Хранение наркотических средств



Дело ****

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

**** года ****

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Багаутдинова Г.Р.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Газизова Р.

защитника: адвоката Гатауллиной А.А., представившей ордер **** и удостоверение ****

подсудимого Нецветаева В.Г.

при секретаре Яшиной Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Нецветаева Виталия Геннадьевича, родившегося

**** года в д.**** ****,

гражданина РФ, холостого, образование среднее-техническое,

проживающего в **** ****,

зарегистрированного в **** района **** ****, работающего ****, ранее не судимого

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

**** года около 12 часов 00 минут Нецветаев В.Г., находясь возле ****», расположенном вблизи деревни **** Альметьевского муниципального района, путем сбора незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство каннабис (марихуану), весом в высушенном виде 12,1 грамма, которую незаконно хранил при себе и которая изъята была у него в тот же день сотрудниками милиции в ходе личного досмотра в УВД г.Альметьевска.

В действиях Нецветаева В.Г. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Нецветаев В.Г. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства. Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Нецветаев В.Г. ранее не судим, свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Нецветаева Виталия Геннадьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 1 (один) год, в течение которого Нецветаев В.Г. должен доказать свое исправление.

Обязать Нецветаева В.Г. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Нецветаеву В.Г. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое средство – каннабис (марихуана), остаточным весом 11, 6 грамма, смывы с рук Нецветаева В.Г., хранящиеся в УВД г.Альметьевска, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: