Приговор в отношении Чириди А.Б. по ч.3 ст.159 УК РФ



К делу № 1-140/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

01 августа 2010 года Анапский городской суд Краснодарского края в составе:

председательствующего: Ермолова Г.Н.,

при секретаре: Зайцевой О.С.,

с участием ст. помощника Анапского межрайонного

прокурора: Стародубцева Г.Г.,

потерпевшего: Т.В.Н.,

подсудимой: Чириди А.Б.,

защитника: Филенковой Е.Ю.,

представившей удостоверение №, ордер №921566,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Чириди А.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, Р. Украина, зарегистрированной по адресу: город-курорт Анапа, <адрес>, гражданки РФ, имеющей высшее образование, замужней, индивидуальный предприниматель, не военнообязанной, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Чириди А.Б. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чириди А.Б., являясь на основании трудового договора № 2 от 11.01.2005 года главным бухгалтером Анапской ТПП, в служебные обязанности которой входило ведение бухгалтерского учета и контроль финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а кроме того, являлась согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 11.01.2005 года материально ответственным лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение в крупном размере имущества Анапской ТПП путем обмана и злоупотребления доверием председателя Анапской ТПП Т.В.Н., действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение - единоличное право доступа к расчетному счету Анапской ТПП - №, открытому в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», 25.01.2006 года находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 50 000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой личный картсчет №. открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 50 000 рублей.

26.07.2006 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15. введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 15 000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой счет как индивидуального предпринимателя №. открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

20.12.2006 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15. введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 100 000 рублей и перечислению указанных денежных средств на счет индивидуального предпринимателя Н.В.А. №, открытый в Анапском филиале ОАО «Импексбанк». в настоящее время реорганизованный в ЗАО «Райффайзебанк». похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 100 000 рублей.

31.01.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 15 000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой счет как индивидуального предпринимателя №. открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

28.02.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15. введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 15 000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой счет как индивидуального предпринимателя №, открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

30.05.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 15 000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой счет как индивидуального предпринимателя №, открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

02.07.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 15 000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой счет как индивидуального предпринимателя №, открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК». похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

30.07.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции. 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 37164 рубля и перечислению указанных денежных средств на свой личный счет №. открытый в Приморском филиаче г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в 37 164 рубля.

31.07.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 70 000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой счет как индивидуального предпринимателя №, открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК». похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТИП материальный ущерб в размере 70 000 рублей.

27.08.2007 года продолжая реачизовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции. 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 15000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой личный счет №, открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК». похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

03.09.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 40000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой личный счет №, открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в 40 000 рублей.

11.09.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции. 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 15000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой личный счет №, открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

13.09.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 17000 рублей, указав основанием выдачу заработной платы и выплат социального характера, однако указанные денежные средства в кассу Анапской ТПП не внесла, похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 17 000 рублей.

30.10.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 15000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой личный счет №. открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК». похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

15.11.2007 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета. Анапской ТПП денежных средств в размере 12000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой личный счет №, открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 12 000 рублей.

21.03.2008 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 15000 рублей и перечислению указанных денежных средств на ссудный счет №, открытый в Анапском ОСБ № 1804 Юго-Западного банка Сбербанка России в целях погашения своей задолженности по кредитному договору № 3088 от 02.06.2005 года, похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

23.04.2008 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15. введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 6000 рублей и перечислению указанных денежных средств на ссудный счет №, открытый в Анапском ОСБ № 1804 Юго-Западного банка Сбербанка России в целях погашения своей задолженности по кредитному договору № 3088 от 02.06.2005 года, похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 6 000 рублей.

12.05.2008 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 7800 рублей и перечислению указанных денежных средств на ссудный счет №, открытый в Анапском ОСБ № 1804 Юго-Западного банка Сбербанка России в целях погашения своей задолженности по кредитному договору № 3088 от 02.06.2005 года, похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 7 800 рублей.

30.05.2008 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 20000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой личный счет №, открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

05.06.2008 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 40000 рублей и перечислению указанных денежных средств на свой личный счет №. открытый в Приморском филиале г. Новороссийска ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ-БАНК», похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 40 000 рублей.

27.06.2008 года продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Анапской ТПП, она, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном по адресу: город-курорт Анапа, проспект Революции, 15, введя пароль системы «Клиент-Банк» на служебном компьютере, намеренно, из корыстных побуждений произвела банковскую операцию по снятию с расчетного счета Анапской ТПП денежных средств в размере 6000 рублей и перечислению указанных денежных средств на ссудный счет №, открытый в Анапском ОСБ № 1804 Юго-Западного банка Сбербанка России в целях погашения своей задолженности по кредитному договору № 3088 от 02.06.2005 года, похитив указанную денежную сумму путем обмана и злоупотребления доверием, причинив своими действиями Анапской ТПП материальный ущерб в размере 6 000 рублей.

В результате преступных действий Чириди А.Б. причинила Анапской ТПП ущерб на общую сумму 540 964 рубля, что в соответствии с примечанием к статье 158 УК РФ является крупным размером.

Чириди А.Б. в содеянном чистосердечно раскаялась, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора, без проведения судебного разбирательства.

Подсудимая указала, что совершила преступление при обстоятельствах, указанных в обвинительном заключении.

Государственный обвинитель, адвокат не возражают против постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Потерпевший Т.В.Н. не возражал против постановления приговора по данному делу в особом порядке судебного разбирательства, сообщив, что ущерб, причиненный преступлением частично возмещен.

Суд, рассмотрев ходатайство подсудимой Чириди А.Б., настаивающей на постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, учитывая, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено добровольно и после консультации с адвокатом, а также осознающей характер и последствия заявленного ходатайства, при наличии согласия государственного обвинителя, потерпевшего, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой Чириди А.Б. правильно квалифицированы органами предварительного следствия как совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же личность виновной, влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой Чириди А.Б. судом не установлено.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Чириди А.Б., суд, в соответствии с п. «и, к» ч. 1 ст. 61 УК РФ, признает активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба. Суд учитывает, что подсудимая по месту жительства характеризуется положительно, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере не состоит.

Чириди А.Б. впервые совершила преступление, чистосердечно раскаялась в содеянном, своим поведением способствовала раскрытию преступления, положительно характеризуется по месту жительства, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере не состоит.

С учетом личности подсудимой, учитывая вышеприведенные обстоятельства, признанные судом смягчающими, суд считает возможным назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ - условного осуждения к лишению свободы.

При этом суд не находит оснований, которые позволили бы применить к назначенному наказанию положения ст. 64 УК РФ.

Гражданский иск по делу удовлетворить в полном объеме.

Руководствуясь ст. ст. 296-299, 302-304, 308, 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Чириди А.Б. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по которой назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Меру пресечения избранную в отношении Чириди А.Б. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Чириди А.Б. в пользу Анапской Торгово-Промышленной Палаты 378 964 рубля.

Вещественные доказательства по делу:

Выписка по лицевому счету № Анапской Торгово-промышленной Палаты за период с 01.01.1998 года по 29.10.2007 год; Выписка по счету ИП Н.В.А. № за период с 01.12.2006 года, по 31.12.2007 года; Анализ счета №71.1 по субконто за 25.01.2006-25.01.2006 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 по субконто за 25.01.2006 - 25.01.2006 Анапской ТПП; -Анализ счета № 50.1 за 25.01.2006-25.01.2006 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 по субконто за 28.07.2006 - 28.07.2006 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 73. № 51 за 28.07.2006 - 28.07.2006 Анапской ТПП; -Журнал проводок счета № 26, № 73.1 за 28.07.2006 - 31.12.2006 Анапской ТПП; Анализ счета № 73.1 за 28.07.2006 - 31.12.2006 Анапской ТПП; Платежное поручение № 53 от 28.07.2006 г.; Анализ счета № 51 за 20.12.2006 - 20.12.2006 Анапской ТПП: Платежное поручение № 74 от 20.12.2006 г.; Анализ счета № 51 за 31.01.2007 -31.01.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 60, № 51 за 31.01.2007 - 31.01.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 28.02.2007 - 28.02.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 60, № 51 за 28.02.2007 - 28.02.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 30.05.2007 - 30.05.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 91, № 51 за 30.05.2007 - 30.05.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 02.07.2007 - 02.07.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 66, № 51 за 02.07.2007 - 02.07.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 66.3 за 02.07.2007 -31.12.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 30.07.2007 - 30.07.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 60, № 51 за 30.07.2007 - 30.07.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 31.07.2007 - 31.07.2007 Анапской ТПП: Журнал проводок счета № 91, № 51 за 31.07.2007 - 31.07.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 27.08.2007 - 27.08.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 68, № 51 за 27.08.2007 - 27.08.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 03.09.2007 - 03.09.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 68, № 51 за 03.09.2007 - 03.09.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 60, № 51 за 03.09.2007 - 03.09.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 69, № 51 за 03.09.2007 - 03.09.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 11.09.2007 - 11.09.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 60, № 51 за 11.09.2007 - 11.09.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 13.09.2007 - 13.09.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 69, № 51 за 13.09.2007 - 13.09.2007 Анапской ТПП: Анализ счета № 51 за 13.09.2007 - 13.09.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51за 30.10.2007 - 30.10.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 60, № 51 за 30.10.2007 - 30.10.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 15.11.2007-15.11.2007 Анапской ТПП; -Журнал проводок счета № 66. № 51 за 15.11.2007 - 15.11.2007 Анапской ТПП; Анализ счета № 51.1 за 15.11.2007 -15.11.2007 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 71, № 50.1 за 15.11.2007- 15.11.2007 Анапской ТПП; -Анализ счета № 51 за 21.03.2008 - 21.03.2008 Анапской ТПП; -Журнал проводок счета № 76, № 51 за 21.03.2008 - 21.03.2008 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 23.04.2008 - 23.04.2008 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 91, № 51 за 23.04.2008 - 23.04.2008 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 12.05.2008 - 12.05.2008 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 71, № 51 за 12.05.2008 - 12.05.2008 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 30.05.2008 - 30.05.2008 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 68, № 51 за 30.05.2008 - 30.05.2008 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 05.06.2008 - 05.06.2008 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 68, № 51 за 05.06.2008 - 05.06.2008 Анапской ТПП; Анализ счета № 51 за 27.06.2008 - 27.06.2008 Анапской ТПП; Журнал проводок счета № 76, № 51 за 27.06.2008 - 27.06.2008 Анапской ТПП; Незаполненный бланк Доверенности с печатью Анапской ТПП; Два листа с оттиском печати ООО «Межрегиональный центр экспертиз и консалтинга ЭКСКО», Десять листов с оттиском печати синего цвета Анапской ТПП. Уведомление Анапского ОСБ № 1804; Срочное обязательство № 3088 от 02.06.2005 г.; Кредитный договор № 3088 от 02.06.2005 г.; Выписку по лицевому счету № ИП Чириди А.Б. за период с 29.03.2005 по 29.10.2007 г.; Справка по счету № с 16.11.2005 по 18.05.2010 г.; Справка по счету № с 11.04.2008 по 18.05.2010 г.; Справка по счету RUR /000000002663/40817 с 15.08.2000 по 18.05.2010 г.; Кредитный договор № 191/05/UA от 02 декабря 2005 г. - вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 дней со дня провозглашения приговора, а осужденным, в тот же срок, но со дня вручения ему копии обвинительного приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: