Присвоение



№ 1-453

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск 27 августа 2010 года.

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Багаутдинова Г.Р.

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Альметьевска Федоровской Т.А.

защитника адвоката Елисеевой Л.Р., представившей удостоверение *** и ордер ***

подсудимого: Хуснутдинова М.Г.

потерпевшей: ***

при секретаре: Шайдуллиной А.Ж.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

Хуснутдинова Марата Галимзановича, родившегося

*** года в *** ***

***, гражданина *** образование

***, работающего ***

*** прож. ***

***, ранее не судимого:

в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л :

В период с 07 июля 2008 года по 08 июня 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в городе ***, работая в должности *** общества с ограниченной ответственностью *** на основании договора оказания услуг (агентское соглашение) от *** года, осуществляющему предпринимательскую деятельность по адресу: *** являясь материально ответственным лицом на основании заключенного с ним договора о полной индивидуальной материальной ответственности от *** года, присвоил вверенные ему денежные средства на общую сумму *** рубль, полученные им в счет оплаты за поставленные товары, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью ***, при следующих обстоятельствах:

Так, 11 июля 2008 года Хуснутдинов М.Г., работая в должности торгового представителя общества с ограниченной ответственностью *** являясь материально-ответственным лицом, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от *** года. Получив денежные средства в сумме *** рублей Хуснутдинов М.Г., в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 03 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** получил от бухгалтера *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 03 августа 2008 года. Получив денежные средства в сумме *** рублей, Хуснутдинов М.Г. в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 05 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 августа 2008 года. Получив денежные средства в сумме *** рублей, Хуснутдинов М.Г. в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 05 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** получил от *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 августа 2008 года. Получив денежные средства в сумме *** рубль, Хуснутдинов М.Г. в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 05 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** получил от *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 августа 2008 года. Получив денежные средства в сумме *** рубль, Хуснутдинов М.Г. в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 06 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***., расположенного по адресу: РТ *** *** ***, получил от *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 06 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 06 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: *** получил от *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 06 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 07 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 07 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 12 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина «Магнит» принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** получил от *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 12 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью *** расположенного по адресу: РТ *** *** ***, получил от директором общества с ограниченной ответственностью *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 12 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** получил от *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 12 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** получил от *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 12 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** ***. *** получил от *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 13 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 06 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** *** получил денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 10 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 04 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** получил от *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 06 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** *** ***, получил от *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 14 мая 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** принадлежащего индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 21 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, аналогичным способом похитил путем присвоения денежные средства в сумме *** рублей, полученные индивидуального предпринимателя *** за поставленные товары по накладной без номера от 13 августа 2008 года.

Так, 22 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 22 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 25 августа 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 25 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 02 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 02 сентября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 02 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 02 сентября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 26 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от *** года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 27 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 27 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 25 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина «Спутник», расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 22 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 25 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 26 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 25 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 29 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 26 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары. Хуснутдинов М.Г., с целью хищения денежных средств, в кассу *** не внес часть полученных денежных средств в сумме *** рубль, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 21 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 21 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 21 августа 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубль, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., продолжая свой преступный умысел, находясь в помещении магазина *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 сентября 2008 года. Получив денежные средства, Хуснутдинов М.Г., с целью хищения денежных средств, в кассу общества часть денег в сумме *** рубля не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 17 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 17 сентября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 17 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ ***, *** получил от кассира общества с ограниченной ответственностью *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 17 сентября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 17 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 17 сентября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от *** года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ п.г.т. Аксубаево *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу ООО «Ракурс» не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме 1872 рубля, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ п.г.т. Аксубаево *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 30 сентября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ ***, *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, из которых часть в размере *** руб. в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 01 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 01 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 01 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 01 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 01 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 01 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 01 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 01 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 02 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 02 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 02 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 02 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 10 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 10 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 10 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 10 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 10 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 10 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 10 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 10 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 11 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 11 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 16 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ ***, получил от бухгалтера общества с ограниченной ответственностью *** *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 16 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 31 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г. получил под отчет со склада *** товарно-материальные ценности по накладной *** от 31 октября 2008 года на общую сумму *** рублей, для поставки в *** однако фактически по указанной накладной Хуснутдинов М.Г. поставку товарно-материальных ценностей не произвел, похитил их путем присвоения.

Так, 31 октября *** года Хуснутдинов М.Г., получил под отчет со склада *** товарно-материальные ценности по накладной *** от 31 октября 2008 года на общую сумму *** рубля, для поставки в *** однако фактически по указанной накладной Хуснутдинов М.Г. поставку товарно-материальных ценностей не произвел, похитил их путем присвоения.

Так, 31 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 28 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 31 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 15 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 31 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 01 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 31 октября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 01 октября 2008 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 29 ноября 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 09 ноября 2008 года, которые в кассу ***» не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 06 декабря 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** крепость, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 06 декабря 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина ***, расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары. Получив денежные средства, Хуснутдинов М.Г. часть из полученных денег в сумме *** рубля не внес в кассу ***, а похитил путем присвоения.

Так, 06 декабря 2008 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары, из которых часть полученных денег в сумме *** рубля не внес в кассу ***, а похитил путем присвоения.

Так, 30 декабря 2008 года Хуснутдинов М.Г., получил под отчет со склада *** товарно-материальные ценности по накладной *** от 30 декабря 2008 года на общую сумму *** рублей, для поставки в магазин *** принадлежащий индивидуальному предпринимателю ***, расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, однако фактически по указанной накладной Хуснутдинов М.Г. поставку товарно-материальных ценностей не произвел, похитил их путем присвоения.

Так, 16 января 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары, из которых *** руб. не внес в кассу *** а похитил путем присвоения.

Так, 21 января 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от *** бухгалтера индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 21 января 2009 года, из которых *** руб. не внес в кассу ***, а похитил путем присвоения.

Так, 30 января 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 21 января 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 31 января 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 31 января 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 20 января 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 05 февраля 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 февраля 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 17 февраля 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 17 февраля 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 24 февраля 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, из которых *** руб. не внес в кассу *** а похитил путем присвоения.

Так, 25 февраля 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** получил от *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 24 февраля 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 25 февраля 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от *** 2009 года, которые в кассу ООО «Ракурс» не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 26 февраля 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 12 февраля 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 27 февраля 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 26 февраля 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 27 февраля 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 26 *** года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, *** Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 03 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 03 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 03 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 04 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 04 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** получил от индивидуального предпринимателя *** И. денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 04 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 05 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ п.г.т. Аксубаево *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 марта 2009 года, которые в кассу ООО «Ракурс» не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 05 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 10 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина «Гузель», расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 04 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 10 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 10 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 10 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 05 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 11 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя Зиганшиной денежные средства в сумме *** рублей, из которых *** руб. не внес в кассу *** а похитил путем присвоения.

Так, 11 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении столовой принадлежащей ***, расположенной по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 11 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 11 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина «Ольга», расположенного по адресу: *** *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 11 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 18 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 04 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** *** ***, получил от главного бухгалтера *** *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары по накладной без номера от 11 марта 2009 года, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 21 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь на территории города Альметьевск получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, из которых *** руб. не внес в кассу *** а похитил путем присвоения.

Так, 21 марта 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубля, полученные им за поставленные товары, из которых *** руб. не внес в кассу *** а похитил путем присвоения.

Так, 17 апреля 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рублей, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

Так, 08 июня 2009 года Хуснутдинов М.Г., находясь в помещении магазина *** расположенного по адресу: РТ *** ***, получил от индивидуального предпринимателя *** денежные средства в сумме *** рубль, полученные им за поставленные товары, которые в кассу *** не внес, а похитил путем присвоения.

В результате хищения Хуснутдинов М.Г. причинил обществу с ограниченной ответственностью *** имущественный вред в крупном размере в сумме *** рубль.

В действиях Хуснутдинова М.Г. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

Подсудимый Хуснутдинов М.Г. с предъявленным ему обвинением согласился полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защита и представитель потерпевшего не возражали против постановления приговора в особом порядке.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Хуснутдинов М.Г. ранее не судим, свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, характеризуется он положительно, имеет на иждивении малолетних детей, в связи с чем считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условное.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Хуснутдинова Марата Галимзановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ и назначить наказание: в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года, в течение которого Хуснутдинов М.Г. должен доказать свое исправление.

Обязать Хуснутдинова М.Г. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, 1 раз в месяц являться в указанный орган на регистрацию.

Меру пресечения Хуснутдинову М.Г. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

СУДЬЯ

Приговор ступил в законную силу 7 сентября 2010 года