Номер обезличен
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Анапский городской суд Краснодарского края в составе:
председательствующего Михина Б.А.
при секретаре Пашкановой О.В.
с участием помощника Анапского межрайонного прокурора
Стародубцева Г.Г.
подсудимой Михалевой К.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Михалевой К.В., родившейся Дата обезличена года в ... области, проживающей по адресу: ..., город... ..., ..., ..., не работающей, со средним образованием, не замужней, гражданки России, ранее не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Михалева К.В. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 Зн,Зна,Текст1">Дата обезличена года Михалева К.В. примерно в 15 часов 30 минут, войдя в лифт ... в 12 микрорайоне города-курорта Анапа Краснодарского края обратила внимание на оставленную в лифте дамскую сумочку.
ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 Зн,Зна,Текст1">Имея умысел на незаконное обогащение за счет чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, понимая, что за ее действиями никто не наблюдает, Михалева К.В. тайно похитила из указанной дамской сумочки мобильный телефон модели « Samsung Е 570 «, стоимостью Номер обезличен. причинив потерпевшей ФИО5 значительный ущерб, после чего с места происшествия скрылась, оставив телефон в свое личное пользование.
ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 Зн,Зна,Текст1">Допрошенная по существу предъявленного обвинения Михалева К.В. виновной себя признала и пояснила, что Дата обезличена года примерно в 15 часов 30 минут, войдя в лифт ... в 12 микрорайоне города-курорта Анапа Краснодарского края, обратила внимание на оставленную в лифте дамскую сумочку. Во внутреннем кармане данной сумки она увидела мобильный телефон модели « Samsung Е 570 «, который решила похитить. Взяв данный телефон, она выключила его, а затем, вытащив из него сим- карту, выбросила ее. После этого она некоторое время пользовалась данным телефоном, используя в нем сим-карту, которую ей дал ее друг ФИО6, абонентский номер указанной сим-карты Номер обезличен. Через некоторое время она потеряла данный телефон.
ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4,ФИО4,ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 ФИО4 Зн,Зна,Текст1">Проверив материалы дела, суд находит вину подсудимой в совершении указанных выше действий установленной, доказательствами, представленными обвинением:
-оглашенными показаниями потерпевшей ФИО5, пояснившей, что она проживает в ... в 12 микрорайоне города-курорта Анапа Краснодарского края. Дата обезличена года примерно в 15 часов 25 минут она, поднимаясь на лифте в свою квартиру, забыла в лифте дамскую сумочку, в которой находился и принадлежащий ей мобильный телефон модели « Samsung Е 570 «, стоимостью Номер обезличен. Когда поднялась в свою квартиру вспомнила о том, что в лифте забыла свою сумочку. Стала ее искать и нашла на лестничной площадке третьего этажа, однако телефона в ней уже не было. Ущерб на сумме Номер обезличен. для нее является значительным.
-показаниями свидетеля ФИО6, пояснившего, что в январе 2010 года он приобрел сим-карту с абонентским номом 8918 29 67 121. Впоследствии указанную сим-карту он подарил своей девушке Михалевой К.В. Примерно в феврале 2010 года он увидел у Михалевой К.В. мобильный телефон модели « Samsung Е 570 «. На его вопрос та ответила, что указанный телефон она нашла в лифте ... в 12 микрорайоне города-курорта Анапа, где проживает.
-оглашенными показаниями свидетеля ФИО7, пояснившего, что он работает оперуполномоченным уголовного розыска УВД города-курорта Анапа и занимался проведением оперативно-розыскных мероприятий по факту хищения мобильного телефона, принадлежащего ФИО5 В ходе проведения мероприятий было установлено, что к данному преступлению может быть причастна Михалева К.В. Он вызвал ее на беседу, и в ходе беседы Михалева К.В. написала явку с повинной, пояснив, что розыскиваемый телефон был ею похищен из дамской сумочки, оставленной в лифте ... в 12 микрорайоне города-курорта Анапа Краснодарского края.
Таким образом, действия Михалевой К.В., выразившиеся в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, подлежат квалификации по пункту « в « части 2 статьи 158 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные личности виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание.
Михалева К.В. вину признала, явилась с повинной, указанные обстоятельства признаются смягчающими ее наказание обстоятельствами, позволяющими суду назначить ей наказание, не связанное с изоляцией от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304-309 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Михалевой К.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в сумме тридцати тысяч рублей.
Меру пресечения Михалевой К.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу: гарантийный талон - хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение десяти суток через Анапский городской суд.
Председательствующий