хранение наркотиков



Дело № 1-420

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

28 июля 2010 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Газизова Р.,

защитника: адвоката Елисеевой Л.Р., представившей ордер *** и удостоверение ***,

подсудимого Шакирова Р.В.,

при секретаре Н.В.Яшиной

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Шакирова Роберта Владимировича, родившегося

*** года в ***

***, гражданина РФ,

***, образование ***,

проживающего РТ в ***

работающего в *** ранее судимого:

1) 13.12.2001 года Нерюнгринским горсудом РС (Я) с внесенными изменениями постановлением Ленского райсуда РС (Я) от 20.11.2007 года по ст.163 ч.2 п. «а», 139 ч.1, 167 ч.1, 162 ч.3 п. «а», 161 ч.3 п. «а» УК РФ к 9 годам 9 месяцам лишения свободы. Освобожденного 4.04. 2008 года условно-досрочно на 3 года 1 месяц 20 дней.

в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

4 июня 2010 года около 20 часов Шакиров Р.В., находясь около дворца культуры *** города Альметьевск для личного потребления, без цели сбыта, незаконно приобрел у неустановленного лица два шприца, емкостью 24 мл каждый с наркотическим средством ацетилированным опием общим весом *** грамма, который был изъят у него в тот же день сотрудниками милиции.

В действиях Шакирова Р.В. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Шакиров Р.В. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимый Шакиров Р.В. свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном,

С учетом тяжести совершенного им преступления, рецидива в его действиях, наказание ему должно быть назначено только в виде реального лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Шакирова Роберта Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по предыдущему приговору, окончательно назначив наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Шакирову Р.В. избрать содержание под стражей, арестовав его в зале суда, срок наказания исчислять с 28 июля 2010 года.

Вещественное доказательство: ацетилированный опий, остаточным весом *** грамма в двух шприцах, смывы с рук Шакирова Р.В., хранящиеся в Альметьевском УВД- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 28.09.2010