К делу № 1-204/2012
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г-к Анапа Краснодарского края 12 сентября 2012 года
Судья Анапского городского суда Ковальчук П.М.,
с участием: государственного обвинителя
в лице помощника прокурора
Анапской межрайонной прокуратуры Стародубцева Г.Г.,
подсудимого Поляковского А.Б.,
защитника Филенковой Е.Ю.,
предоставившей удостоверение № 2958, ордер № 403239,
представителя потерпевшего Г.Л.Н.
при секретаре Колесниченко С.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Поляковского А. Б., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Поляковский А.Б. совершил мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере.
Он же совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
Он же совершил мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере.
Он же совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
Он же совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
В период времени с 01 августа 2010 года по 16 августа 2010 года, Поляковский А.Б. зная о наличии нераспределенных земельных участков по <адрес>, принадлежащих муниципальному образованию город - курорт Анапа, руководствуясь корыстными побуждениями, имея умысел на незаконное приобретение права собственности на земельный участок <адрес>, ввел в заблуждение Б.Н.В. и своего отца П.Б.В., относительно принадлежности ему данного земельного участка и необходимости оформления права собственности на данный земельный участок на имя Б.Н.В., а также сообщил о необходимости переоформления в последующем права собственности на данный земельный участок на его имя.
Б.Н.В., будучи введенной в заблуждение дала свое согласие на оформление на ее имя вышеуказанного земельного участка и 17 августа 2010 года выдала нотариальную доверенность на имя отца Поляковского А.Б. - П.Б.В. на право сбора и предоставления документов, а также на право продажи данного земельного участка.
В период времени с 01 августа 2010 года до 16 августа 2010 года, Поляковский А.Б., находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего изготовления поддельных документов, продолжая свои преступные действия, самостоятельно изготовил печать архивного отдела администрации муниципального образования г.-к. Анапа, а также самостоятельно изготовил поддельное по содержанию и форме постановление №101 от 10.08.2000 года главы Приморской сельской администрации г.-к. Анала «О передаче Б.Н.В. в собственность земельного участка <адрес>», в котором расписался от имени главы администрации Приморского сельского округа МО г.-к. Анапа Т.А.А.. После чего Поляковский А.Б. сделал копию с изготовленного им постановления, в которой расписался от имени начальника архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа П.Л.А., а также при помощи заранее изготовленной им печати архивного отдела администрации муниципального образования г.-к. Анапа поставил оттиск данной печати в изготовленной им копии вышеуказанного постановления.
После чего, 16 августа 2010 года директор 000 «Техно-Гео» Ц.Д.А., будучи не осведомленным о преступных намерениях Поляковского А.Б., по инициативе последнего, обратился в отдел обеспечения ведения кадастра объектов недвижимости по г.-к. Анапа с заявлением о постановке на кадастровый учет земельного участка <адрес> с предоставлением переданной ему Поляковским А.Б. поддельной копии вышеуказанного постановления №101 от 10.08.2000 года главы администрации Приморского сельского округа г-к Анапа Краснодарского края.
23.08.2010 года сотрудниками Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Краснодарскому краю на основании представленных документов в государственный кадастр объектов недвижимости внесены сведения о данном земельном участке.
Продолжая свои преступные действия, направленные на незаконное приобретение права собственности на земельный участок путем обмана, Поляковский А.Б. достоверно зная о том, что новым начальником архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа назначена Ж.С.В., с целью дальнейшей регистрации в установленном законом порядке права собственности Б.Н.В. на данный земельный участок, в период времени с 01 сентября 2010 года до 29 октября 2010 года самостоятельно изготовил поддельное по содержанию и форме постановление №101 от 10.08.2000 года главы Приморской сельской администрации г.-к. Анапа « О передаче Б.Н.В. в собственность земельного участка <адрес>», в котором расписался от имени главы администрации Приморского сельского округа Т.А.А. После чего Поляковский А.Б. снял копию с изготовленного им постановления, в которой расписался от имени начальника архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа Ж.С.В., а также при помощи, заранее изготовленной им печати архивного отдела администрации муниципального образования г.-к. Анапа поставил оттиск данной печати в изготовленной им копии вышеуказанного постановления.
29 октября 2010 года П.Б.В. по инициативе Поляковского А.Б., действуя по доверенности от Б.Н.В., обратился в Анапский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю с заявлением о регистрации права собственности Б.Н.В. на земельный участок <адрес> <адрес> г.-к.Анапа, с предоставлением переданной ему Поляковским А.Б. в качестве документа - основания для регистрации права собственности поддельной копии постановления №101 от 10.08.2000 года главы Приморской сельской администрации г.-к. Анапа « О передаче Б.Н.В. в собственность земельного участка №<адрес> <адрес>», заверенной от имени начальника архивного отдела администрации МО г.-к.Анапа Ж.С.В.
17 ноября 2010 года П.Б.В. на основании представленных документов выдано свидетельство № о регистрации права собственности Б.Н.В. на земельный участок №<адрес>
20 октября 2011 года П.Б.В., действующий по доверенности от Б.Н.В., заключил договор купли-продажи данного земельного участка с Поляковским А.Б., при этом фактически денежных средств Поляковский А.Б. в счет покупки земельного участка не оплачивал. Впоследствии данный договор купли-продажи был представлен на регистрацию права собственности и 27 декабря 2011 года сотрудниками Анапского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Поляковскому А.Б. выдано свидетельство № о регистрации на его имя права собственности на земельный участок <адрес>
В результате вышеуказанных преступных действий, Поляковский А.Б. путем обмана незаконно приобрел право собственности на земельный участок <адрес>, общей площадью 1000 кв.м., стоимостью 664.000 рублей, принадлежащий муниципальному образованию г.-к. Анапа, причинив тем самым МО г.-к.Анапа ущерб на общую сумму 664.000 рублей, что в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ признается крупным размером.
Он же, в период времени с 01 сентября 2010 года до 29 октября 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> имея умысел на незаконное приобретение Б.Н.В. права собственности на земельный участок <адрес>, с целью использования копии документа в качестве основания для регистрации права собственности, самостоятельно изготовил поддельное по содержанию и форме постановление №101 от 10.08.2000 года главы Приморской сельской администрации г.-к. Анапа « О передаче Б.Н.В. в собственность земельного участка <адрес>», в котором расписался от имени главы администрации Приморского сельского округа Т.А.А.. После чего Поляковский А.Б. сделал копию с изготовленного им поддельного постановления и в данной копии от имени начальника архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа Ж.С.В. самостоятельно выполнил подпись, которая согласно заключения эксперта № 526 от 21 июня 2012 года выполнена не Ж.С.В., а другим лицом с подражанием подписи Ж.С.В.. Также при помощи заранее изготовленной им печати архивного отдела администрации муниципального образования г.-к. Анапа в изготовленной им копии вышеуказанного поддельного постановления поставил оттиск данной печати, который согласно заключения эксперта №540 от 27.06.2012 года нанесен не печатью архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа, а наборным клише, изготовленным не по фабричной технологии, путем переноса красящего вещества со штемпельной подушки на документ.
Поляковский А.Б. изготовил поддельный официальный документ, предоставляющий Б.Н.В. право собственности на земельный участок, с целью дальнейшего предоставления данного поддельного документа в Анапский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю для регистрации права собственности Б.Н.В. на земельный участок <адрес>.
Он же, в период с ноября 2010 года до 24 декабря 2010 года, зная о наличии нераспределенных земельных участков по <адрес>, принадлежащих муниципальному образованию город - курорт Анапа, руководствуясь корыстными побуждениями, имея умысел на незаконное приобретение права собственности на земельный участок <адрес>, ввел в заблуждение П.Л.Р., которому о преступных намерениях и действиях Поляковского А.Б. не было известно, относительно принадлежности ему данного земельного участка и необходимости оформления права собственности на данный земельный участок на имя П.Л.Р., а также сообщил о необходимости в последующем переоформления права собственности на данный земельный участок на него.
После чего П.Л.Р. дал свое согласие на оформление на его имя данного земельного участка и предоставил Поляковскому А.Б. свои паспортные данные.
Затем в период времени с ноября 2010 года до 24 декабря 2010 года, Поляковский А.Б, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> с целью использования данного документа в качестве основания для постановки земельного участка на кадастровый учет и регистрации права собственности, самостоятельно изготовил поддельное по содержанию и по форме постановление №99 от 08.08.2000 года главы администрации Приморского сельского округа г.-к. Анапа Краснодарского края «О передаче в частную собственность П.Л.Р. ранее выделенного земельного участка, площадью 1000 кв.метров, в <адрес>, №», в котором расписался от имени главы администрации Приморского сельского округа. После чего Поляковский А.Б. сделал копию изготовленного им постановления в которой расписался от имени начальника архивного отдела МО г.-к. Анапа Ж.С.В., а также при помощи, заранее изготовленной им печати архивного отдела администрации муниципального образования г.-к. Анапа поставил оттиск данной печати в изготовленной им копии вышеуказанного постановления.
После чего 24 декабря 2010 года директор 000 «Техно-Гео» Ц.Д.А., будучи не осведомленным о преступных намерениях Поляковского А.Б., по инициативе последнего, обратился в отдел обеспечения ведения кадастра объектов недвижимости по г.-к. Анапа с заявлением о постановке на кадастровый учет земельного участка № по <адрес> г.-к. Анапа с предоставлением переданной ему Поляковским А.Б. поддельной копии постановления №99 от 08.08.2000 года главы администрации Приморского сельского округа г.-к. Анапа Краснодарского края.
18 января 2011 года сотрудниками Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Краснодарскому краю на основании представленных документов в государственный кадастр объектов недвижимости внесены сведения о данном земельном участке.
11 февраля 2011 года П.Л.Р. по инициативе Поляковского А.Б., обратился в Анапский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю с заявлением о регистрации на его имя права собственности на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа, с предоставлением переданной ему Поляковским А.Б. в качестве документа - основания для регистрации права собственности поддельной копии постановления №99 от 08.08.2000 года главы администрации Приморского сельского округа г.-к. Анапа Краснодарского края.
Однако, в регистрации права собственности П.Л.Р. сотрудниками Анапского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю было отказано в виду сомнений в подлинности представленных документов.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на приобретение путем обмана права собственности на земельный участок, Поляковский А.Б. в период времени с 12 июля 2011 года до 15 августа 2011 года, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес> имея умысел на незаконное приобретение права собственности на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа, с целью использования данного документа в качестве основания для регистрации права собственности, самостоятельно изготовил поддельную по форме и содержанию архивную выписку №1802 от 12.07.2011 года из постановления №325 от 03.11.1994 года главы Приморской сельской администрации г.-к. Анапа «О разрешении проектирования и строительства индивидуального жилого дома П.Л.Р., площадью 1000 кв.м. в с. Цибанобалка», в которой расписался от имени начальника архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа Ж.С.В., а также при помощи, заранее изготовленной им печати архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа поставил оттиск данной печати в изготовленной им поддельной архивной выписке №1802 от 12.07.2011 года.
15 августа 2011 года П.Л.Р., не осведомленный о преступных действиях Поляковского А.Б., по инициативе последнего, вновь обратился в Анапский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю с заявлением о регистрации за ним права собственности на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа, и предоставил переданную ему Поляковским А.Б. в качестве документа - основания для регистрации права собственности поддельную архивную выписку №1802 от 12.07.2011 года из постановления №325 от 03.11.1994 года главы Приморской сельской администрации г.-к. Анапа «О разрешении проектирования и строительства индивидуального жилого дома П.Л.Р., площадью 1000 кв.м. в с. Цибанобалка».
01 сентября 2011 года П.Л.Р. выдано свидетельство <адрес> о регистрации на его имя права собственности на земельный участок № по <адрес>.
В результате вышеуказанных преступных действий, Поляковский А.Б. путем обмана совершил преступные действия, направленные на незаконное приобретение в пользу третьего лица, а именно П.Л.Р. право собственности на земельный участок № по <адрес> г.-к. <адрес>, общей площадью 1000 кв.м., стоимостью 664.000 рублей, принадлежащий муниципальному образованию г.-к. Анапа, причинив тем самым МО г.-к. Анапа ущерб на общую сумму 664.000 рублей, что в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ признается крупным размером.
Он же, в период времени с 01 ноября 2010 года до 24 декабря 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение П.Л.Р. права собственности на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа, с целью использования данного документа в качестве основания для постановки земельного участка на кадастровый учет и регистрации права собственности, самостоятельно изготовил поддельное по содержанию и по форме постановление №99 от 08.08.2000 года главы администрации Приморского сельского округа г.-к. <адрес> «О передаче в частную собственность ранее выделенного земельного участка, площадью 1000 кв.м., в <адрес>, №», в котором расписался от имени главы администрации Приморского сельского округа. После чего Поляковский А.Б. сделал копию изготовленного им постановления, где от имени начальника архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа Ж.С.В. самостоятельно поставил подпись, которая согласно заключения эксперта № 452 от 21.06.2012 года выполнена не Ж.С.В., а другим лицом с подражанием подписи Ж.С.В.. Также при помощи заранее изготовленной им печати архивного отдела администрации муниципального образования г.-к. Анапа в изготовленной им поддельной копии вышеуказанного постановления поставил оттиск данной печати, который согласно заключения эксперта №451 от 07.06.2012 года выполнен не с печатной формы печати архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа и нанесен клише, изготовленным не по традиционной фабричной технологии, путем переноса красящего вещества со штемпельной подушки на документ.
Поляковский А.Б. изготовил поддельный официальный документ, предоставляющий П.Л.Р. право собственности на земельный участок, с целью дальнейшего предоставления данного поддельного документа для постановки на кадастровый учет и в Анапский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю для регистрации права собственности П.Л.Р. на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа.
Он же, в период времени с 12 июля 2011 года до 15 августа 2011 года, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение П.Л.Р. права собственности на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа, с целью использования данного документа в качестве основания для регистрации права собственности, самостоятельно изготовил поддельную по форме и содержанию архивную выписку №1802 от 12.07.2011 года из постановления №325 от 03.11.1994 года главы Приморской сельской администрации г.-к. Анапа «О разрешении проектирования и строительства индивидуального жилого дома П.Л.Р., площадью 1000 кв.м. в с. Цибанобалка», где от имени начальника архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа Ж.С.В. поставил подпись, которая согласно заключения эксперта № 452 от 21.06.2012 года выполнена не Ж.С.В., а вероятно выполнена Поляковским А.Б. с подражанием подписи Ж.С.В.. Также при помощи, заранее изготовленной им печати архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа в изготовленной им поддельной архивной выписке №1802 от 12.07.2011 года поставил оттиск данной печати, который согласно заключения эксперта №451 от 07.06.2012 года выполнен не с печатной формы печати архивного отдела администрации МО г.-к. Анапа и нанесен клише, изготовленным не по традиционной фабричной технологии, путем переноса красящего вещества со штемпельной подушки на документ.
Поляковский А.Б. изготовил поддельный официальный документ, предоставляющий П.Л.Р. право собственности на земельный участок, с целью дальнейшего предоставления данного поддельного документа в Анапский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю для регистрации права собственности П.Л.Р. на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа.
Подсудимый Поляковский А.Б. свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Представитель потерпевшего Администрации МО г-к Анапа по доверенности Г.Л.Н. не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимого Поляковского А.Б. по эпизоду незаконного приобретения права собственности на земельный участок № по <адрес>, г.-к.Анапа, <адрес>, общей площадью 1000 кв.м., принадлежащий муниципальному образованию г.-к.Анапа с 01 августа по 16 августа 2010 года, суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ, мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере.
Действия подсудимого Поляковского А.Б. по эпизоду изготовления поддельного официального документа с 01 сентября 2010 года по 29 октября 2010 года, предоставляющий Б.Н.В. право собственности на земельный участок, с целью дальнейшего предоставления данного поддельного документа в Анапский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю для регистрации права собственности Б.Н.В. на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 327 УК РФ, подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
Действия подсудимого Поляковского А.Б. по эпизоду действий направленных на приобретение в пользу П.Л.Р. право собственности на земельный участок № по <адрес> г.-к. <адрес>, принадлежащий муниципальному образованию г.-к.Анапа, в период с ноября 2010 года по 24 декабря 2010 года, суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ, мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере.
Действия подсудимого Поляковского А.Б. по эпизоду изготовления в период 01 ноября 2010 года по 24 декабря 2010 года поддельного официального документа, предоставляющего П.Л.Р. право собственности на земельный участок, с целью дальнейшего предоставления данного поддельного документа для постановки на кадастровый учет и в Анапский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес> для регистрации права собственности П.Л.Р. на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 327 УК РФ, подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
Действия подсудимого Поляковского А.Б. по эпизоду изготовления в период с 12 июля 2011 года по 15 августа 2011 года поддельного официального документа, предоставляющего П.Л.Р. право собственности на земельный участок, с целью дальнейшего предоставления данного поддельного документа в Анапский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес> для регистрации права собственности П.Л.Р. на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 327 УК РФ, подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
При назначении вида и размера наказания подсудимому Поляковскому А.Б. суд учитывает общественную опасность совершенных подсудимым преступлений, отношение подсудимого к содеянному, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Поляковскому А.Б. суд признает явку с повинной данную органам предварительного следствия, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие у подсудимого на иждивении малолетних детей. Подсудимый Поляковский А.Б. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаивается.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Поляковскому А.Б., судом не установлено. Суд учитывает, что подсудимый Поляковский А.Б. совершил преступления, которое согласно ст. 15 УК РФ, является тяжкими и средней тяжести и полагает, что исправление и перевоспитание подсудимого не возможно без изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.
При этом суд не находит оснований, которые позволили бы применить к назначенному наказанию положения ст. 64, либо 73 УК РФ, а также ст. 15 УК РФ по изменению категории преступления на менее тяжкое.
Руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Поляковского А. Б. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, по которым ему назначить:
по ч. 3 ст. 159 УК РФ – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
по ч. 1 ст. 327 УК РФ – 9 (девять) месяцев ограничения свободы,
по ч. 3 ст. 159 УК РФ – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
по ч. 1 ст. 327 УК РФ – 9 (девять) месяцев ограничения свободы,
по ч. 1 ст. 327 УК РФ – 9 (девять) месяцев ограничения свободы,
На основании ч. 3 ст. 69, 71 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Поляковскому А. Б. наказание 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Поляковскому А.Б в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении изменить, взять под стражу в зале суда.
Срок наказания Поляковскому А.Б. исчислять с 12 сентября 2012 года.
Вещественные доказательства: дело правоустанавливающих документов на земельный участок с кадастровым номером №, расположенный по адресу: Российская Федерация, <адрес>, на 19 листах; - Дело правоустанавливающих документов на земельный участок с кадастровым номером №, расположенный по адресу: Российская Федерация, <адрес>, на 13 листах; - Кадастровое дело объекта недвижимости №, на 7 листах на земельный участок, расположенный по адресу: Российская Федерация, <адрес>, Анапа, <адрес>; -Кадастровое дело объекта недвижимости №, на 21 листе, на земельный участок, расположенный по адресу: Российская Федерация, <адрес>, Анапа, <адрес>; - Оригинал свидетельства о государственной регистрации права собственности № - Оригинал справки №2515 от 12.08.2011 года управления архитектуры и градостроительства г.-к. Анапа; - Оригинал архивной выписки №1802 от 12.07.2011 года из постановления №325 от 03.11.1994 года Приморской сельской администрации г.-к. Анапа; - Заявление от имени П.Л.Р. от 01.08.2011 года об уточнении почтового адреса земельного участка № по <адрес> г.-к. Анапа на имя начальника МБУ «Управления архитектуры и градостроительства МО г.-к. Анапа»; - Копия постановления №325 от 03.11.1994 года Приморской сельской администрации; - Копия кадастрового паспорта на земельный участок № по <адрес> г.-к. Анапа; -Оригинал свидетельства о государственной регистрации права собственности № на имя Поляковского А. Б. на земельный участок № по <адрес> г.-к.Анапа; - Договор купли-продажи от 20.10.2011 года между Б.Н.В. и Поляковским А.Б. хранящиеся при уголовном деле – хранить при материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через Анапский городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения, а осужденным, в тот же срок, но со дня вручения ему копии обвинительного приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий П.М. Ковальчук