присвоение денежных средств



Дело № 1-517

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И Г О В О Р

21 сентября 2010 года г.Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Г.Р. Багаутдинова

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска Кадирова Ф.Ф.

защитника: адвоката Лизенко Х.Г., представившей ордер *** и удостоверение ***

потерпевшей ***

подсудимой Зайцевой В.Д.

при секретаре Яшиной Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Зайцевой Веры Джемаловны, родившейся

*** года в ***

гражданки *** *** образование ***

зарегистрированной в ***

проживающей в ***

работающей ***, ранее не судимой

в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 части 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В период с 10 июля 2010 года по 11 июля 2010 года Зайцева В.Д., работая продавцом у индивидуального предпринимателя *** в магазине *** расположенного по *** ***, являясь материально ответственным лицом, совершила присвоение денежных средств из кассы на сумму *** рублей и товарно-материальных ценностей на общую сумму *** рубля, а именно: хлеб в количестве *** булок на общую сумму *** рубля, сигареты *** в количестве *** пачки на общую сумму *** рубля, сигареты *** в количестве *** пачек на общую сумму *** рубля, масло растительное объемом *** литра стоимостью *** рубля, лапша быстрого приготовления в количестве *** штук на общую сумму *** рублей, пиво разливное *** в количестве *** литров на общую сумму *** рубля, квасной напиток *** стоимостью *** рублей, пластиковые стаканы объемом *** литра в количестве *** штуки на общую сумму *** рубля, напиток *** в количестве *** штуки стоимостью *** рублей, рулет в количестве *** штуки стоимостью *** рубля, конфеты *** в количестве *** грамм стоимостью *** рублей на общую сумму ***, газированная вода *** объемом *** литра в количестве *** бутылок на общую сумму *** рубль, причинив тем самым *** значительный материальный ущерб на общую сумму ***

В действиях Зайцевой В.Д. содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.160 ч.2 УК РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимая Зайцева В.Д. предъявленным ей обвинением согласилась полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшая в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств то, что подсудимая Зайцева В.Д. свою вину признала полностью и раскаялась в содеянном, ранее она не судима, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Зайцеву Веру Джемаловну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Зайцевой В.Д. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вынесения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 4 октября 2010 года