1- 190 \ 2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
14 сентября 2011 года Анапский городской суд, Краснодарского края
в составе:
председательствующего Михина Б.А.
при секретаре Пашкановой О.В.
с участием помощника Анапского межрайонного прокуратура Стародубцева Г.Г.
подсудимого Саблукова И.В.
защитника Малашкиной Н.В., предъявившего удостоверение № 2100 и ордер № 208888,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении
Саблукова И. В., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 325 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, суд
у с т а н о в и л:
Саблуков И. В. ряд краж, то есть тайных хищений чужого имущества и похищение официальных документов, совершенном из иной личной заинтересованности.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
Саблуков И.В., 25 июня 2011 года примерно в 12.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к ФГУ «Военный санаторий «Десантник», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 28, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, путем подбора ключа к замку входной двери, незаконно проник в комнату № 512 корпуса № 5 указанного ФГУ, откуда тайно похитил следующее принадлежащие И.А.В. имущество: денежные средства в сумме 31 500 рублей, служебное удостоверение сотрудника милиции на имя И.А.В., не представляющее материальной ценности, водительское удостоверение на имя И.А.В., не представляющее материальной ценности, командировочное удостоверение на имя И.А.В., не представляющее материальной ценности, личный жетон Б-273490 сотрудника МВД РФ, не представляющее материальной ценности, нож в чехле, не представляющий материальной ценности.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив И.А.В. значительный ущерб на общую сумму 31 500 рублей.
Он же, 25 июня 2011 года примерно в 12 часов 10 минут, имея умысел на похищение официальных документов, находясь в комнате № 512 корпуса № 5 ФГУ «Военный санаторий «Десантник», расположенного по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 28, действуя из иной личной заинтересованности, с поверхности полки платяного шкафа, находящегося в указанной комнате, похитил служебное удостоверение сотрудника милиции серии №, выданное ГУВД Краснодарского края ДД.ММ.ГГГГ на имя И.А.В.
Он же, 27 июня 2011 года примерно в 14.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к ЛОК «Звездочка-Юг», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 18, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, путем подбора ключа к замку входной двери, незаконно проник в комнату № 220 корпуса «Ягры» указанного ЛОК, откуда тайно похитил следующее принадлежащее Т.Э.О. имущество: цифровой фотоаппарат марки «Samsung», стоимостью 4000 рублей, с картой памяти объемом 4 гигабайт, стоимостью 400 рублей; MP-3 проигрыватель «Samsung», стоимостью 2500 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Т.Э.О. значительный ущерб на общую сумму 6 900 рублей.
Он же, 01 июля 2011 года примерно в 12 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к ФГУ «Детский санаторий «Бимлюк», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 21, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, через незапертую входную дверь незаконно проник в комнату № 212 спального корпуса указанного ФГУ, откуда тайно похитил следующее принадлежащее Б.Т.П., имущество: фотоаппарат «Kodak», стоимостью 2 500 рублей, чехол от фотоаппарат «Kodak», стоимостью 500 рублей, деньги в сумме 1 000 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным, по своему усмотрению, причинив Б.Т.П. значительный ущерб на общую сумму 4 000 рублей.
Он же, 01 июля 2011 года примерно в 12 часов 40 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к ФГУ «Детский санаторий «Бимлюк», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 21, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, через незапертую входную дверь незаконно проник в комнату № 237 спального корпуса указанного ФГУ, откуда тайно похитил следующее принадлежащее К.А.П.имущество: цифровой фотоаппарат «Sony» в комплекте с картой памяти, стоимостью 6 000 рублей, чехол от цифрового фотоаппарата «Sony», стоимостью 500 рублей, деньги в сумме 600 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив К.А.П. значительный ущерб на общую сумму 7 100 рублей.
Он же, 01 июля 2011 года примерно в 12 часов 50 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к ФГУ «Детский санаторий «Бимлюк», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 21, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, через незапертую входную дверь незаконно проник в комнату № 248 спального корпуса указанного ФГУ, откуда тайно похитил следующее принадлежащее С.Б.Н. имущество: мобильный телефон «Iphone 3G» 8 Гб, стоимостью 20 000 рублей; следующее принадлежащее несовершеннолетнему К.В.С., имущество: игровая приставка «PSP», стоимостью 2 500 рублей, мобильный телефон «Samsung Vity», стоимостью 1 000 рублей, денежные средства в размере 540 рублей; следующее принадлежащее Л.М.О., ДД.ММ.ГГГГ г.р., имущество: игровая приставка «PSP», стоимостью 2 500 рублей; следующее принадлежащее Х.А.А., имущество: денежные средства в размере 1 500 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив С.Б.Н. значительный ущерб в размере 20000 рублей, причинив К.В.С. значительный ущерб на общую сумму 4040 рублей, причинив Л.М.О. ущерб в размере 2500 рублей, причинив Х.А.А. ущерб в размере 1500 рублей.
Он же, 06 июля 2011 года примерно в 15 часов 10 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к санаторию «Дюна», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, п.Витязево, ул.Знойная, 6, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, путем подбора ключа к замку входной двери незаконно проник в комнату № 502 корпуса № 4 указанного санатория, откуда тайно похитил следующее принадлежащее М.О.Е. имущество: мобильный телефон «Samsung», стоимостью 7 000 рублей, цифровой фотоаппарат «Samsung», стоимостью 10 000 рублей, видеокамера «Sony», стоимостью 25 000 рублей, - денежные средства в сумме 7 000 рублей; следующее принадлежащее З.А.Р. имущество: мобильный телефон «Samsung», стоимостью 5 000 рублей, цифровой фотоаппарат «Samsung», стоимостью 10 000 рублей; следующее принадлежащее О.Э.Ф. имущество: ноутбук «DELL», стоимостью 28 500 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив М.О.Е. значительный ущерб на общую сумму 49 000 рублей, причинив З.А.Р. значительный ущерб на общую сумму 15 000 рублей, причинив О.Э.Ф. значительный ущерб в размере 28 500 рублей.
Он же, 06 июля 2011 года примерно в 15 часов 40 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к санаторию «Дюна», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, п.Витязево, ул.Знойная, 6, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, взломав входную дверь, незаконно проник в комнату № 214 корпуса № 5 указанного санатория «Дюна», откуда тайно похитил следующее принадлежащее Л.Е.Е. имущество: мобильный телефон «Nokia 6300» стоимостью 3 000 рублей, мобильный телефон «Samsung», стоимостью 500 рублей, цифровой фотоаппарат «Samsung», стоимостью 2 500 рублей, денежные средства в размере 30 000 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Л.Е.Е. значительный ущерб на общую сумму 36 000 рублей.
Он же, 06 июля 2011 года примерно в 16 часов 40 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к санаторию «Дюна», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, п.Витязево, ул.Знойная, 6, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, выставив оконное стекло, незаконно проник в комнату № 3 коттеджа № 3 указанного санатория, откуда тайно похитил следующее принадлежащее А.М.М. имущество: мобильный телефон « Nokia», стоимостью 9 000 рублей, цифровой фотоаппарата «Samsung», стоимостью 4 500 рублей, женские наручные часы «CovaLc», стоимостью 1 000 рублей, серебряное кольцо и серьги, общей стоимостью 3 000 рублей, денежные средства в размере 14 500 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив А.М.М. значительный ущерб на общую сумму 32 000 рублей.
Он же, 08 июля 2011 года примерно в 14.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к ДОЦ «Уральские самоцветы», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 107, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, через незапертую входную дверь незаконно проник в комнату № 200 корпуса № 2 указанного ДОЦ, откуда тайно похитил следующее принадлежащее У.Е.В. имущество: МР 3 плеер «TEXET», стоимостью 2 990 рублей, денежные средства в размере 1 100 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив У.Е.В. значительный ущерб на общую сумму 4 090 рублей.
Он же, 09 июля 2011 года примерно в 15.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к пансионату «Дельфин», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 88, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, путем подбора ключа к замку входной двери незаконно проник в комнату № 3 жилого домика № 6 указанного пансионата, откуда тайно похитил следующее принадлежащее Ш.М.И. имущество: мобильный телефон «Samsung 3410», стоимостью 5 000 рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «ТЕЛЕ-2», не представляющей материальной ценности, мобильный телефон «Nokia 2500», стоимостью 3 000 рублей, МР 3 плеер, стоимостью 2 000 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Ш.М.И. значительный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.
Он же, 10 июля 2011 года примерно в 19.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к санаторию «Парус», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 114, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, путем подбора ключа к замку входной двери незаконно проник в комнату № 212 корпуса № 3 указанного санатория, откуда тайно похитил следующее принадлежащее Г.Д.П. имущество: цифровой фотоаппарат «LUMIX» фирмы Panasonic, стоимостью 10 000 рублей, сотовый телефон модели «Sony Ericsson 580 i», стоимостью 4 000 рублей, с сим –картой оператора сотовой связи МТС, не представляющей материальной ценности, на счету сим-карты находились денежные средства в сумме 100 рублей, кожаное мужское портмоне черного цвета «B. CAVALLI», стоимостью 5 000 рублей, в котором находились: банковская карта «Сургутнефтегазбанка» на имя Г.Д.П., не представляющая материальной ценности, кредитная карта «Сургутнефтегазбанка» на имя Г.Д.П., не представляющая материальной ценности, пластиковая карта «М.видео БОНУС»,не представляющая материальной ценности, пропуск ОАО «Сургутнефтегаз» на имя Г.Д.П., не представляющий материальной ценности, посадочный талон 027004 ОАО «Сургутнефтегаз» на имя Г.Д.П., не представляющий материальной ценности, электронный ключ, не представляющий материальной ценности, денежные средства в размере 6 000 рублей, футляр из-под цифрового фотоаппарата «LUMIX», стоимостью 500 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Г.Д.П. значительный ущерб на общую сумму 25 600 рублей.
Он же, 10 июля 2011 года примерно в 19 часов 15 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к санаторию «Парус», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 114, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, путем подбора ключа к замку входной двери незаконно проник в комнату № 313 корпуса № 3 указанного санатория, откуда тайно похитил следующее принадлежащее Б.М.Т. имущество: серебряный гарнитур: кольцо и серьги, стоимостью 4 500 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Б.М.Т. значительный ущерб в размере 4500 рублей.
Он же, 10 июля 2011 года примерно в 19 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к ДСОЛ «Прометей», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 247, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, через незапертую входную дверь незаконно проник в комнату № 339 спального корпуса указанного ДСОЛ, откуда тайно похитил следующее принадлежащее П.Т.Ю. имущество: зеркальный фотоаппарат «Canon 500 D», стоимостью 35 000 рублей, в котором находилась флеш-карта объемом 16 Гб., стоимостью 2 000 рублей, сумка для зеркального фотоаппарата «Canon 500 D», стоимостью 1 000 рублей; следующее принадлежащее Г.М.А. имущество: денежные средства в размере 5000 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив П.Т.Ю. значительный ущерб на общую сумму 38 000 рублей, причинив Г.М.А. значительный ущерб в размере 5000 рублей.
Он же, 10 июля 2011 года примерно в 19 часов 40 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к ДСОЛ «Прометей», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 247, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, через незапертую входную дверь незаконно проник в комнату № 308 спального корпуса указанного ДСОЛ, откуда тайно похитил следующее принадлежащее несовершеннолетней Б.Т.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., имущество: цифровой фотоаппарат «SAMSUNG ES 70», стоимостью 7 500 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Б.Т.В. значительный ущерб в размере 7500 рублей.
Он же, 10 июля 2011 года примерно в 19 часов 50 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к ДСОЛ «Прометей», расположенному по адресу: город-курорт Анапа, Пионерский проспект, 247, где, убедившись, что за ним никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, через незапертую входную дверь незаконно проник в комнату № 314 спального корпуса указанного ДСОЛ, откуда тайно похитил следующее принадлежащее несовершеннолетнему Б.В.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., имущество: наручные часы «LEDFORT», стоимостью 1 500 рублей.
После чего он с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив Б.В.В. ущерб в размере 1500 рублей.
В судебном заседании Саблуков И.В. согласился с предъявленным обвинением, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что указанное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознаёт.
Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Таким образом, действия Саблукова И.В. выразившиеся в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище и в похищении официальных документов, совершенном из иной личной заинтересованности подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 325 УК РФ \ по эпизоду от 25 июня 2011 года\,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 27 июня 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 1 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 1 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 1 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 6 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 6 июня 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 6 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 8 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 9 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 10 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 10 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 10 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 10 июля 2011 года \,
в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище, подлежат квалификации по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 10 июля 2011 года \,
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание.
Саблуков И.В. явился с повинной, активно способствовал раскрытию преступлений, указанные обстоятельства признаются смягчающими его наказание обстоятельствами.
Однако с учетом конкретных обстоятельств, при которых были совершены преступления, принимая во внимание количество совершенных им преступлений, суд находит необходимым назначить ему наказание, связанное с изоляцией от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304, 308, 309, 310, 313, 314-317 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Саблукова И. В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 325 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы:
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ \ по эпизоду от 25 июня 2011 года\ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по ч. 1 ст. 325 УК РФ- \ по эпизоду от 27 июня 2011 года \ -три месяца,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ -\ по эпизоду от 1 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ- \ по эпизоду от 1 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ -\ по эпизоду от 1 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ - \ по эпизоду от 6 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ- \ по эпизоду от 6 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. » а « ч. 3 ст. 158 УК РФ -\ по эпизоду от 6 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ-\ по эпизоду от 8 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ- \ по эпизоду от 9 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ- \ по эпизоду от 10 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ- \ по эпизоду от 10 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ- \ по эпизоду от 10 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ-\ по эпизоду от 10 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ- \ по эпизоду от 25 июня 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
по п. « а « ч. 3 ст. 158 УК РФ-\ по эпизоду от 10 июля 2011 года \ - два года без штрафа и ограничения свободы,
На основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить четыре года шесть месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Саблукову И.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- содержание под стражей.
Зачесть Саблукову И.В. в срок наказания предварительное заключение и исчислять наказание с 11 июля 2011 года.
Вещественные доказательства по делу: по вступлению приговора в законную силу; два следа рук на 2 СКП, диск с видеозаписью- хранить при уголовном деле, пять связок ключей, 4 цилиндрических механизма, нож- уничтожить за ненадобностью, остальное передать по принадлежности.
Взыскать с Саблукова И.В. в пользу И.А.В. – 31 500 руб., Т.Э.О.- 6900 руб., У.Е.В. – 4 090 руб.,
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток через Анапский городской суд кроме, по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 379 УПК РФ, а подсудимым в тот же срок с момента получения копии приговора суда.
Подсудимый вправе ходатайствовать о рассмотрении дела судом кассационной инстанции с его участием.
Председательствующий: подпись
Копия верна: судья
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда от 02.11.2011 года приговор Анапского городского суда Краснодарского края от 14.09.2011 года в отношении Саблукова И. В. изменен: наказание, назначенное Саблукову И.В. по правилам ч.3 ст.69 УК РФ снижено до четырех лет лишения свободы. В остальном приговор Анапского городского суда от 14.09.2011 года в отношении Саблукова И.В. оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденного без удовлетворения.
Выписка верна: судья