Приговор в отношении Ложкина В.Д. по п. `в` ч.2 ст.158 УК РФ



1-44 \ 2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

9 марта 2011 года Анапский городской суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Михина Б.А.

при секретаре Пашкановой О.В.

с участием помощника Анапского межрайонного прокурора Захарова А.К.

подсудимого Ложкина В.Д.

защитника Королева О.В., предъявившего удостоверение № и ордер № 309170,

потерпевшего Л.Р.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Ложкин В.Д., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, с неполным средним образованием, холостого, гражданина России, ранее не судимого,

обвиняемого в совершение преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Ложкин В.Д. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерб гражданину.

Преступление совершенно при следующих обстоятельствах.

29 ноября 2010 года Ложкин В.Д. пришел в интернет клуб «Rower «, расположенный по адресу: Краснодарский край, город- курорт Анапа, ул. Ленина, 201 « А», где увидел стоящий возле входа мопед «JINCHENGJC 50 QT-20 « принадлежащий Л.Р.В.

Имея умысел на незаконное обогащение за счет чужого имущества, действуя с корыстной целью, Ложкин В.Д. тайно похитил указанный мопед и с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный ульныйВ.Д. тайно похитил указанный мопед и с места претупления скырлся, причинив потерпевшему знаячиущерб на общую сумму 27 000 руб.

В судебном заседании Ложкин В.Д. согласился с предъявленным обвинением, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства пояснив, что указанное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознаёт.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, действия Ложкина В.Д., выразившиеся в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, подлежат квалификации по п. « в « ч. 2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание.

Ложкин В.Д. ранее не судим, указанное обстоятельство признается смягчающим его наказание обстоятельством.

С учетом данных личности виновного, конкретных обстоятельств, при которых было совершено преступление, суд находит возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с изоляцией от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304, 308, 309, 310, 313, 314-317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Ложкин В.Д. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере пятьдесят тысяч рублей.

Меру пресечения Ложкину В.Д. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу передать по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток через Анапский городской суд, кроме по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий: