приговор покушение



Дело № 1-430

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 10 августа 2010 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г. Альметьевска Самигуллиной Г.Р.

подсудимого Гайнутдинова А.М.

защитника адвоката Мавледбаевой Р.Н.

представившей удостоверение ХХХХХ, ордер ХХХХХ

при секретаре Мухаметзяновой Д.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Гайнутдинова А.М., родившегося ********* года ////// Татарской АССР, имеющего ////// образование, //////, гражданина РФ, работающего //////, зарегистрированного в ////// //////, проживающего в доме ХХХХХ по ////// района, судимостей не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

9 мая 2010 года около 21 часа Гайнутдинов А.М. пришел на территорию //////, где с целью совершения хищения перелез через забор и незаконно проник на территорию склада, там начал резать кабель марки АСБ-1х625 по несколько метров и складывать их на землю, всего отрезав кабель общей длиной 85.5 метра стоимостью ХХХХХ рубля за 1 метр на общую сумму ХХХХХ рублей. Однако Гайнутдинов А.М. был обнаружен и задержан диспетчерами ////// ФИО8 и ФИО7, в связи с чем, не смог довести свои преступные действия до конца, по независящим от него обстоятельствам.

Гайнутдинов А.М. совершил преступление, предусмотренное ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище.

Подсудимый Гайнутдинов А.М. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств то, что он признал свою вину и раскаялся в содеянном, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

Отягчающих вину подсудимого обстоятельств не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Гайнутдинова А.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным и установить Гайнутдинову А.М. испытательный срок на 1 (один) года, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление.

Обязать осужденного Гайнутдинова А.М. в течение испытательного срока не менять места жительства и работы без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: