Приговор по ст.228.1 ч.1 УК РФ (вступил в законную силу)



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ангарск 08 ноября 2011года.

Ангарский городской суд Иркутской области под председательством судьи Адкина М.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Ангарска Никитенко Е.В., подсудимого Емельянова К.Е., защитника - адвоката Поляковой И.Е., представившей удостоверение №00268 и ордер №11, при секретаре Скакодуб Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Емельянова К.Е., родившегося ** в ..., гражданина РФ, с высшим образованием, не женатого, не работающего, проживающего по адресу: ..., состоящего на воинском учете, судимостей не имеющего; под стражей содержащегося с **,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 (3 преступления), ст.33 ч.5, ст.30 ч.3-ст.228 ч.1, ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Емельянов К.Е. совершил три покушения на незаконный сбыт наркотических средств, не доведенные до конца по независящим от него обстоятельствам, кроме того, совершил пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере, а так же незаконно приобрёл и хранил при себе наркотическое средство в крупном размере. Преступления им совершены при следующих обстоятельствах:

Емельянов К.Е., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – героин, ** в период времени с 17 часов 23 минут до 17 часов 45 минут, находясь по адресу: ..., незаконно сбыл наркотическое средство – героин массой 0,050 грамм путём продажи за 200 рублей лицу под псевдонимом «В.», осуществляющему проверочную закупку. При этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от Емельянова К.Е. обстоятельствам, поскольку произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Кроме того, Емельянов К.Е., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – героин, **, в период времени с 15 часов 38 минут до 15 часов 41 минуты, находясь по адресу: ..., незаконно сбыл наркотическое средство – героин массой 0,044 грамма путём продажи за 200 рублей лицу под псевдонимом «В.», осуществляющему проверочную закупку. При этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от Емельянова К.Е. обстоятельствам, поскольку произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Кроме того, Емельянов К.Е. ** в период времени с 18 часов 06 минут до 18 часов 08 минут, находясь около 2 подъезда ..., встретился с пришедшим к нему лицом под псевдонимом «В.», выступающим в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя наркотических средств, которому он, полагая, что лицо под псевдонимом «В.» желает незаконно приобрести без цели сбыта для собственного употребления наркотическое средство – героин в крупном размере и не может самостоятельно приобрести данное наркотическое средство из-за отсутствия доверительных отношений с лицами, осуществляющими незаконный сбыт наркотиков, решил оказать пособничество в приобретении этого наркотического средства путем устранения препятствия, заключавшегося в отсутствии у лица под псевдонимом «В.» доверительных отношений с лицами, осуществляющими незаконный сбыт наркотиков, и пообещал незаконно приобрести для него наркотическое средство – героин в крупном размере у лиц, осуществляющих такой сбыт наркотиков.

После чего, Емельянов К.Е., реализуя свой преступный умысел, направленный на пособничество лицу под псевдонимом «В.» в незаконном приобретении наркотического средства – героин в крупном размере, действуя в интересах последнего, совместно с ним ** в период с 18 часов 08 минут до 18 часов 19 минут проследовал на автомашине «**» госномер от дома , ... до участка местности, расположенного между домами квартала ..., по пути взяв у него денежные средства в сумме 1700 рублей. На участке местности, расположенном между домами квартала ..., Емельянов К.Е. дал указание лицу под псевдонимом «В.» ожидать его в указанной автомашине. После чего Емельянов К.Е. самостоятельно проследовал в квартиру ..., где, встретившись с неустановленным лицом, ** в период с 18 часов 20 минут до 18 часов 21 минуты незаконно приобрел у него наркотическое средство – героин в крупном размере массой 0,602 грамма путем покупки за 1500 рублей. Затем Емельянов К.Е. проследовал обратно к лицу под псевдонимом «В.», ожидавшему в автомашине «**» госномер , расположенной на участке местности между домами квартала ..., на которой ** в период с 18 часов 22 минут до 18 часов 24 минут совместно с ним проследовал от участка местности, расположенного между домами квартала ... до участка местности, расположенного по Улица1, напротив дома квартала ..., где передал приобретенное наркотическое средство героин в крупном размере массой 0,602 грамма лицу под псевдонимом «В.», оставшиеся 200 рублей Емельянов К.Е. взял себе в качестве вознаграждения за услугу в приобретении наркотического средства.

Тем самым Емельянов К.Е. содействовал совершению преступления как лицо, заранее обещавшее незаконно приобрести наркотическое средство в крупном размере, а также путем устранения препятствий в незаконном приобретении наркотического средства в крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от Емельянова К.Е. обстоятельствам, поскольку произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Кроме того, Емельянов К.Е., имея умысел, направленный на незаконное приобретение наркотического средства – героин в крупном размере без цели сбыта, как для собственного употребления, так и для лица под псевдонимом «В.», и его последующее незаконное хранение, ** в 18 часов 23 минуты, находясь в автомашине «**» госномер , расположенной на ООТ «**» ..., встретился с пришедшим к нему лицом под псевдонимом «В.», выступающим в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя наркотических средств, которому он, полагая, что лицо под псевдонимом «В.» желает незаконно приобрести без цели сбыта для собственного употребления наркотическое средство – героин в крупном размере и не может самостоятельно приобрести наркотическое средство из-за отсутствия доверительных отношений с лицами, осуществляющими незаконный сбыт наркотиков, решил оказать пособничество в приобретении данного наркотического средства путем устранения препятствия, заключавшегося в отсутствии у лица под псевдонимом «В.» доверительных отношений с лицами, осуществляющими незаконный сбыт наркотиков, и пообещал незаконно приобрести для него наркотическое средство – героин в крупном размере у лиц, осуществляющих такой сбыт наркотиков.

После чего, Емельянов К.Е., ** в период с 18 часов 23 минут до 18 часов 38 минут совместно с лицом под псевдонимом «В.» проследовал на автомашине «**» госномер от ООТ «**» ... к дому квартала ..., по пути взяв у него денежные средства в сумме 1700 рублей. Затем Емельянов К.Е., дав указание лицу под псевдонимом «В.» ожидать его в этой автомашине, ** в период с 18 часов 39 минут до 18 часов 40 минуты пришел в квартиру, расположенную по адресу: ..., где, встретившись с неустановленным лицом, незаконно приобрел у него без цели сбыта, как для собственного употребления, так и для лица под псевдонимом «В.», наркотическое средство – героин в крупном размере массой 1,560 грамм путем покупки не менее чем за 1700 рублей. Далее в 18 часов 41 минуту проследовал обратно к лицу под псевдонимом «В.», ожидавшему в автомашине «**» госномер , расположенной около дома квартала ..., на которой ** в период с 18 часов 41 минуты до 18 часов 42 минут совместно с ним проследовал от дома квартала ... до участка местности, расположенного между домами квартала ..., где передал часть приобретенного наркотического средства героин в крупном размере массой 0,667 грамма лицу под псевдонимом «В.».

Оставшуюся часть приобретенного наркотического средства – героин в крупном размере массой 0,893 грамма Емельянов К.Е., незаконно храня при себе без цели сбыта для собственного употребления, ** в период с 18 часов 42 минут до 22 часов 22 минут перевез по месту своего жительства по адресу: ... где продолжил незаконно хранить без цели сбыта для собственного употребления до 8 часов 35 минут **, т.е. до изъятия сотрудниками Управления ФСКН России по ... этой части наркотического средства – героин в крупном размере массой 0,893 грамма из незаконного оборота в ходе обыска, проведенного в период с 08 часов 35 минут до 10 часов 30 минут ** по адресу: ....

Кроме того, Емельянов К.Е., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – героин, ** в период с 22 часов 22 минут до 22 часов 26 минут обратился с просьбой к Г., проживающему в его квартире по адресу: ..., и находившемуся в тот момент вместе с ним по вышеуказанному адресу, о передаче свертка с наркотическим средством героин массой 0,050 грамма лицу под псевдонимом «В.», при этом не сообщил Г. о содержимом этого свертка. Г., находясь в квартире по месту своего временного проживания, по адресу: ..., взял сигаретную пачку, в которой находился бумажный сверток с наркотическим средством – героин массой 0,050 грамма, не зная о содержимом свертка, спустился к входной двери второго подъезда дома , микрорайона ..., где ** в период с 22 часов 26 минут до 22 часов 27 минут взял у стоящего здесь же лица, выступающего под псевдонимом «В.», участвовавшего при проведении проверочной закупки наркотических средств в качестве покупателя, денежные средства в сумме 200 рублей, а взамен, достав из сигаретной пачки бумажный сверток с наркотическим средством – героин массой 0,050 грамма, передал его лицу под псевдонимом «В.». То есть Емельянов К.Е. умышленно, незаконно сбыл через Г., путем продажи за 200 рублей лицу под псевдонимом «В.», наркотическое средство героин массой 0,050 грамма.

Однако Емельянов К.Е. не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Подсудимый Емельянов К.Е. с изложенным обвинением согласился полностью. Вину признал, пояснив, что преступления совершены им при указанных обстоятельствах. Заявил и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Ходатайство заявлено Емельяновым К.Е. добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства осознает.

Государственный обвинитель выразила свое согласие на постановление приговора в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Заслушав подсудимого, его защитника, поддержавшего ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, мнение государственного обвинителя, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оснований для прекращения уголовного дела не имеется.

В материалах уголовного дела отсутствуют сведения, указывающие на наличие у Емельянова К.Е. каких-либо психических заболеваний и расстройств, либо тяжких физических заболеваний. Согласно заключению врачей-наркологов Емельянов К.Е. страдает наркотической зависимостью. Согласно заключению врачей-психиатров Емельянов К.Е. в момент совершения инкриминируемых деяний мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, может и в настоящее время, наркологической склонности ко лжи не имеет. Учитывая указанные заключения, а также материалы дела, касающиеся личности виновного, суд признает Емельянова К.Е. вменяемым. Он обязан нести уголовную ответственность за содеянное.

Суд квалифицирует действия Емельянова К.Е. в редакции ФЗ №87 от 19.05.2010г.:

- совершенные **, **, ** в период времени с 22 часов 22 минут до 22 часов 26 минут, за каждое в отдельности по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, не доведенный до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- совершённые ** по ст.33 ч.5, ст.30 ч.3-ст.228 ч.1 УК РФ как пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- совершённые с ** по ** 18.38 минут по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере;

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких и средней тяжести, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, состоит на учете у врача-нарколога по поводу наркотической зависимости, привлекался к административной ответственности, по месту проживания характеризуется как лицо, склонное к употреблению наркотических средств.

Поведение подсудимого в ходе следствия и в суде, полностью признавшего вину, раскаявшегося в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, изобличению лица сбывавшего наркотические средства, суд расценивает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание и, учитывая эти обстоятельства в совокупности, полагает возможным назначить Емельянову К.Е. наказание с применением ст.64 УК РФ.

Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Учитывая совокупность указанных обстоятельств, а также влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд считает, что подсудимому необходимо избрать наказание в пределах санкций ч.1 ст.228 и ч.1 ст.228-1 УК РФ только в виде лишения свободы, при этом суд также учитывает правила ст. 66 ч.3 УК РФ, и не применяет дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Учитывая фактические обстоятельства дела и исходя из понимания принципа социальной справедливости, суд не находит возможным применить условное осуждение к Емельянову К.Е., и полагает необходимым назначить отбывание лишения свободы реально, т.к. иные условия отбывания наказания не смогут обеспечить достижение целей наказания, к каковым относятся исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений.

Окончательный размер наказания суд, учитывая обстоятельства дела, определяет по правилу ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения.

Согласно ст.58 ч.1 п. «б» УК РФ, отбывание наказания Емельянову К.Е. должно быть определено в исправительной колонии общего режима.

В соответствии со ст. 72 УК РФ в срок отбытия наказания подлежит зачету время содержания Емельянова К.Е. под стражей по данному делу в качестве меры пресечения с момента его задержания, т.е. ** из расчета один день содержания под стражей за один день лишения свободы.

Вещественными доказательствами следует распорядиться следующим образом:

- наркотическое средство – героин массой 0,598 гр. (изначально вес составлял 0,602 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина), наркотическое средство – героин массой 0,663 гр. (изначально вес составлял 0,667 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина), наркотическое средство – героин массой 0,046 гр. (изначально вес составлял 0,050 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина наркотическое средство – героин массой 0,891 гр. (изначально вес составлял 0,893 гр., на экспертизу израсходовано 0,002 гр. героина), хранящееся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции - на основании п.2 ч.3 ст.81 УПК РФ уничтожить;

- наркотическое средство – героин массой 0,885 гр. (изначально вес составлял 0,887 гр., на экспертизу израсходовано 0,002 гр. героина), наркотическое средство – героин массой 0,046 гр. (изначально вес составлял 0,050 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина), наркотическое средство – героин массой 0,040 гр. (изначально вес составлял 0,044 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина), хранящееся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции , наркотическое средство – гашиш массой 0,731 грамм, находящееся в картонной коробке из-под сигарет «SOBRANIE», упакованное в прозрачный полимерный пакет, хранящееся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции – на основании ч.3 ст.81 УПК РФ хранить в камере хранения до принятия правового решения в отношении М.; УпрКН России по ...;

- блокнот, 2 катушки ниток черного цвета, упакованные в прозрачный полимерный пакет; керамическую ложку синего цвета с отломленной ручкой, упакованная в прозрачный полимерный пакет; металлическую ложку с ручкой из полимерного материала светло-зеленого цвета, упакованная в прозрачный полимерный пакет; ватный тампон со смывом с рук М., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с правого кармана куртки М., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с левого кармана куртки, упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; след пальца, упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; след пальца, упакован в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; спец. вещество, упакованное в бумажный пакет белого цвета с бумажной биркой, хранящиеся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции – на основании ч.3 ст.81 УПК РФ хранить в камере хранения до принятия правового решения в отношении М.;

-ножик, упакованный в прозрачный полимерный пакет; электронные весы, упакованные в прозрачный полимерный пакет; контрольный образец ватного тампона, упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; контрольный образец ватного тампона, упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук Р., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук С., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук Емельянова К.Е., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук К., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук Г., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета, отрезки бумаги с машинописным текстом, упакованные в прозрачный полимерный пакет, отрезок из полимерного материала желтого цвета, упакован в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета, спец.средство, упакованное в бумажный пакет белого цвета с бумажной биркой, хранящиеся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции - на основании п.3 ч.3 ст.81 УПК РФ уничтожить;

- денежные средства в количестве 700 рублей (6 купюр достоинством 100 рублей и 2 купюры достоинством 50 рублей), изъятые при обыске у Емельянова К.Е, хранящиеся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции - на основании п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ вернуть Емельянову К.Е.;

- денежные средства в количестве 1850 рублей (17 купюр достоинством 100 рублей, 7 купюры достоинством 50 рублей), изъятые при обыске у М., находящиеся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции - на основании ч.3 ст.81 УПК РФ хранить в камере хранения до принятия правового решения в отношении М.;

- сотовый телефон Samsung черного цвета с вставкой серебристого цвета, изъятый у М., сотовый телефон Nokia 5530 черного цвета с вставкой красного цвета, изъятый у М.; сотовые телефоны Samsung черного цвета (слайдер), Nokia 5310 черного цвета, изъятые у М., сотовый телефон Samsung черного цвета, с панелью серого цвета, изъятый у М., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Ангарского МРО Управления ФСКН России по ... по накладной - на основании ч.3 ст.81 УПК РФ хранить в камере хранения до принятия правового решения в отношении М.;

- сотовый телефон марки Samsung в корпусе серого цвета, изъятый у Емельянова К.Е., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Ангарского МРО Управления ФСКН России по ... по накладной - на основании п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ вернуть Емельянову К.Е. по принадлежности;

- 3 диска с видеозаписью ОРМ от **, **, **, **, диск с фонограммами телефонных переговоров Емельянова К.Е., детализация телефонных переговоров, стенограмма телефонных переговоров; материалы ОРД – на основании п.5 ч.3 ст.81 УПКРФ хранить при деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Емельянова К.Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 (3 преступления), ст.33 ч.5, ст.30 ч.3-ст.228 ч.1, ст.64 УК РФ:

- по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 УК РФ за преступление совершённое **- 2 года лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 УК РФ за преступление совершённое ** 2 года лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.33 ч.5, ст.30 ч.3-ст.228 ч.1 УК РФ - 6 месяцев лишения свободы;

-по ст.228 ч.1 УК РФ - 10 месяцев лишения свободы;

- по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.1 УК РФ за преступление, совершённое ** в период времени - 2 года лишения свободы без ограничения свободы;

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, определить 4 года лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней заключение под стражу.

Срок наказания исчислять с ** Зачесть в срок наказания время с ** по **

Вещественными доказательствами следует распорядиться следующим образом:

- наркотическое средство – героин массой 0,598 гр. (изначально вес составлял 0,602 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина), наркотическое средство – героин массой 0,663 гр. (изначально вес составлял 0,667 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина), наркотическое средство – героин массой 0,046 гр. (изначально вес составлял 0,050 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина наркотическое средство – героин массой 0,891 гр. (изначально вес составлял 0,893 гр., на экспертизу израсходовано 0,002 гр. героина), хранящееся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции – уничтожить;

- наркотическое средство – героин массой 0,885 гр. (изначально вес составлял 0,887 гр., на экспертизу израсходовано 0,002 гр. героина), наркотическое средство – героин массой 0,046 гр. (изначально вес составлял 0,050 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина), наркотическое средство – героин массой 0,040 гр. (изначально вес составлял 0,044 гр., на исследование и экспертизу израсходовано 0,004 гр. героина), хранящееся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции , наркотическое средство – гашиш массой 0,731 грамм, находящееся в картонной коробке из-под сигарет «SOBRANIE», упакованное в прозрачный полимерный пакет, хранящееся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции –хранить в камере хранения до принятия правового решения в отношении М.; УпрКН России по ...;

- Блокнот, 2 катушки ниток черного цвета, упакованные в прозрачный полимерный пакет; керамическую ложку синего цвета с отломленной ручкой, упакованная в прозрачный полимерный пакет; металлическую ложку с ручкой из полимерного материала светло-зеленого цвета, упакованная в прозрачный полимерный пакет; ватный тампон со смывом с рук М., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с правого кармана куртки М., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с левого кармана куртки, упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; след пальца, упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; след пальца, упакован в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; спец. вещество, упакованное в бумажный пакет белого цвета с бумажной биркой – хранящиеся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции –хранить в камере хранения до принятия правового решения в отношении М.;

-ножик, упакованный в прозрачный полимерный пакет; электронные весы, упакованные в прозрачный полимерный пакет; контрольный образец ватного тампона, упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; контрольный образец ватного тампона, упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук Р., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук С., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук Емельянова К.Е., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук К., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета; ватный тампон со смывом с рук Г., упакованный в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета, отрезки бумаги с машинописным текстом, упакованные в прозрачный полимерный пакет, отрезок из полимерного материала желтого цвета, упакован в прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой красного цвета, спец.средство, упакованное в бумажный пакет белого цвета с бумажной биркой, хранящиеся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции - уничтожить;

- денежные средства в количестве 700 рублей (6 купюр достоинством 100 рублей и 2 купюры достоинством 50 рублей), изъятые при обыске у Емельянова К.Е, хранящиеся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции - вернуть Емельянову К.Е.;

- денежные средства в количестве 1850 рублей (17 купюр достоинством 100 рублей, 7 купюры достоинством 50 рублей), изъятые при обыске у М., находящиеся в камере хранения Ангарского МРО ФСКН России по ... по накладной квитанции - хранить в камере хранения до принятия правового решения в отношении М.;

- сотовый телефон Samsung черного цвета с вставкой серебристого цвета, изъятый у М., сотовый телефон Nokia 5530 черного цвета с вставкой красного цвета, изъятый у М.; сотовые телефоны Samsung черного цвета (слайдер), Nokia 5310 черного цвета, изъятые у М., сотовый телефон Samsung черного цвета, с панелью серого цвета, изъятый у М., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Ангарского МРО Управления ФСКН России по ... по накладной - хранить в камере хранения до принятия правового решения в отношении М.;

- сотовый телефон марки Samsung в корпусе серого цвета, изъятый у Емельянова К.Е., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Ангарского МРО Управления ФСКН России по ... по накладной - вернуть Емельянову К.Е. по принадлежности;

- 3 диска с видеозаписью ОРМ от **, **, **, **, диск с фонограммами телефонных переговоров Емельянова К.Е., детализация телефонных переговоров, стенограмма телефонных переговоров; материалы ОРД – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Иркутский областной суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения копии настоящего приговора. В случае обжалования приговора, осужденный имеет право участвовать в рассмотрении дела.

Председательствующий

М.В. Адкин