Приговор по ст.234 ч.3 УК РФ (вступил в законную силу)



Приговор

именем Российской Федерации.

г.Ангарск 01.10.2010г.

Ангарский городской суд Иркутской области в единоличном составе под председательством судьи Мазиной Е.Ю., с участием государственного обвинителя прокурора Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры Карпова В.С., подсудимых Резановой Е.В., Резанова В.В., защитников адвокатов Минина С.И., представившего удостоверение № 1583 и ордер № 110, Блажковой А.А., представившей удостоверение № 00101 и ордер № 207, при секретаре Ткач Е.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Резановой Е.В., родившейся ** года в ... области, проживающей по адресу ..., зарегистрированной по адресу ..., гражданки РФ, с высшим образованием, замужней, имеющей ребенка **г. рождения, не работающей, ранее не судимой, находящейся на подписке о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.234 ч.3 УК РФ, четырех преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ,

Резанова В.В., родившегося ** года в ... области, проживающего по адресу ..., зарегистрированного по адресу ..., гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, военнообязанного, работающего ...», ранее не судимого, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.234 ч.3 УК РФ, преступления, предусмотренного ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ,

установил:

Резанова Е.В. и Резанов В.В. совершили ряд преступлений, направленных на незаконный оборот сильнодействующих веществ, при следующих обстоятельствах.

1) В неустановленное время, не позднее 10 часов 44 минут ** июня 2009 года, Резанова Е.В., имея предварительную договоренность с покупателем Ш. о приобретении одной контурной ячейковой упаковки препарата «...», применяемого для коррекции веса, в которых находилось 4 капсулы сильнодействующего вещества – сибутрамина, предложила Резанову В.В. передать указанное сильнодействующее вещество сибутрамин Ш., и получить от последней денежные средства в сумме 500 рублей, на что Резанов В.В. ответил согласием и тем самым вступил в преступный предварительный сговор с Резановой Е.В. на совместный незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

** июня 2009 года, около 10 часов 44 минут, Резанов В.В., осуществляя совместный с Резановой Е.В. преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, действуя по указанию Резановой Е.В., пришел к первому подъезду дома *** в *** квартале ..., имея при себе одну контурную ячейковую упаковку препарата «...», применяемого для коррекции веса, в которой находилось 4 капсулы сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 1,5 грамма, что является крупным размером, взял у стоящей возле указанного подъезда покупателя Ш. денежные средства в сумме 500 рублей, а взамен передал Ш. находившуюся при нем контурную ячейковую упаковку препарата «...», в которой находилось 4 капсулы сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 1,5 грамма, что является крупным размером, т.е. умышленно, незаконно сбыл, группой лиц по предварительному сговору, указанное сильнодействующее вещество в крупном размере.

Органами предварительного расследования изложенные преступные действия Резановой Е.В. и Резанова В.В. квалифицированы как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере - преступление, предусмотренное ст.234 ч.3 УК РФ.

2) Кроме того, в период с ** мая 2009 года до 17 часов 11 минут ** июня 2009 года, Резанова Е.В., имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, осознавая противоправность своих действий, хранила одну коробку препарата «...», применяемого для коррекции веса, в которой находилось 5 контурных ячейковых упаковок с 30 капсулами сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 10,5 грамм, что является крупным размером, которое она умышленно, незаконно сбыла Н., осуществляющей проверочную закупку, при следующих обстоятельствах.

** июня 2009 года, около 17 часов 11 минут, Резанова Е.В. прибыла ко второму подъезду дома *** в *** квартале ..., преследуя преступную цель незаконного сбыта сильнодействующего вещества - сибутрамин, имея при себе одну коробку препарата «...», применяемого для коррекции веса, в которой находилось 5 контурных ячейковых упаковок с 30 капсулами сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 10,5 грамм, что является крупным размером. Находясь у указанного подъезда, продолжая свои преступные действия, Резанова Е.В. взяла у стоящей там же Н., участвовавшей при проведении ОРМ «проверочная закупка» сильнодействующих веществ в качестве «покупателя», денежные средства в сумме 500 рублей, а взамен передала Н. одну коробку препарата «...», в которой находилось 5 контурных ячейковых упаковок с 30 капсулами сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 10,5 грамма, что является крупным размером, т.е. умышленно, незаконно сбыла указанное сильнодействующее вещество в крупном размере.

Преступление не было доведено до конца по независящим от Резановой Е.В. обстоятельствам, так как сбыт сильнодействующего вещества произошел в ходе ОРМ «проверочная закупка», проведенного в рамках Федерального Закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота.

Органами предварительного расследования изложенные преступные действия Резановой Е.В. квалифицированы как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в крупном размере - преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3 - 234 ч.3 УК РФ.

3) Кроме того, в период с конца июня 2009 года, точная дата следствием не установлена, до 18 часов 11 минут ** июля 2009 года, Резанова Е.В., имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, умышленно, осознавая противоправность своих действий, хранила одну коробку препарата «...», применяемого для коррекции веса, в которой находилось 5 контурных ячейковых упаковок с 30 капсулами сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 9,0 грамма, что является крупным размером, которое она умышленно, незаконно сбыла Н., осуществляющей проверочную закупку, при следующих обстоятельствах.

** июля 2009 года, около 18 часов 11 минут, Резанова Е.В. прибыла ко второму подъезду дома *** в *** квартале ..., преследуя преступную цель незаконного сбыта сильнодействующего вещества - сибутрамин, имея при себе одну коробку препарата «...», применяемого для коррекции веса, в которой находилось 5 контурных ячейковых упаковок с 30 капсулами сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 9,0 грамма, что является крупным размером. Возле указанного подъезда Резанова Е.В., продолжая свои преступные действия, взяла у стоящей там же Н., участвовавшей при проведении ОРМ «проверочная закупка» сильнодействующих веществ в качестве «покупателя», денежные средства в сумме 500 рублей, а взамен передала Н. одну коробку препарата «...», в которой находилось 5 контурных ячейковых упаковок с 30 капсулами сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 9,0 грамма, что является крупным размером, т.е. незаконно сбыла указанное сильнодействующее вещество, в крупном размере.

Однако преступление не было доведено до конца по независящим от Резановой Е.В. обстоятельствам, так как сбыт сильнодействующего вещества произошел в ходе ОРМ «проверочная закупка», проведенного в рамках Федерального Закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота.

Органами предварительного расследования изложенные преступные действия Резановой Е.В. квалифицированы как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в крупном размере - преступление, предусмотренное ст.30 ч.3 - 234 ч.3 УК РФ.

4) Кроме того, ** августа 2009 года, в дневное время, Резанова Е.В., имея предварительную договоренность с покупателем Н. о приобретении 5 контурных ячейковых упаковок препарата «...», применяемого для коррекции веса, в которых находилось 30 капсул сильнодействующего вещества – сибутрамина, и 5 блистеров препарата «Средство для похудения», применяемого для коррекции веса, в которых находилось 60 капсул сильнодействующего вещества сибутрамин, на общую сумму 1200 рублей, предложила Резанову В.В. передать указанное сильнодействующее вещество сибутрамин Н., и получить от последней денежные средства в указанной выше сумме, на что Резанов В.В. ответил согласием и тем самым вступил в преступный предварительный сговор с Резановой Е.В. на совместный незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

** августа 2009 года, около 13 часов 30 минут, Резанов В.В., продолжая осуществлять указанный совместный умысел, прибыл ко второму подъезду дома *** в *** квартале ..., имея при себе 5 контурных ячейковых упаковок препарата «...», в которых находилось 30 капсул сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 9 грамм, что является крупным размером, и 5 блистеров препарата «...», в которых находилось 60 капсул сильнодействующего вещества сибутрамин массой 15 грамм, что является крупным размером. Продолжая свои преступные действия, возле указанного подъезда Резанов В.В. взял у стоявшей там же Н., участвовавшей при проведении ОРМ «проверочная закупка» сильнодействующих веществ в качестве «покупателя», денежные средства в сумме 1200 рублей, а взамен передал Н. находившиеся при нем 5 контурных ячейковых упаковок препарата «...», в которых находилось 30 капсул сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 9 грамм, что является крупным размером, и 5 блистеров препарата «...», в которых находилось 60 капсул сильнодействующего вещества сибутрамин массой 15 грамм, что является крупным размером, т.е. умышленно, незаконно сбыл группой лиц по предварительному сговору с Резановой Е.В., указанное сильнодействующее вещество сибутрамин в крупном размере.

Однако преступление не было доведено до конца по независящим от Резановой Е.В. и Резанова В.В. обстоятельствам, так как сбыт сильнодействующего вещества произошел в ходе ОРМ «проверочная закупка», проведенного в рамках Федерального Закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», и сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота.

Органами предварительного расследования изложенные преступные действия Резановой Е.В. и Резанова В.В. квалифицированы как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере - преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3 - 234 ч.3 УК РФ.

5) Кроме того, в период с конца июня 2009 года, точная дата следствием не установлена, до 14 часов 16 минут ** августа 2009 года, Резанова Е.В., имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, умышленно, незаконно хранила 5 контурных ячейковых упаковок препарата «...», применяемого для коррекции веса, в которых находилось 30 капсул сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 7,05 грамма, что является крупным размером, которое она умышленно, незаконно сбыла Е., осуществляющей проверочную закупку, при следующих обстоятельствах.

** августа 2009 года, около 14 часов 16 минут, Резанова Е.В. прибыла к дому *** в *** квартале ..., преследуя преступную цель незаконного сбыта сильнодействующего вещества - сибутрамин, имея при себе 5 контурных ячейковых упаковок препарата «...», в которых находилось 30 капсул сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 7,05 грамма, что является крупным размером, завернутых в листок-аннотацию. Продолжая свои преступные действия, Резанова Е.В. взяла у находившейся там же Е., участвовавшей при проведении ОРМ «проверочная закупка» сильнодействующих веществ в качестве «покупателя», денежные средства в сумме 500 рублей, а взамен передала Е. 5 контурных ячейковых упаковок препарата «...», в которых находилось 30 капсул сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 7,05 грамма, что является крупным размером, т.е. умышленно, незаконно сбыла сильнодействующее вещество сибутрамин в крупном размере.

Однако преступление не было доведено до конца по независящим от Резановой Е.В. обстоятельствам, так как сбыт сильнодействующего вещества произошел в ходе ОРМ «проверочная закупка», проведенного в рамках Федерального Закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», и сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота.

Органами предварительного расследования изложенные преступные действия Резановой Е.В. квалифицированы как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в крупном размере - преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3 - 234 ч.3 УК РФ.

6) Кроме того, в начале января 2010 года, точная дата следствием не установлена, Резанова Е.В., имея предварительную договоренность с покупателем Л. о приобретении одной упаковки препарата «...», применяемого для коррекции веса, в которой находились 5 блистеров с 50 капсулами сильнодействующего вещества – сибутрамина, предложила своему мужу Резанову В.В. передать указанное сильнодействующее вещество сибутрамин Л., и получить от последней денежные средства в сумме 700 рублей, на что Резанов В.В. ответил согласием и тем самым вступил в преступный предварительный сговор с Резановой Е.В. на совместный незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

В начале января 2010 года, точная дата следствием не установлена, Резанов В.В., продолжая осуществлять совместный с Резановой Е.В. преступный умысел, прибыл к площадке, расположенной возле «...», по ... ..., имея при себе одну упаковку препарата «...», в которой находилось 5 блистеров с 50 капсулами сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 20,25 грамма, что является крупным размером. Продолжая свои преступные действия, находясь на указанной площадке, Резанов В.В. взял у прибывшей туда же Л., денежные средства в сумме 700 рублей, а взамен передал Л. находившуюся при нем одну упаковку препарата «...», в которой находилось 5 блистеров с 50 капсулами сильнодействующего вещества – сибутрамина, массой 20,25 грамма, что является крупным размером, т.е. умышленно, незаконно сбыл группой лиц по предварительному сговору указанное сильнодействующее вещество сибутрамин в крупном размере.

Органами предварительного расследования изложенные преступные действия Резановой Е.В. и Резанова В.В. квалифицированы как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере - преступление, предусмотренное ст.234 ч.3 УК РФ.

7) Кроме того, ** января 2010 года, около 16 часов, Резанова Е.В., имея умысел на приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, в крупном размере, находясь на рынке ДСК «...», расположенном по ... ..., получила по своему заказу из Китайской народной республики сумку от водителя С., не знавшего о ее содержимом, с препаратами китайского производства «...», «...», «...», «...», используемыми для коррекции веса, а именно:

- с 390 контурными ячейковыми упаковками вышеуказанного препарата «...», в которых содержались 4500 капсул сильнодействующего вещества сибутрамин массой 1346,4 грамма, что является крупным размером,

- 484 контурными ячейковыми упаковками препарата «...», в которых содержались 2904 капсулы сильнодействующего вещества сибутрамин массой 1088,43 грамма, что является крупным размером,

- 250 блистерами препарата «...», в которых содержались 3000 капсул сильнодействующего вещества сибутрамин массой 1050 грамм, что является крупным размером,

- 6 флаконами препарата «...», в которых содержались 180 капсул сильнодействующего вещества сибутрамин массой 54 грамма, что является крупным размером,

т.е. умышленно, незаконно в целях дальнейшего сбыта приобрела сильнодействующее вещество сибутрамин массой 3538,83 грамма, что является крупным размером.

Указанную сумку с препаратами, содержащими сильнодействующее вещество сибутрамин массой 3538,83 грамма, что является крупным размером, Резанова Е.В. принесла по месту своего проживания по адресу: ..., где продолжала умышленно, незаконно, с целью сбыта хранить часть препаратов в квартире по указанному адресу, часть сложила в свою дамскую сумку, и поместила автомашину «Митсубиси-Паджеро» г-н ***, принадлежащую её супругу Резанову В.В., в которой передвигалась по городу до момента ее задержания сотрудниками наркоконтроля ** января 2010 года, около 18 часов 40 минут.

Таким образом, Резанова Е.В. умышленно, незаконно приобрела и хранила с целью сбыта сильнодействующее вещество сибутрамин массой 3538,83 грамма в крупном размере, до изъятия сотрудниками наркоконтроля в ходе личного обыска Резановой Е.В., проведенного ** года в период времени с 20 часов 23 минут до 21 часа 20 минут, в здании Ангарского МРО УФСКН России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Ангарск, 26 квартал, дом 6, в ходе обыска автомашины «Митсубиси-Паджеро» г-н ***, проведенного ** года в период времени с 21 часа 35 минут до 22 часов 45 минут, и в ходе обыска в квартире по адресу: ..., проведенного ** года с 23 часов 20 минут до 02 часов 45 минут ** года.

Органами предварительного расследования изложенные преступные действия Резановой Е.В. квалифицированы как незаконное приобретение, хранение сильнодействующих веществ в целях сбыта, в крупном размере - преступление, предусмотренное ст.234 ч.3 УК РФ.

Наказание за каждое из изложенных преступлений не превышает 10 лет лишения свободы, что предусматривает возможность особого порядка принятия судебного решения, при согласии подсудимых с предъявленным им обвинением.

Подсудимые Резанова Е.В. и Резанов В.В. в соответствии с правилами ст.314, 315 УПК РФ заявили о согласии с предъявленным обвинением, и ходатайствовали о постановлении приговора в особом порядке.

Возражений от государственного обвинителя по ходатайству подсудимых не поступило.

Судом установлено, что подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, что ходатайства заявлены каждым из них добровольно и после проведения консультаций с защитниками.

Учитывая, что предусмотренные ст.314 ч.1, ч.2 УПК РФ условия, при которых были заявлены указанные ходатайства, соблюдены, согласно ходатайствам подсудимых Резановой Е.В. и Резанова В.В., принимая во внимание то, что обвинение является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд при особом порядке принятия судебного решения приходит к выводу о постановлении обвинительного приговора.

Суд квалифицирует действия подсудимых Резановой Е.В. и Резанова В.В. по эпизодам от **.06.2009г. и начала января 2010г., как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере – преступление, предусмотренное ст.234 ч.3 УК РФ, и по эпизоду от **.08.2009г., как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере – преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ.

Действия подсудимой Резановой Е.В. суд квалифицирует по эпизодам от **06.2009г., **.07.2009г., **.08.2009г., как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, в крупном размере – преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ, по эпизоду от ** января 2010г., как незаконное приобретение, хранение сильнодействующих веществ в целях сбыта, в крупном размере – преступление, предусмотренное ст.234 ч.3 УК РФ.

Анализируя материалы дела, наблюдая поведение обоих подсудимых в судебном заседании, суд приходит к убеждению о том, что оснований сомневаться во вменяемости подсудимых относительно рассматриваемых преступлений не имеется, в силу чего каждый из подсудимых должен нести предусмотренную уголовным законом ответственность за содеянное.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, сведения о личности виновных.

Резанова Е.В. и Резанов В.В. умышленно совершили преступления, относящееся к категории тяжких.

Оба подсудимых на учете у нарколога и психиатра не состоят. По месту жительства жалоб на Резанову Е.В. и Резанова В.В. не поступало, Резанов В.В. по месту работы характеризуется положительно.

Смягчающими наказание каждого из подсудимых обстоятельствами суд признает отсутствие судимостей, активное содействие раскрытию преступлений, положительные характеристики Резанова В.В., наличие грудного ребенка.

Отягчающие наказание обстоятельства, изложенные в ст.63 УК РФ, у обоих подсудимых отсутствуют.

Учитывая изложенное в совокупности, суд считает необходимым наказание за содеянное каждому из подсудимым определить в пределах санкции закона, с учетом ограничений, предусмотренных ст.62 УК РФ. Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд приходит к убеждению о назначении подсудимым наказания за каждое преступление в виде штрафа.

Поскольку имеет место совокупность тяжких преступлений, окончательное наказание должно назначаться в соответствии с требованиями ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного или полного сложения наказаний. Суд считает соразмерным окончательное наказание определить путем частичного сложения.

Судьба вещественных доказательств должна быть разрешена в соответствии со ст.81 ч.3 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Резанову Е.В. виновной в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст.ст.234 ч.3 УК РФ, 4 преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ, и назначить наказание:

- по ст.234 ч.3 УК РФ (эпизод **06.2009г.) – штраф 10 000 рублей;

- по ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ (эпизод **.06.2009г.) – штраф 8 000 рублей;

- по ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ (эпизод **.07.2009г.) – штраф 8 000 рублей;

- по ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ (эпизод от **.08.2009г.) – штраф 8 000 рублей;

- по ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ (эпизод от **.08.2009г.) – 8 000 рублей;

- по ст.234 ч.3 УК РФ (эпизод начала января 2010г.) – штраф 10 000 рублей;

- по ст.234 ч.3 УК РФ (эпизод **.01.2010г.) – штраф 15 000 рублей.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначенных за каждое преступление, по совокупности преступлений, Резановой Е.В. назначить наказание - штраф 30 000 рублей.

Признать Резанова В.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.234 ч.3, 30 ч.3-234 ч.3, 234 ч.3 УК РФ и назначить наказание:

- по ст.234 ч.3 УК РФ (эпизод **06.2009г.) – штраф 10 000 рублей;

- по ст.30 ч.3-234 ч.3 УК РФ (эпизод **.08.2009г.) – штраф 8 000 рублей;

- по ст.234 ч.3 УК РФ (эпизод начала января 2010г.) – штраф 10 000 рублей.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначенных за каждое преступление, по совокупности преступлений, Резанову В.В. назначить наказание - штраф 25 000 рублей.

Меру пресечения осужденным Резановой Е.В. и Резанову В.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения осужденным отменить.

Вещественные доказательства – журналы и тетрадь, хранящиеся у К., Д. и Б. – оставить по принадлежности; сильнодействующее вещество сибутрамин, хранящиеся по квитанциям ***, ***, *** в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Иркутской области – уничтожить; денежные средства в сумме 110 000 рублей, 56 300 рублей, 1100 долларов США, 5000 рублей, 500 рублей, хранящиеся в камере хранения УФСКН России по Иркутской области по квитанции *** – вернуть Резановой Е.В.

Хранящиеся там же по квитанции *** 4 заграничных паспорта, сим-карта МТС, сотовые телефоны «Самсунг» и «Айфон» – вернуть по принадлежности осужденным; 4 отрезка дактилоскопической пленки, тетрадь, визитную карточку, чеки оплаты услуг связи, не истребованные и не представляющие материальной ценности, уничтожить.

Материалы ОРМ и иные документы, приобщенные в материалы уголовного дела, 4 компакт-диска, хранящиеся при деле - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационных жалоб осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий _______________ судья Е.Ю. Мазина.