Дело №1-205/2010г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
<данные изъяты>
13 октября 2010 г. Анапский городской суд, Краснодарского края в составе:
председательствующего Мазур Н.В.
при секретаре Постниковой М.В.
с участием: государственного обвинителя помощника
прокурора Анапской межрайонной прокуратуры Стародубцева Г.Г.
подсудимого Ленкова О.В.
защитника Казакова Е.Е.
предъявившего удостоверение № и ордер №312132
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Ленков О.В.ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, образование среднее техническое, холостого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, ранее судимого 12 августа 2010 года Анапским городским судом по ч.2 ст. 158 УК РФ, под стражей по настоящему делу с 09 августа 2010 года, суд
УСТАНОВИЛ:
Ленков О.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 16 июля 2010 года около 05 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к д. №59а по ул. Красноармейской г-к Анапа, где убедившись, что за ним никто не наблюдает, через калитку незаконно проник во двор указанного дома, откуда похитил велосипед синего цвета, стоимостью 8000 рублей, принадлежащий П,Г,Ф, После этого, подсудимый с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил П,Г,Ф,, значительный материальный ущерб в сумме 8000 рублей.
Подсудимый Ленков О.В. вину в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с ним и поддержал, заявленное в ходе ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в порядке особого производства.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицировано по п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище - правильно.
Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, данные личности подсудимого.
К смягчающим обстоятельствам суд относит чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, при этом, отягчающих вину обстоятельств не установлено. Однако учитывая все обстоятельства по делу, суд приходит к убеждению о том, что исправление Ленков О.В. возможно только путем изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Ленков О.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев без ограничения свободы.На основании п. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с зачетом отбытого наказания по приговору суда от 12 августа 2010года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.Меру пресечения Ленков О.В. - содержание под стражей - не изменять до вступления приговора в законную силу.
Срок наказания Ленков О.В. исчислять с зачетом предварительного заключения с 09 августа 2010 года.
Вещественные доказательства по уголовному делу велосипед, хранящийся у потерпевшего П,Г,Ф, оставить последней.
Стороны не вправе обжаловать настоящий приговор в кассационном порядке по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.
В то же время, по иным мотивам, приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Председательствующий: