1-99 / 2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 25 мая 2011 года Анапский городской суд Краснодарского края в составе: председательствующего Михина Б.А. при секретаре Пашкановой О.В. с участием помощника Новороссийского транспортного прокурора Зотовой О.С. защитника Магульяна А.А., предъявившего удостоверение № 4200 и ордер № 430015, подсудимого Ольштан Э.М. рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении; Ольштан Э.М., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> работающего <данные изъяты> ранее судимого: 14 сентября 2010 года Анапский городским судом по ч. 1 ст. 134 УК РФ, ч. 1 ст. 134 УК РФ, ч. 1 ст. 134 УК РФ, ст. 69 УК РФ к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев, 26 сентября 2010 года мировым судьей судебного участка № 3 города- курорта Анапа по ч. 1 ст. 157 УК РФ к восьми месяцам исправительным работ с удержание десяти процентов заработка в доход государства, судимости не погашены, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, суд у с т а н о в и л: Ольштан Э.М. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Ольштан Э.М. 05 марта 2011 года около 19 часов 00 минут, проходя по улице Слесова в ст.Благовещенской города- курорта Анапа Краснодарского края, на обочине дороги, не далеко от дома №32, нашел полимерный пакет, в котором находился стеклянный пузырек объемом 10 мл, наполненный наркотическим средством дезоморфином в особо крупном размере массой 6,95 грамма. Желая, использовать указанное наркотическое средство для личного потребления подсудимый решил оставить его себе и таким образом незаконно приобрел данное наркотическое средство. Поместив пузырек с наркотическим средством во внутренний карман надетой на него куртки, он стал его незаконно хранить до 18 часов 50 минут 08 марта 2011 года 08 марта 2011 года около 18 часов 50 минут Ольштан Э.М., находясь на ул. Ленина города- курорта. Анапа Краснодарского края у Морского порта Анапа, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.20 КоАП РФ, был задержан сотрудниками Анапского ЛОВДТ. В ходе производства личного досмотра, во внутреннем кармане его куртки был обнаружен и изъят указанный стеклянный пузырек с приведенным выше наркотическим средством. В судебном заседании Ольштан Э.М. согласился с предъявленным обвинением, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что указанные ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознаёт. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Таким образом, действия Ольштан Э.М., выразившиеся в незаконном приобретение, хранении наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере подлежат квалификации по ч. 2 ст. 228 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание Ольштан Э.М. вину признал полностью, раскаялся, имеет на иждивении малолетнего ребенка, указанные обстоятельства признаются смягчающими его наказание обстоятельствами. Ольштан Э.М. ранее судим, что свидетельствует о рецидиве преступлений, указанное обстоятельство признается отягчающим его наказание обстоятельством. С учетом конкретных обстоятельств дела, обстоятельств дела, данных личности виновного, суд находит необходимым назначить подсудимому наказание, связанное с изоляцией от общества. На момент совершения преступления Ольштан Э.М. не отбыл наказание по приговору Анапского городского суда от 14 октября 2010 года в виде одного года лишения свободы и по приговору мирового судьи судебного участка № 3 города- курорта Анапа в виде двух месяцев исправительных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304, 308, 309, 311, 312, 314-317 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Ольштан Э.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы без штрафа. Условное осуждение, назначенное Ольштан Э.М. по приговору Анапского городского суда от 14 сентября 2010 года отменить. На основании статьи 70 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных по приговору Анапского городского суда от 14 сентября 2010 года и по приговору мирового судьи судебного участка № 3 города- курорта Анапа от 26 сентября 2010 года окончательно назначить Ольштан Э.М. четыре года шесть месяцев лишения свободы без штрафа в исправительной колонии общего режима. Зачесть Ольштан Э.М. в срок наказания предварительное заключение и исчислять наказание с 28 марта 2011 года. Меру пресечения Ольштан Э.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю содержание под стражей. Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу уничтожить за ненадобностью. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток, через Анапский городской суд кроме по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 379 УПК РФ, а подсудимым в тот же срок со дня вручения копии приговора. Подсудимый вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием. Председательствующий: