроля в акт переписал серии и номера двух денежных купюр достоинством по 100 рублей, и показал всем ксерокопию этих купюр, которую сделал заранее, номера купюр совпали с ксерокопией. Затем сотрудник наркоконтроля вручил ему переписанные купюры в сумме 200 рублей. После этого он вышел из машины и пошел в сторону дома *** *** квартала ..., пройдя через двор, он зашел во второй подъезд, где поднялся на площадку первого этажа, постучал в дверь квартиры ***, расположенной направо. Дверь ему открыл "Л" и впустил его в квартиру. Войдя в квартиру, он поздоровался с "Л", и прошел за ним в комнату, расположенную возле кухни. В комнате находилась жена "Л" - "А", которая сидела на диване, и двое маленьких детей. "Л" спросил его, сколько надо, он ответил, что «два». После этого, Алексей подошел к столу, достал сверток с содержимым с полки стола, затем достал тетрадь с подоконника и начал отсыпать из свертка в отрезок тетрадного листа наркотик героин, после чего завернул отрезок в сверточек и передал его ему, а он одновременно передал "Л" деньги в сумме 200 рублей, которые вручил ему сотрудник наркоконтроля. Затем он попрощался с "Л", пошел на выход из квартиры, и тем же путем вернулся к служебной автомашине, где его ожидали сотрудник наркоконтроля и участвующие парни. В автомашине он пояснил сотруднику и присутствующим, что несколько минут назад приобрел наркотическое средство героин у мужчины по имени "Л" в квартире по адресу: ***. После чего он выдал сверток из тетрадного листа бумаги в «клетку» с героином сотруднику наркоконтроля, после этого последний развернул данный отрезок и продемонстрировал присутствующим, что в нем находится светлое порошкообразное вещество, после этого сотрудник упаковал данный сверток в бумажный пакет, который опечатал биркой с печатью, после чего он, присутствующие и сотрудник расписались, была нанесена на пакете надпись. В ходе дальнейшего досмотра у него ничего обнаружено и изъято не было.
Кроме того, ** года ему сотрудники наркоконтроля вновь предложили принять участие в качестве покупателя наркотиков у мужчины по имени "Л". Он дал добровольное согласие, о чем написал заявление. Затем со своего сотового телефона *** позвонил "Л" около 11 часов 30 минут и спросил его, может ли тот продать ему героин 1 грамм, "Л" ответил, что может за 2 000 рублей и они договорились о встрече в 14 часов, однако он не смог в указанное время прийти, и перезвонил "Л" около 15 часов. При этом он спросил, может ли "Л" ему продать наркотик, о котором они договаривались утром, на что "Л" ответил, что уже поздно, что он все продал, и сказал, что героин будет только позже вечером. Так, около 18 часов, он вновь позвонил Алексею на сотовый телефон, и они договорились с ним о встрече для приобретения у последнего наркотиков в квартире "Л". Он сообщил об этом сотрудникам наркоконтроля. После чего, он, сотрудник наркоконтроля, двое присутствующих, которые были приглашены для участия в мероприятии, на автомашине «Ниссан-Вингроуд», без номеров, приехали в *** квартал г. Ангарска, остановились около дома ***. В автомашине сотрудник наркоконтроля в присутствии парней произвел его личный досмотр, в ходе которого у него ничего запрещенного не обнаружил. После этого сотрудник наркоконтроля переписал в документах серию и номер одной денежной купюры достоинством 500 рублей, и показал всем ксерокопию указанной купюры, которую сделал заранее. Затем купюру в 500 рублей сотрудник наркоконтроля вручил ему для проведения проверочной закупки. После этого он вышел из машины и пошел в сторону дома *** *** квартала г. Ангарска, зашел во второй подъезд, где поднялся на первый этаж, постучал в дверь квартиры ***. Дверь ему открыл "Л". Зайдя в квартиру к "Л" он с ним поздоровался, передал денежную купюру достоинством 500 рублей "Л", и остался ждать "Л" в коридоре квартиры. "Л" взяв у него деньги, пошел в комнату, расположенную около кухни, и находился там около минуты. Затем "Л" вышел в коридор, и передал ему пять свертков из бумаги в «клетку» с героином. Он взял свертки с героином в ладонь правой руки, вышел из квартиры, и тем же путем вернулся к автомашине, в которой его ожидали сотрудник наркоконтроля и участвующие парни. В автомашине он пояснил сотруднику и присутствующим, что несколько минут назад приобрел наркотическое средство героин у мужчины по имени Леша в квартире по адресу: ... После чего он выдал из правой руки пять свертков из тетрадного листа в «клетку». Сотрудник наркоконтроля развернул данные свертки и продемонстрировал присутствующим, что в них находится светлое порошкообразное вещество, после этого сотрудник упаковал данные пять свертков в бумажный пакет, который опечатал биркой с печатью, после чего он, присутствующие и сотрудник расписались, пакет был подписан.
Кроме того, ** года, около 21 часа он, двое присутствующих, которые были приглашены сотрудниками наркоконтроля, сотрудник наркоконтроля на автомашине «Тойота-Марк-2» приехали в *** квартал г. Ангарска остановились около дома ***. В автомашине сотрудник наркоконтроля произвел его личный досмотр, в ходе которого у него ничего запрещенного не обнаружил. После этого сотрудник наркоконтроля вручил ему десять денежных купюр достоинством по 100 рублей каждая, также сотрудник предъявил ему и присутствующим копию данных купюр, они сверили, что номера и серии соответствуют. После этого он вышел из машины и пошел в сторону дома *** *** квартала ..., зашел во второй подъезд, где поднялся на первый этаж, постучал в дверь квартиры ***. Дверь ему открыл "Л". Зайдя в квартиру он с ним поздоровался, в квартире также находился какой-то мужчина, после того как он поздоровался, он прошел в комнату, расположенную справа от входа, а "Л" сидя на полу, упаковывал наркотик в тетрадный отрезок в «клетку». Затем "Л" у него взял деньги, а взамен передал ему сверток из бумаги с наркотическим средством, после этого он вышел из комнаты, а затем из квартиры подъезда, и обратным маршрутом вернулся к автомобилю, который стоял у дома *** *** квартала г. Ангарска. В автомашине он пояснил сотруднику и присутствующим, что несколько минут назад приобрел наркотическое средство героин у мужчины по имени "Л" в квартире по адресу: .... После чего, он выдал тетрадный отрезок с героином сотруднику наркоконтроля, после этого последний развернул данный отрезок и продемонстрировал присутствующим, что в нем находится светлое порошкообразное вещество, после этого сотрудник упаковал данный сверток в бумажный пакет, который опечатал биркой с печатью, после чего он, присутствующие и сотрудник расписались, была нанесена пояснительная надпись. ** г. в ходе проведения опознания он уверенно опознал "Л", у которого приобретал наркотики по просьбе сотрудников наркоконтроля **.09. и **.09.2009 г. л.д. 63-66, 105-107 т.1).
Свидетель В. пояснял о том, что ** года, рано утром, сотрудники Ангарского наркоконтроля пригласили его принять участие в качестве понятого при проведении обыска в квартире по адресу: .... Около 05 часов 30 минут он и второй парень, который присутствовал в качестве понятого, вместе с сотрудниками наркоконтроля зашли в квартиру по указанному выше адресу, которая расположена на первом этаже направо. В квартире находились двое мужчин, женщина, девушка и двое детей. Сначала в их присутствии в коридоре следователем-мужчиной был проведен личный обыск мужчины, который был в татуировках и одет в трусы. У данного мужчины ничего обнаружено и изъято не было. При личном обыске второго мужчины постарше, который находился в комнате слева, и был одет в трико и черную футболку, из заднего кармана трико был изъят полимерный пакетик с красной застежкой, со следами белого порошка. Приглашенный эксперт при помощи какого-то порошка темного цвета, изъяла с пакетика след пальца руки. Затем они прошли в комнату, расположенную возле кухни, и в шкафу, недалеко от окна, был обнаружен портмоне, в котором находились деньги в сумме более 3 000 рублей. Следователь показал им ксерокопию купюр, пояснив, что на них была проведена проверочная закупка наркотиков в данной квартире, вечером ** года. При этом, он в их присутствии, сверил купюры, изъятые из портмоне, с ксерокопией имеющихся у него купюр, одна купюра достоинством 500 рублей и 10 купюр достоинством по 100 рублей совпали с ксерокопией. Задержанный парень в татуировках пояснил, что эти деньги ему отдал его знакомый по имени Валерий, так как был ему должен. Затем на столе, расположенном за шкафом, возле окна, были обнаружены два отрезка из тетрадного листа в «клетку» с порошком светлого цвета. Парень пояснил, что там таблетки для обрабатывания ран. Также там же были изъяты две тетради и блокнот, в одной из тетрадей находись нарезанные квадратиками или прямоугольниками отрезки из тетрадного листа в «клетку». Кроме того, в комнате были изъяты два сотовых телефона, названия их не помнит. С рук находившихся в квартире мужчин были взяты смывы на ватные тампоны спиртосодержащей жидкостью, а также отобраны контрольные образцы тампонов и жидкости. Все изъятое было упаковано в разные полимерные пакеты, которые были перевязаны нитями, оклеены бумажными бирками с печатями, на которых они и все присутствующие расписались. В ходе обыска задержанные в квартире лица сопротивления не оказывали. Также из квартиры были изъяты телевизоры, монитор от компьютера и видеопроигрыватель. В ходе обыска в остальных помещениях квартиры ничего обнаружено и изъято не было л.д. 88-89 т.2).
Подсудимый Казадаев А.Г. с показаниями всех свидетелей согласился.
Кроме изложенного, виновность подсудимого в совершенном преступлении подтверждается материалами оперативно-розыскных мероприятий от ** г. и от ** г., проведенных в соответствии с законом, согласно которых в указанные даты были проведены три проверочных закупки наркотических средств по адресу: ..., в результате которых Х. приобрел у подсудимого наркотическое средство героин в размерах соответственно 0,045 грамма, 0,109 грамма и 0,574 грамма л.д.2-19; 24-41; 43-60 т.1); постановлением и протоколом обыска в квартире по адресу: ..., в ходе которого в шкафу был обнаружен портмоне, в котором находились деньги в сумме 3 300 рублей разными купюрами, среди которых были обнаружены: одна купюра в 500 рублей (***) и 10 купюр по 100 рублей (***, на которые проводились оперативно-розыскные мероприятия ** года; на столе, расположенном за шкафом, обнаружены два отрезка из тетрадного листа в «клетку» с порошком светлого цвета, две тетради и блокнот, с находящимися в одной из тетрадей нарезанными квадратиками отрезками из тетрадного листа в «клетку» в количестве 22 штук; два сотовых телефона, а также были взяты смывы с рук Казадаева, контрольные образцы л.д. 70-71, 72-81 т.1); постановлениями и протоколами выемки наркотических средств л.д. 108-109, 110-112; 113, 114-115 т.1); протоколами осмотра изъятого и постановлениями о приобщении к делу в качестве вещественных доказательств л.д. 194-202; 203-206 т.1); протоколом предъявления лица для опознания, согласно которого Х. опознал подсудимого как лицо, у которого он ** г. и два раза ** г. приобретал наркотическое средство героин при проведении оперативных мероприятий л.д. 89-90 т.1).
Согласно заключения химической экспертизы представленные на исследование порошкообразное вещество в одном свертке из бумаги, изъятое при личном досмотре Х.** г. является наркотическим средством – героин, количество которого составило 0,043 г.; порошкообразное вещество в 5 (пяти) свертках из бумаги, изъятое при личном досмотре Х. ** г. является наркотическим средством – героин, количество которого составило 0,099 г.; порошкообразное вещество в одном свертке из бумаги, изъятое при личном досмотре Х. ** г., является наркотическим средством - героин, количество которого составило 0,572 г.; порошкообразное вещество в одном свертке из бумаги, обнаруженное и изъятое при обыске в жилище ** г. является наркотическим средством – героин, количество которого составило 0,158 г.; на денежных купюрах, изъятых при обыске в жилище ** г., представленных на исследование суммой 650 рублей, 1 500 рублей, 1 800 рублей, обнаружено наркотическое средство – героин в следовых количествах. На ватном тампоне, которым производились смывы с рук Казадаева А.Г., обнаружено наркотическое средство – героин в следовых количествах. На контрольном ватном тампоне наркотического средства – героин не обнаружено л.д. 139-147 т.1), постановлением и протоколом выемки в ОАО «Вымпелком» сведений о входящих и исходящих телефонных переговоров с мобильного телефона ***, которым как установлено в судебном заседании пользовался подсудимый л.д.209,210,212-229 т.1), протоколом их осмотра и постановлением о приобщении к делу в качестве вещественных доказательств, согласно которых ** г. в 17:49:33 и в 17:50:42 имеются входящие звонки на номер абонента ***, которым пользовался Казадаев с номера абонента ***, которым пользовался Халиулин л.д.230-231,232 т.1); постановлением и протоколом выемки двух компакт-дисков с записями ОРМ от ** г. и ** г.л.д.182, 183-184 т.1), которые получены в соответствии с законом л.д.174-181 т.1), протоколом их осмотра и постановлением о приобщении к делу в качестве вещественных доказательств, согласно которых ** г. и ** г. проводились проверочные закупки у мужчины по имени "Л" в ... л.д.185-187, 188 т.1). В судебном заседании указанные диски были просмотрены и подсудимый подтвердил, что все изображенное на них соответствует действительности, это происходило в его квартире и он продавал Х. героин.
Согласно заключению комплексной экспертизы от ** г., бумага одного свертка, в которую упаковано наркотическое средство (изъято у Х. **г.), бумага пяти свертков, в которую упаковано наркотическое средство (изъято у Х. ** г.), бумага одного свертка, в которую упаковано наркотическое средство (изъято у Х. **г.), бумага десяти и 22 свертков (изъято при обыске в жилище ** г.) одинакова между собой по физико-химическим свойствам (цвет, тип оптического отбеливателя) и различна с другими представленными объектами. След пальца руки, представленный на исследование на отрезке светлой дактилоскопической пленке размерами 24х29 см, изъятый в ходе проведения исследования ***, *** от ** г. с бумажного свертка, пригодный для идентификации личности и оставлен средним пальцем правой руки Казадаева А.Г. л.д. 243-254 т.1).
Данные заключения экспертизы сомнений у суда в их объективности не вызывают, получены они в соответствии с законом, даны компетентным экспертом и согласуются с приведенными выше доказательствами по делу.
Государственный обвинитель исключил из объема предъявленного подсудимому обвинению 0,399 грамма наркотического средства героин, который по мнению следствия Казадаев продолжал умышленно, незаконно, с целью последующего сбыта хранить в своей квартире, т.к. это обстоятельство не нашло своего подтверждения в судебном заседании и на основании этого уменьшил количество наркотического средства героин с 1,127 грамма, который подсудимый приобрел ** г. на ... с целью незаконного сбыта и продолжал хранить его с целью сбыта в своей квартире, до 0,728 грамма.
Выслушав участников судебного разбирательства, согласившихся с государственным обвинителем, суд исключает из объема предъявленного Казадаеву А.Г. обвинения наркотическое средство героин в количестве 0,399 грамма, которое, по мнению следствия, он продолжал хранить в своей квартире с целью последующего сбыта, т. к. данное обстоятельство не нашло своего подтверждения в судебном заседании, в связи с чем уменьшает количество наркотического средства героин с 1.127 грамма, который он приобрел ** г. ... и хранил в своей квартире с целью сбыта, до 0,728 граммов.
Исследовав представленные доказательства, суд считает виновность подсудимого в совершенном преступлении установленной и на основании ст.9 УК РФ квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ в редакции ФЗ №162-ФЗ от 8.12.2003 г., как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам.
Согласно заключению амбулаторной судебной психиатрической экспертизы *** от ** года, у Казадаева А.Г. выявляется "заболевание". Однако, имеющиеся у подэкспертного психические нарушения выражены не резко, являются в достаточной степени компенсированными, не сопровождаются грубыми мнестико-интеллектуальными и аффективными расстройствами, бредом, галлюцинациями, нарушением критических и прогностических способностей в отношении инкриминируемого деяния и не лишают его способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Кроме того, как видно из материалов уголовного дела, сопоставления с данными настоящего клинического психиатрического обследования, Казадаев А.Г. в период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, также не обнаруживал и признаков какого-либо временного психического расстройства, о чем свидетельствуют последовательность и целенаправленность его действий, отсутствие в его поведении бреда галлюцинаций, расстроенного сознания, сохранность воспоминаний, относящихся к тому периоду. Следовательно, в период, относящийся к совершению инкриминируемого ему деяния, а также в настоящее время Казадаев А.Г. мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается л.д. 170-173 т.1). Суд признает Казадаева А.Г. вменяемым и обязанным нести уголовную ответственность за содеянное.
Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступлений, личность подсудимого, который ранее судим за совершение тяжкого преступления, по месту жительства характеризуется посредственно, к административной ответственности не привлекался, а также влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.
Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд учитывает полное признание им своей вины в совершенном преступлении, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка; отягчающими – рецидив преступлений, так как он ранее был судим к реальному лишению свободы за тяжкое преступление и вновь совершил особо тяжкое преступление, в связи с чем, в его действиях в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 18 УК РФ усматривается опасный рецидив.
Учитывая обстоятельства дела и личность подсудимого, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы, не назначая при этом дополнительного наказания в виде штрафа. Оснований для применения ст.64, 73 УК РФ суд не находит.
Отбывание наказания Казадаеву А.Г. следует определить в исправительной колонии строгого режима в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ.
Вещественные доказательства по делу в соответствии со ст. 81 УПК РФ: героин в количествах 0,041 г., 0,089 г., 0,570 г., 0,221 г. и 0,156 г., хранящиеся в камере хранения УФСКН России по Иркутской области по квитанции *** от ** г., подлежат уничтожению; 4 ватных тампона, три отрезка светлой дактилопленки, полимерный пакетик, две тетради и блокнот, отрезок бумаги с порошкообразным веществом, хранящиеся там же по квитанции *** от ** г. подлежат уничтожению;
сотовый телефон «Филипс», телевизор «Ролсен», видеоплеер «Самсунг», хранящиеся в камере хранения УФСКН России по Иркутской области по квитанции *** от ** г., подлежат возвращению: сотовый телефон «Филипс» подлежит возвращению Казадаеву А.Г., телевизор «Ролсен»- подлежит возвращению Ч., видеоплейер «Самсунг» подлежит возвращении. Ю., деньги, хранящиеся в камере хранения УФСКН России по Иркутской области по квитанции *** от ** г.: в сумме 650 руб., 1 800 рублей подлежат возвращению Казадаеву А.Г., деньги в сумме 1 500 рублей подлежат возвращению начальнику Ангарского МРО УФКН России по Иркутской области
На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Казадаева А.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Меру пресечения Казадаеву А.Г. оставить без изменения – содержание под стражей, срок наказания исчислять с ** сентября 2009 г.
Вещественные доказательства по делу в соответствии со ст. 81 УПК РФ: героин в количествах 0,041 г., 0,089 г., 0,570 г., 0,221 г. и 0,156 г., хранящиеся в камере хранения УФСКН России по Иркутской области по квитанции *** от ** г. - уничтожить; 4 ватных тампона, три отрезка светлой дактилопленки, полимерный пакетик, две тетради и блокнот, отрезок бумаги с порошкообразным веществом, хранящиеся там же по квитанции *** от ** г. - уничтожить;
сотовый телефон «Филипс», телевизор «Ролсен», видеоплеер «Самсунг», хранящиеся в камере хранения УФСКН России по Иркутской области по квитанции *** от ** г.передать соответственно: сотовый телефон – Казадаеву А.Г., телевизор «Ролсен»- Ч.; видеоплейер «Самсунг»- Ю.; деньги, хранящиеся в камере хранения УФСКН России по Иркутской области по квитанции *** от ** г. в размере 650 руб, 1800 руб. возвратить Казадаеву А.Г., в размере 1500 руб. возвратить начальнику Ангарского МРО УФСКН России по Иркутской области.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Иркутский областной суд через Ангарский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий : Судья С.Н.Хаванский
а