Дело №1-105/2011г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
17 мая 2011 г. Анапский городской суд, Краснодарского края в составе:
судьи Анапского городского суда Мазур Н.В.
при секретаре Постниковой М.В.
с участием: государственного обвинителя старшего помощника
прокурора Анапской межрайонной прокуратуры Стародубцева Г.Г.
подсудимого Кутасевич С.Ю.
защитника Шум Ю.В.
предъявившего удостоверение № 3155 и ордер № 436214
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Кутасевич С.Ю.ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>
<данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего: <адрес>, ранее судимого 17 декабря 2007 года Анапским городским судом по ч.1 ст. 232 УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Кутасевич С.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ- организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Кутасевич С.Ю. в период времени с 21 декабря 2010 года по 3 января 2011 года проживая по адресу: <адрес>, предоставлял помещение своей квартиры наркозависимым лицам Ц.Е.В., К.Р.Б., Ш.В.Г., М.И.В., З.В.А. и П.А.Г. для изготовления и употребления наркотического средства, то есть являлся организатором притона для потребления наркотических средств, и содержал помещение своей квартиры в соответствии с условиями, отвечающими потреблению в ней наркотических средств.
Так он, 21.12.2010 года около 19 часов 30 минут находясь на территории своей квартиры по адресу <адрес> предоставил помещение для употребления наркотического средства Ц.Е.В., К.Р.Б. и Ш.В.Г., которые 22.12.2010 года Анапским мировым судом были признаны виновными по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначение врача.
Он же, 3.01.2011 года около 20 часов находясь в квартире по адресу <адрес> предоставил ее помещение для употребления наркотического средства М.И.В., З.В.А. и П.А.Г., которые 4.01.2011 года Анапским мировым судом были признаны виновными по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначение врача.
Подсудимый Кутасевич С.Ю. вину в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с ним и поддержал, заявленное в ходе ознакомления с материалами дела, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в порядке особого производства.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицировано по ч. 1 ст. 232 УК РФ по признаку организации и содержания притона для потребления наркотических средств - правильно.
Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие наказание, данные личности подсудимого.
К смягчающим обстоятельствам суд относит чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, отягчающим вину обстоятельством является рецидив преступлений, в связи с чем, суд считает необходимым назначить наказание связанное с изоляцией от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кутасевич С.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Меру пресечения Кутасевич С.Ю. - подписку о невыезде изменить, взяв под стражу в зале судебного заседания по оглашению приговора.
Срок наказания Кутасевич С.Ю. исчислять с 17 мая 2011 года.
Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательства УВД по г-к Анапа по вступлению приговора в законную силу - уничтожить.
Стороны не вправе обжаловать настоящий приговор в кассационном порядке по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.
В то же время, по иным мотивам, приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Председательствующий: