хранение наркотиков



Дело № 1-433

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Альметьевск РТ 16 августа 2010 года

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Ерусланов А.Г.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Альметьевска Федоровской Т.А.

защитника адвоката Сафина Ф.Г.

представившего удостоверение ***, ордер ***

при секретаре Шабановой С.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Беляевой Анастасии Петровны, родившейся *** года в ***, имеющей *** образование, ***, гражданки ***, не работающей, зарегистрированной в квартире *** *** *** проживающей в *** *** *** квартира ***, ранее не судимой,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

16 апреля 2010 года, около 17 часов Беляева А.П., находясь в подъезде *** по *** ***, для личного потребления незаконно приобрела у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) общей массой *** и хранила его в 7 полиэтиленовых пакетах до момента изъятия. 17 апреля 2010 года в 22 часа 30 минут, находясь возле 4 подъезда указанного дома, *** была задержана сотрудниками милиции и при личном досмотре при ней была обнаружена часть указанного наркотического средства – героина, весом *** грамм, а часть оставшегося наркотического средства героина, весом 0,234 грамма в 4 полиэтиленовых свертках было изъято в ходе осмотра квартиры *** *** по *** ***.

Беляева А.П. совершила преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимая Беляева А.П. с предъявленным ей обвинением согласилась полностью и в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает в качестве смягчающих вину подсудимой обстоятельств то, что она признала свою вину и раскаялась в содеянном, совершила преступление впервые, по месту жительства характеризуется положительно, находится в состоянии беременности, отягчающих ее вину обстоятельств не имеется, в связи с чем, суд считает возможным назначить ей наказание не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Беляеву *** виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство смесь содержащую героин (диацетилморфин) остаточной массой *** грамм, смывы с рук Беляевой А.П. – хранящиеся в камере хранения Альметьевского УВД уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: подпись

Копия верна: Судья

Альметьевского городского суда РТ А.Г. Ерусланов