дело № 1-48/2011
(следственный № 230719)
ПРИГОВОРИменем Российской Федерации
г. Амурск Хабаровского края 24 января 2011 года
Амурский городской суд Хабаровского края
в составе председательствующего судьи: Карпеченко Е.А.,
с участием государственного обвинителя Амурской прокуратуры: Серёгина С.Н.,
подсудимых: Чирковой О.А., Максимчук В.В.,
адвокатов: Павловой Н.М., Кавелина С.В.,
при секретаре: Петрове Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в порядке особого производства в отношении:
Чирковой О.А., ДАТА г.р., уроженки АДРЕС гр. РФ, не в/о, образование средне-специальное, семейное положение работает место работы прожив. АДРЕС ранее судимой: ДАТА г. приговором АДРЕС по ст.ст. 30 ч.3- 228-1 ч.2 «б», 228-1 ч.1, 228-1 ч.1 УК РФ к 7 годам лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, на основании ст. 82 УК РФ с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком ФИО5, ДАТА г. р., 14-летнего возраста. Кассационным определением АДРЕС от ДАТА г., приговор изменен, действия переквалифицированы на ст.ст. 30 ч.3- 228.1 ч.2 «б» УК РФ, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа, в остальной части приговор оставлен без изменения,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 «а», 158 ч.2 «а», 158 ч.2 «а», 158 ч.2 «а» УК РФ,
Максимчук В.В., ДАТА г.р., уроженки АДРЕС гр. РФ, не в/о, образование среднее, семейное положение не работающей, прожив. АДРЕС ранее судимой: ДАТА г. приговором мирового судьи судебного участка АДРЕС по ст.ст. 158 ч.1, 30 ч.3 – 158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 2 года,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 «а», 158 ч.2 «а» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Чиркова О.А. и Максимчук В.В., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах:
В АДРЕС ДАТА г. в период времени с 12 час. до 16 час., Чиркова О.А. и Максимчук В.В., совместно с ФИО1 (осуждена приговором АДРЕС от ДАТА г., приговор вступил в законную силу ДАТА г.) и иным лицом, вступили в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью название и распределили роли.
После чего, с целью хищения чужого имущества, Чиркова О.А. и Максимчук В.В., совместно и по предварительному сговору с ФИО1 и иным лицом, ДАТА г. в период времени с 16 час. до 18 час., на автомобиле, приехали в АДРЕС. Зашли в помещение магазина самообслуживания название расположенного по АДРЕС, где, согласно преступному распределению ролей, Чиркова О.А. и Максимчук В.В., прошли к витринам магазина для отвлечения продавцов и охранника, и ослабления их бдительности, а так же для наблюдения за окружающей обстановкой и предупреждения ФИО1 и иного лица в случае возникновения опасности, грозящей осуществлению их преступного замысла, а ФИО1 и иное лицо, в этот же период времени, прошли к витринам магазина, и, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, стали складывать в принесенные с собой сумки спиртные напитки и кофе, имущество, принадлежащее ОООназвание , после чего вынесли похищенное из магазина.
Тем самым, Чиркова О.А. и Максимчук В.В. тайно, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, группой лиц по предварительному сговору и с ФИО1, и иным лицом похитили:
-2 бутылки коньяка «Старый город» емкостью 0,5 л каждая, общей стоимостью 1082 руб.,
- 1 бутылку бренди «Черный Аист» емкостью 0,5 л стоимостью 618 руб. 70 коп.,
- 2 бутылки мартини «Бьянко Экстра драй» емкостью 0,5 л каждая, общей стоимостью 695 руб. 40 коп.,
- 1 банку кофе «Нескафе Монтеро» емкостью 95 гр., стоимостью 141 руб. 60 коп.,
- 1 банку кофе «Нескафе Голд» емкостью 95 гр., стоимостью 169 руб. 90 коп.
После чего, Чиркова О.А. и Максимчук В.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись совместно с ФИО1 и иным лицом, распорядились похищенным по- своему усмотрению, причинив ООО название материальный ущерб на общую сумму 2707 руб. 60 коп.
Заявлен гражданский иск на сумму 2707 руб. 60 коп.
Они же, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах:
В АДРЕС ДАТА г. в период времени с 18 час. до 18 час. 55 мин., Чиркова О.А. и Максимчук В.В., находясь в салоне автомобиля, вступили в предварительный сговор между собой и с ФИО1 (осуждена приговором АДРЕС от ДАТА г., приговор вступил в законную силу ДАТА г.) и иным лицом, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю ФИО2
После чего, с целью хищения чужого имущества, Чиркова О.А. и Максимчук В.В., совместно с ФИО1 и иным лицом, в указанный период времени, зашли в помещение магазина самообслуживания название расположенного по АДРЕС, где, согласно преступному распределению ролей, Чиркова О.А. и Максимчук В.В. прошли к витринам магазина для отвлечения продавцов и охранника, и ослабления их бдительности, а так же для наблюдения за окружающей обстановкой и предупреждения ФИО1 и иного лица в случае возникновения опасности, грозящей осуществлению их преступного замысла, а ФИО1 и иное лицо в этот же период времени прошли к витринам магазина, и, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, стали складывать в принесенные с собой сумки шампуни, крема, дезодоранты, имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю ФИО2, после чего вынесли похищенное из магазина.
Тем самым, Чиркова О.А. и Максимчук В.В. тайно, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, группой лиц по предварительному сговору между собой, с ФИО1, и иным лицом, похитили:
-дезодорант шариковый «Нивея» емкостью 50 мл стоимостью 109 руб.,
-дезодорант «Рексона» с экстрактом хлопка емкостью 45/40 мл стоимостью 101 руб. 50 коп.,
-дезодорант-«Рексона» емкостью 45/40 мл стоимостью 101 руб. 50 коп.,
-крем «Нивея» емкостью 150 мл стоимостью 174 руб. 50 коп.,
-2 крема «Лореаль ДЭ дерма Генезис» интенсивный ночной уход емкостью 50 мл в количестве, общей стоимостью 1197 руб.,
- крем для снятия макияжа емкостью 200 мл стоимостью 243 руб.,
- крем «Нивея ДНК» дневной емкостью 50 мл стоимостью 478 руб.;
- крем «Нивея ДНК» ночной емкостью 50 мл стоимостью 478 руб.;
- крем «Сто рецептов красоты» ночной для чувствительной кожи емкостью 50 мл стоимостью 61 руб.,
-1 флакон бальзама «Клис Кур» для длинных и секущихся волос емкостью 200мл стоимостью 107 руб.;
-1 флакон бальзама «Сийос» для окрашенных и тонированных волос емкостью 500 мл стоимостью 164 руб.,
- 1 флакон бальзама «Эльсев с Керамидами R» емкостью 200 мл стоимостью 123 руб.;
- 1 флакон шампуня «Нивея моментальная гладкость» емкостью 250 мл стоимостью 112 руб.,
-1 флакон шампуня «Сансилк супер объем» емкостью 200 мл стоимостью 130 руб.;
-1 флакон шампуня «Чистая линия» на отваре целебных трав для окрашенных волос емкостью 250 мл стоимостью 45 руб.,
- 1 флакон шампуня «Фрутис 2 в 1от перхоти» емкостью 400 мл стоимостью 143 руб.,
- 1 флакон шампуня «Шаума интенсивное питание» емкостью 380 мл стоимостью 77 руб. 50 коп.,
-2 флакона шампуня «Эльсев питание и блеск 50% бесплатно» емкостью 250 мл, общей стоимостью 183 руб. 50 коп.,
- 1 флакон шампуня «Эльсев с керамидами R 3 в 1» емкостью 250 мл емкостью 250 мл стоимостью 123 руб.
После чего, Чиркова О.А.и Максимчук В.В., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись совместно с ФИО1 и иным лицом, распорядились похищенным по-своему усмотрению, причинив индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 4151 руб. 50 коп.
Чиркова О.А., совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах,
В АДРЕС ДАТА г. в период времени с 12 час. до 16 час., Чиркова О.А., находясь в салоне автомобиля «Тойота-Королла» гос. номер около дома АДРЕС, вступила в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю ФИО4 с ФИО1 (осуждена приговором АДРЕС от ДАТА г., приговор вступил в законную силу ДАТА г.) и ФИО3 (осуждена приговором АДРЕС от ДАТА г., приговор вступил в законную силу ДАТА г.), и распределили роли.
После чего, с целью хищения чужого имущества, Чиркова О.А., действуя в группе лиц по предварительному сговору с ФИО1 и ФИО3, ДАТА г. в период времени с 16 час. до 18 час., на автомобиле Тойота-Королла» гос. номер, приехали в АДРЕС края, зашли в магазин самообслуживания название расположенный по АДРЕС,18, где, согласно преступному распределению ролей, Чиркова О.А. и ФИО3 прошли к витринам магазина для отвлечения продавцов и охранника, и ослабления их бдительности, а так же для наблюдения за окружающей обстановкой и предупреждения ФИО1 в случае возникновения опасности, грозящей осуществлению их преступного замысла, а ФИО1, в этот же период времени, подошла к витринам магазина, и, убедившись, что за её преступными действиями никто не наблюдает, стала складывать, в принесенную с собой сумку, шампуни и продукты питания, имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю ФИО4, после чего вынесла похищенное из магазина.
Тем самым Чиркова О.А. тайно, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, группой лиц по предварительному сговору с ФИО1 и ФИО3, похитила:
-колбасу «Армавирскую» весом 2,042 кг, общей стоимостью 441 руб., 48 коп.,
-окорок свиной на кости весом 4,928 кг общей стоимостью 878 руб. 66 коп.,
-чеснок весом 0.162 кг общей стоимостью 13 руб. 22 коп.,
-гель для бритья «Нивея» в количестве 8 штук, общей стоимостью 1157 руб. 60 коп.,
-бальзам после бритья «Нивея» в количестве 3 штук, общей стоимостью 543 руб. 30 коп.,
-3 флакона шампуня «Syoss» емкостью 500 мл общей стоимостью 492 руб.,
-1 флакон шампуня «Эльсев» емкостью 250 мл стоимостью 183 руб. 50 коп.,
-10 пачек сигарет «Парламент» общей стоимостью 570 руб.
После чего, Чиркова О.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась совместно с ФИО1 и ФИО3, распорядилась похищенным по- своему усмотрению, причинив индивидуальному предпринимателю ФИО4 материальный ущерб на общую сумму 4279 руб. 76 коп.
В ходе предварительного следствия часть имущества была возращена.
Она же, совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах,
В АДРЕС ДАТА г. в период временя с 18 час. до 18 час. 20 мин., Чиркова О.А., находясь в салоне автомобиля «Тойота-Королла» гос. номер, вступила в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю ФИО2, с ФИО1 (осужденная приговором АДРЕС от ДАТА г., приговор вступил в законную силу ДАТА г.) и ФИО3 (осужденная приговором АДРЕС от ДАТА г., приговор вступил в законную силу ДАТА г.), и распределили роли.
После чего, с целью хищения чужого имущества, Чиркова О.А., в указанный период времени, зашла в помещение магазина самообслуживания название
Тем самым Чиркова О.А. тайно, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, группой лиц по предварительному сговору с ФИО1 и ФИО3, похитила:
- три зубные щетки «Colgate Motion» двойного действия со сменной головкой, общей стоимостью 702 руб.,
-две съемных головки «Colgate Motion» общей стоимостью 450 руб.,
-пять зубных щеток «Reach Dualeffecf» средняя, общей стоимостью 610 руб.
После чего, Чиркова О.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись совместно с ФИО1 и ФИО3, распорядились похищенным по- своему усмотрению, причинив индивидуальному предпринимателю ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 1762 руб.
В ходе предварительного следствия имущество было возвращено.
Подсудимые Чиркова О.А. и Максимчук В.В., каждая, в судебном заседании свою вину признали полностью, согласились с предъявленным им обвинением, ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, пояснив, что осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, которое заявили добровольно после проведения консультаций с адвокатами.
Заслушав стороны, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что все необходимые условия принятия судебного решения по ходатайству подсудимых о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, предусмотренные нормами главы 40 УПК РФ, соблюдены:
подсудимые Чиркова О.А. и Максимчук В.В., каждая, заявили о согласии с предъявленным обвинением в присутствии адвокатов и в период, установленный статьей 315 УПК РФ;
подсудимые Чиркова О.А. и Максимчук В.В., каждая, осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, которое заявили добровольно и после проведения консультаций с адвокатами;
у государственного обвинителя и потерпевших нет возражений против рассмотрения уголовного дела в особом порядке;
подсудимые Чиркова О.А. и Максимчук В.В., каждая, обвиняются в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы;
обвинение, с которым согласились подсудимые Чиркова О.А. и Максимчук В.В., каждая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу;
подсудимые Чиркова О.А. и Максимчук В.В., каждая, понимают существо обвинения и согласны с ним в полном объеме;
основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.
Суд постановляет обвинительный приговор с назначением подсудимым наказания, не превышающим две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Действия Чирковой О.А. и Максимчук В.В., каждой, следует квалифицировать:
-по ст. 158 ч.2 «а» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору (по эпизоду от ДАТА г. потерпевший ООО название , магазин название
-по ст. 158 ч.2 «а» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору (по эпизоду от ДАТА г. потерпевший ИП ФИО2. название название
Действия Чирковой О.А. следует квалифицировать:
-по ст. 158 ч.2 «а» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору (по эпизоду от ДАТА г. потерпевший ИП ФИО4, магазин название
-по ст. 158 ч.2 «а» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору (по эпизоду от ДАТА г. потерпевший ИП ФИО2, магазин название
При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности содеянного, которые относятся к категории средней тяжести.
Отягчающим вину обстоятельством для подсудимой Чирковой О.А. суд признает рецидив преступлений.
Отягчающим вину обстоятельством для подсудимой Максимчук В.В. судом не установлено.
Смягчающими наказание обстоятельствами для Чирковой О.А. и Максимчук В.В., суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления посредством явок с повинной, частичное возмещение ущерба.
Чиркова О.А. ранее судима, по месту проживания характеризуется – посредственно.
Наличие на иждивении у Чирковой О.А. несовершеннолетнего ребенка суд не признает в качестве смягчающего вину обстоятельства, поскольку Чиркова О.А. нарушила условия отсрочки по приговору от ДАТА г., согласно представленной характеристики МРУИИ АДРЕС не заботилась о ребенке, не занималась его воспитанием, трижды была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и дважды за нарушение общественного порядка. В период отсрочки за совершение особо тяжкого преступления, совершила серию имущественных преступлений, скрылась от суда, ДАТА г. была объявлена в розыск.
С учетом смягчающих вину обстоятельств, личности виновной Чирковой О.А., которая на путь исправления не встала, должных выводов для себя не сделала, совершила серию настоящих имущественных преступлений в период отсрочки отбытия наказания по приговору АДРЕС от ДАТА г., суд в соответствии со ст. 82 ч. 5 УК РФ отменяет отсрочку отбытия наказания и назначает наказание по правилам ст. 70 УК РФ, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
Максимчук В.В. ранее судима, по месту временного проживания характеризуется – посредственно, МРУИИ АДРЕС – отрицательно: без определенного места жительства, не имеет места регистрации, по приговору от ДАТА г. постановлением АДРЕС ДАТА г. был продлен испытательный срок на 3 месяца, в связи с неисполнением условно-осужденной Максимчук В.В. обязанностей, возложенных приговором суда, скрылась от суда по настоящему уголовному делу, ДАТА г. была объявлена в розыск.
С учетом смягчающих вину обстоятельств, личности виновной Максимчук В.В., которая на путь исправления не встала, должных выводов для себя не сделала, совершила имущественные преступления, в период испытательного срока за совершение так же имущественных преступлений по приговору мирового судьи судебного участка АДРЕС от ДАТА г., суд в соответствии со ст. 74 ч. 5 УК РФ отменяет условное осуждение и назначает наказание по правилам ст. 70 УК РФ, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
Наличие на иждивении малолетнего ребенка у Максимчук В.В., суд не признает в качестве смягчающего вину обстоятельства, и не усматривает оснований для применения в отношения Максимчук В.В. ст. 82 УК РФ, т.е. отсрочки, до достижения сыном 14 летнего возраста, так как ежедневным воспитанием своего малолетнего сына не занималась, ребенок с ДАТА г. на лечение был переведен в «Детскую городскую больницу» АДРЕС. ДАТА г. Максимчук была выписана из родильного дома НОМЕР, но судьбой мальчика не интересовалась. По ходатайству данной организации в отделе ЗАГС была сделана запись о регистрации ребенка, оставленного матерью. ДАТА г.ребенок был переведен в МУЗ «Дом ребенка специализированный» АДРЕС, в связи с тем, что был оставлен матерью. Максимчук, имея возможность совместного проживания с сыном, мер к этому не принимала. Под стражу была взята ДАТА г.
Оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ, каждой подсудимой, то есть для назначения более мягкого наказания или ниже низшего предела, не имеется, поскольку судом не установлено исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью и поведением подсудимых Чирковой О.А. и Максимчук В.В., или других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности содеянного.
Вопрос об установлении опеки над ФИО5, ДАТА г. р., ФИО6, ДАТА г.р., передать в отдел опеки и попечительства управления образования АДРЕС
Гражданский иск, заявленный ООО название в лице директора ФИО7 магазина название на сумму 2707 руб. 60 коп. подлежит удовлетворению и взысканию с Чирковой, Максимчук в солидарном порядке на основании ст. 1080 ГК РФ, а так как признания иска, поскольку ущерб причинен их совместными преступными действиями.
Вещественные доказательства: женскую сумку и женскую расческу, женскую блузу с корсетом, хранящиеся в комнате вещественных доказательств ОВД по Амурскому муниципальному району, оставить там же, до установления и обнаружения иного лица, находящегося в розыске; 2 диска DVD с видеозаписью из торгового зала магазина по АДРЕС от ДАТА г., 1 диск с DVD записью камер видеонаблюдения магазина, хранящиеся при деле, оставить там же; колбасу «Армавирскую» весом 2,042 кг, окорок свиной на кости весом 4,928 кг., чеснок весом 0.162 кг, гель для бритья «Нивея» в количестве 8 штук, бальзам после бритья «Нивея» в количестве 3 штук, 3 флакона шампуня «Syoss», флакон шампуня «Эльсев», 5 пачек сигарет «Парламент», оставить по- принадлежности потерпевшему ФИО4; три зубные щетки «Colgate Motion» двойного действия со сменной головкой, две съемных головки «Colgate Motion», пять зубных щеток «Reach Dualeffecf» средняя, оставить по- принадлежности потерпевшему ФИО2; женскую вязанную шапка, принадлежащую Чирковой, хранящиеся в комнате вещественных доказательств ОВД по Амурскому муниципальному району -уничтожить.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать виновной Чирковой О.А., в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 «а» УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.2 «а» УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.2 «а» УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.2 «а» УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний определить к отбытию 2 года 6 мес. лишения свободы, без ограничения свободы.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору от ДАТА г. в виде 4 лет лишения свободы, определить к отбытию наказание в виде 6 лет 6 мес. лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режим, без ограничения свободы.
Меру пресечения - заключение под стражу, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после отменить.
Срок наказания исчислять 24.01.2011г.
В срок отбытия зачесть время содержания под стражей с ДАТА по ДАТА г.
Вопрос об установлении опеки над ФИО5, ДАТА года рождения, передать в отдел опеки и попечительства управления образования АДРЕС
Признать виновной Максимчук В.В., в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 «а» УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.2 «а» УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний определить к отбытию 1 год 6 мес. лишения свободы, без ограничения свободы.
На основании ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка АДРЕС от ДАТА г.
На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания по приговору от ДАТА г. в виде 6 мес. лишения свободы, определить к отбытию наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения.
Меру пресечения - заключение под стражу, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после отменить.
Срок наказания исчислять с 24.01.2011г.
В срок отбытия зачесть время содержания под стражей с ДАТА по ДАТА г.
Вопрос об установлении опеки над ФИО6, ДАТА г.р., передать в отдел опеки и попечительства управления образования АДРЕС
Взыскать в пользу ООО название , в лице директора ФИО7, магазин название гражданский иск на сумму 2707 руб. 60 коп. в солидарном порядке с Чирковой О.А. и Максимчук В.В.
Вещественные доказательства: женскую сумку и женскую расческу, женскую блузу с корсетом, хранящиеся в комнате вещественных доказательств ОВД по Амурскому муниципальному району, оставить там же, до установления и обнаружения иного лица, находящегося в розыске; 2 диска DVD с видеозаписью из торгового зала магазина по АДРЕС, от ДАТА г., 1 диск с DVD записью камер видеонаблюдения магазина, хранящиеся при деле, оставить там же; колбасу «Армавирскую» весом 2,042 кг, окорок свиной на кости весом 4,928 кг., чеснок весом 0.162 кг, гель для бритья «Нивея» в количестве 8 штук, бальзам после бритья «Нивея» в количестве 3 штук, 3 флакона шампуня «Syoss», флакон шампуня «Эльсев», 5 пачек сигарет «Парламент», оставить по- принадлежности потерпевшему ФИО4; три зубные щетки «Colgate Motion» двойного действия со сменной головкой, две съемных головки «Colgate Motion», пять зубных щеток «Reach Dualeffecf» средняя, оставить по принадлежности потерпевшему ФИО2; женскую вязанную шапка, принадлежащую Чирковой, хранящиеся в комнате вещественных доказательств ОВД по Амурскому муниципальному району -уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Хабаровский краевой суд через Амурский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о
своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должны указать в своей кассационной жалобе.
Ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной
инстанции, осужденные вправе заявить в течение 10 суток со дня вручения им копии приговора.
В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы,
затрагивающих их интересы, осужденные вправе подать свои возражения в письменном виде, и также ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной
инстанции, осужденные вправе заявить в течение 10 суток со дня вручения им копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих их интересы.
В случае подачи кассационной жалобы, как и в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих их интересы, осужденные вправе:
- пригласить адвоката по своему выбору для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции,нции,в рассмотрении уголовного
- отказаться от адвоката.
Судья: Е.А. Карпеченко
Приговор вступил в законную силу: 26.04.2011г.